Проект Валерия Мальцева » Обсуждение торговых стратегий » Обсуждение ТС "ПРОСТОР"
+ Подписаться
Страница 74 из 75 ПерваяПервая ... 246472737475 ПоследняяПоследняя
  1. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Цитата Сообщение от SergP Посмотреть сообщение
    Система
    (от греч. systema — целое, составленное из частей; соединение), множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом, которое образует определённую целостность, единство.

проблемма в том, что топикастер любое понятие излагает в собственном восприятии, а не в общеизвестном....
    поэтому договориться с ним -невозможно:smartass:
    Так ежели не возможно-стоит ли пытаться?:)
  2. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Здравствуйте, друзья!

Предполагаю в ближайшее время вновь принять участие в проекте с обновленным вариантом системы (если удасться утрясти финансовые вопросы), поэтому решил возродить ветку уже сейчас и дать торговый план на ближайшее время.

Существенным добавлением (изменением) в системе является индикатор Ишимоку ( далее я его ласково буду называть ишачок). По нему я буду определять основные цели, уровни поддержки/сопротивления и тенденцию на рынке. Обязательно будет взаимодействие с каналами, линиями поддержки/сопротивления и разворотными конструкциями свечей. Ишачок настроен по моим собственным параметрам и по подсказанным мне опытными трейдерами. Настраивал я его под себя так, чтобы я лучше всего чувствовал ситуацию, читая графики цены.

Пока ишачка буду использовать на М30, Н1, Н4, и дневках.
  3. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей

На часовом графике видно, что цена пробила канал и сейчас находится во флете. В тоже время цена вошла в "бычье" облако, что позволяет определить краткосрочные цели и уровень стопа. Краткосрочная нисходящая тенденция ограничена сверху линиями иши TS и KS в диапазоне примерно 1.5220-40. Это зона сопротивления. Кроме того нижняя граница недавно пробитого канала также находится примерно в этом районе. Таким образом уровень стопа с некоторым запасом для короткой позиции буду выставлять на уровне 1.5255 (с учетом спреда).
    Зона, показанная на графике белыми горизонтальными линиями, является зоной поддержки. Формирует ее линия SSB медвежьего облака (1.5090) и бычьего облака (1.5048). С небольшой перестраховкой определяю цель1 по кракосрочной нисходящей тенденции на уровне 1.51 (с учетом спреда). Вход в рынок планирую от уровня закрытия пятницы (примерно 1.52) или, если рынок позволит - чуть выше. В случае, если при открытии сессии, цена уйдет вниз более, чем на 20 пунктов (ниже 1.5180) от открыттия короткой сделки воздержусь. Для подтверждения/опровержения этого плана перехожу к графику Н4.
  4. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей

На графике видно, что после восходящей тенденции идет коррекция. Белыми горизонтальными линиями выделены уровни поддержки/сопротивления, образованные линией SSB. Последняя поддержка (1.5090) совпадает с целью. Кроме того линия KS также находится вблизи этого уровня. Она также указывает на наличие в среднесрочном периоде восходящего тренда. Красная горизонтальная линия - фактически текущий уровень TS (1.5239). Она же подтверждает сопротивление этом районе. Таким образом, считаю, что примерно на уровне 1.5090 коррекция закончится и продолжится восходящий тренд. С учетом небольшого запаса. буду выставлять на уровне 1.51 ( с учетом спреда) открывающий длинную позицию ордер. Фактически на этом уровне будет переворот. Уровень стопа чуть ниже зоны поддержки, указанной на Н1 - 1.5040. Уровень тейка пока не выставляю. Поскольку в настоящий момент мне еще не ясна ситуация, которая будет в рынке.

Для того, чтобы слова не расходились с делом - открыл демо счет на 400$ (такую сумму примерно я планирую иметь на реале для участия в проекте). Если будет нужно - дам чуть позже инвест-пароль ко счету. Всем удачи!
  5. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Совершенно неожиданно рынок открылся гепом вверх на 60 пунктов! При этом даже планируемый ранее уровень стопа пройден. Всвязи с чем открыл все таки короткую позицию со следующими данными.

GBPUSD sell0.01 1.5263, s/l 1.5310, t/p 1.5100

Цель оставил ту же, а уровень стопа вынес чуть выше сопротивления, указанного ранее на Н4.
  6. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Выставил отложенный ордер.

GBPUSD buy0.01 1.5100, s/l 1.5040,

Если открытая сделка закроется по стопу - этот ордер сниму.
  7. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Поскольку ситуация текущая в рынке мне неясна - закрыл открытую сделку. Отложенный ордер оставил в рынке.

Текущее состояние счета - 402.5$
  8. 3,168
    Комментарии
    1
    Темы
    3184
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Тот Самый Дед Посмотреть сообщение
    Поскольку ситуация текущая в рынке мне неясна - закрыл открытую сделку. Отложенный ордер оставил в рынке.

слава богу... теперь я за свои короткии спокоен:smartass:
  9. 3,168
    Комментарии
    1
    Темы
    3184
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Совершенно неожиданно рынок открылся гепом вверх на 60 пунктов! При этом даже планируемый ранее уровень стопа пройден. Всвязи с чем открыл все таки короткую позицию со следующими данными.

GBPUSD sell0.01 1.5263, s/l 1.5310, t/p 1.5100

Цель оставил ту же, а уровень стопа вынес чуть выше сопротивления, указанного ранее на Н4.
    Выставил отложенный ордер.

GBPUSD buy0.01 1.5100, s/l 1.5040,

Если открытая сделка закроется по стопу - этот ордер сниму.

ахриненная ТС..... вроде началось всё нормально- стопы, профиты.... и тут- бац- "а хрен его знает- закроюсь":smartass:
  10. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Открыл короткую позицию с рынка, несколько по лучшей цене, чем закрыл ранее. Цель пока та же -1.5100, стоп короткий чуть выше уровня облака на Н1.

GBPUSD sell 0.01 1.5241, s/l 1.5265, t/p 1.5100

Пока пост писал сработал стоп!

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать