Проект Валерия Мальцева » Обсуждение торговых стратегий » Обсуждение ТС "ПРОСТОР"
+ Подписаться
Страница 73 из 75 ПерваяПервая ... 23637172737475 ПоследняяПоследняя
  1. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Я , Серж, так мыслю: раз админа устраиваеттакое Дедово описание- пусть пишет себе, как есть. Не устраивало бы- н уадмин бы и написал ему о том или снял Деда с конкурса.
    И (с Дедовой точки зрения) логично: разх ем уничего о том не пишут- то так писать о своих сделках можно.
    Стало быть: если Вы считаете, что Дед увсловия конкурса нарушает- Ва мнадо Ленару написать в личку, указав: какие и когда Дед условия нарушил?
    Иначе- все останется на своих местах: Вы будете считать, что Дед не прав, а он логично (раз администрация претензий к нему не имеет)- что он прав. И что бы В ыне писали, Дед не изменит своей позиции по описанию сделок.
  2. 3,168
    Комментарии
    1
    Темы
    3184
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    И что бы В ыне писали, Дед не изменит своей позиции по описанию сделок.
    мне глубоко фиолетово-его описание.... я хочу понять- есть ТС , или её нет...
    пока, я считаю, что ТС нет...
    ибо спонтанный выход(а скорее всего и вход), когда "великое множество условий" указывает на отсутствие ТС
  3. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Цитата Сообщение от SergP Посмотреть сообщение
    мне глубоко фиолетово-его описание.... я хочу понять- есть ТС , или её нет...
    пока, я считаю, что ТС нет...
    ибо спонтанный выход(а скорее всего и вход), когда "великое множество условий" указывает на отсутствие ТС
    МТС- нет, ТС есть...но творческая, и Деда ее нарушает мал мала:)
    ЕСли не секрет: Вы хотите попытаться работать, как Дед? То есть по его ТС?
    ЕСли нет - зачем Вам его ТС? :) В чем так сказать идея понимания его ТС илипризнания отсутствия у него ТС?:)
    ВОттипа Сандрина система людям интерсена- народ, окгад е еспрашивает- пытается освоить методик урабоыт со весмиее про и контра. А от Дедова система? Сможет ли по ней работать кто-то кроме Деда? То большой вопрос.
    Дде ведь и са мне раз гворил , что его ТС не тиражируема и он по ней работаь сможет (как я его понял) а вот кто-либо еще- не факт.
  4. 3,168
    Комментарии
    1
    Темы
    3184
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    МТС- нет, ТС есть...но творческая, и Деда ее нарушает мал мала:)
    ЕСли не секрет: Вы хотите попытаться работать, как Дед? То есть по его ТС?
    ЕСли нет - зачем Вам его ТС? :) В чем так сказать идея понимания его ТС илипризнания отсутствия у него ТС?:)
    .
    я хочу чтобы топикастер понял сам, что у него нет ТС:)
  5. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    я хочу чтобы топикастер понял сам, что у него нет ТС:)
    Тогда как всегда хорошо бы Вас с топикстартером договорится о понятиях:) Дайте ему форумлировку- что есть ТС?
    А Дед скажет- согласен он с этим определением али нет?
    ЕСли да- тогад по пунктам можно уже разбирать. ЕСли нет - тогда и доказывать бесполезно что-либо, ибо у Вас аксиоматика будет разной.
  6. 3,168
    Комментарии
    1
    Темы
    3184
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Тогда как всегда хорошо бы Вас с топикстартером договорится о понятиях:) Дайте ему форумлировку- что есть ТС?
    А Дед скажет- согласен он с этим определением али нет?
    ЕСли да- тогад по пунктам можно уже разбирать. ЕСли нет - тогда и доказывать бесполезно что-либо, ибо у Вас аксиоматика будет разной.
    всё очень просто...
    он говорит, что у него есть торговая СИСТЕМА(надеюсь понятие этого слова обсуждать не стоит?)
    я хочу её понять...
    он пишет, что условий такое великое множество, что просто глупо их описывать
    я утверждаю, что так как их "великое множество"- можно всегда найти ОПРАВДАНИЕ своим спонтанным действиям

топикастер же, загоняет меня в игнор и на мои вопросы о его ТС не отвечает...

поэтому у меня , пока, одназначный вывод - ТС у топикастера нет!:smartass:
  7. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    всё очень просто...
    он говорит, что у него есть торговая СИСТЕМА(надеюсь понятие этого слова обсуждать не стоит?)
    я хочу её понять...
    он пишет, что условий такое великое множество, что просто глупо их описывать
    я утверждаю, что так как их "великое множество"- можно всегда найти ОПРАВДАНИЕ своим спонтанным действиям

топикастер же, загоняет меня в игнор и на мои вопросы о его ТС не отвечает...

поэтому у меня , пока, одназначный вывод - ТС у топикастера нет!:smartass:
    Я все таки отвечу. Я на днях тут прочитал описание ТС одного из "наших". Там речь идет о крестиках ноликах. раписано все как в книжке видимо. Куча графиков. В общем молодец! Только я то ни хрена не понял! Для того, чтобы понять аффтара, нужно как минимум использовать те же инструменты в торговле, что и он. Тогда и разговор может идти по "понятиям". Если Вы, допустим, не используете каналы в своей торговле и не знаете как их строить, то я никогда не смогу ответить на Ваш вопрос - мы разговариваем на разных языках! ну и т.д. Торговая система - суть набор определенных правил, они могут быть формализованы, могут быть не до конца формализованы, могут вообще под робот загоняться, но это набор определенных правил. Он у меня есть. Если Вы считаете, что трейдер необоснованно предпринимает какие-то действия - можете предъявлять претензии к трейдеру, но не к ТС! Я уже пытаюсь это донести до мозгов своих оппонентов вот уже пять с лишним лет!

Задавайте вопросы по существу. Например - я пишу, что вижу в рынке уровень сопротивления, а Вы так не считаете (почему не считаете, обоснуйте) тогда у нас действительно будет диалог, а не придирки!

Обратите внимание на посты в ветке адептов! Люди аргументированно, с применением собственных наработок либо стандартных приемов ведут диалог о правильности - неправильности выбора того или иного уровня, ну и т.д.
  8. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    "Торговая система - суть набор определенных правил, они могут быть формализованы, могут быть не до конца формализованы, могут вообще под робот загоняться, но это набор определенных правил".

Итак Дед свое определение дал.
    Вы с ним согласны, Серж?:)
    ЕСли нет- таки дайте СВОЕ.

Повторюсь: любой научный спор может быть конструктивен ТОЛЬКО если договорится об аксиоматике.

В ветке о торговле на реал счетах данного же раздела (проблемы) я к примеру изложил свое понимание блоков ТС- Вы можете согласиться с этим или нет, ввести какие-то свои блоки.
    Но надо таки прийти для начал к единому знаменателю в ОПРЕДЕЛЕНИИ ТС.
    А уж потом доказывать: ее отсутствие (Вы) наличие (Дед) у Деда таковой.
    Возможно (с точки зрения блокового принципа построения ТС) окажется , что ТС у Деда есть- но в ней отсутствуют сознательно или нет- другой вопрос- те либо иные блоки.
  9. 3,168
    Комментарии
    1
    Темы
    3184
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    "Торговая система - суть набор определенных правил, они могут быть формализованы, могут быть не до конца формализованы, могут вообще под робот загоняться, но это набор определенных правил".

Итак Дед свое определение дал.
    Вы с ним согласны, Серж?:)
    ЕСли нет- таки дайте СВОЕ.

Повторюсь: любой научный спор может быть конструктивен ТОЛЬКО если договорится об аксиоматике.

В ветке о торговле на реал счетах данного же раздела (проблемы) я к примеру изложил свое понимание блоков ТС- Вы можете согласиться с этим или нет, ввести какие-то свои блоки.
    Но надо таки прийти для начал к единому знаменателю в ОПРЕДЕЛЕНИИ ТС.
    А уж потом доказывать: ее отсутствие (Вы) наличие (Дед) у Деда таковой.
    Возможно (с точки зрения блокового принципа построения ТС) окажется , что ТС у Деда есть- но в ней отсутствуют сознательно или нет- другой вопрос- те либо иные блоки.
    Система
    (от греч. systema — целое, составленное из частей; соединение), множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом, которое образует определённую целостность, единство.

проблемма в том, что топикастер любое понятие излагает в собственном восприятии, а не в общеизвестном....
    поэтому договориться с ним -невозможно:smartass:
  10. 3,168
    Комментарии
    1
    Темы
    3184
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Тот Самый Дед Посмотреть сообщение
    Задавайте вопросы по существу. Например - я пишу, что вижу в рынке уровень сопротивления, а Вы так не считаете (почему не считаете, обоснуйте) тогда у нас действительно будет диалог, а не придирки!

.
    а я и задаю по существу....
    я уже просил обьяснить по каким правилам делается выход из рынка, или перенос стопа?
    в ответ я услышал, что их "великое множество"....
    какое "множество"... 10...1000.... 100000?

в итоге получается так:
    топикастер закрывается как бог на душу положит, потом гоняет графики на разных таймфреймах и находит "обьяснения" своим действиям

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать