Проект Валерия Мальцева » Обсуждение торговых стратегий » Обсуждение ТС "ПРОСТОР"
+ Подписаться
Страница 71 из 75 ПерваяПервая ... 21616970717273 ... ПоследняяПоследняя
  1. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    В основной ветке новая информация!
  2. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Frankus & paukas - кандидаты на получение горчичников за флуд и офф-топ.
  3. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    Frankus & paukas - кандидаты на получение горчичников за флуд и офф-топ.
    Ой! Добренький крокодил геночка (женечка)! Не лишайте пожалуйста меня общения с этими, уважаемыми мною, людьми! Я сам кратко изьясняться не умею. Мне очень приятно с ними общаться!:bow::bow::bow:
  4. 3,168
    Комментарии
    1
    Темы
    3184
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    в) Если при движении от уровня среднесрочной цели к уровню долгосрочной цели я увижу фигуру ТА или свечную конфигурацию, дающие сигнал на разворот (возможный разворот) цены, то либо приму решение о закрытии сделки с рынка, либо подтяну стоп ордер к близким к текущей цене уровням поддержки/сопротивления.

прошу вас перечислить данные фигуры, чтобы понимать , что вы торгуете именно по ним...
    каждый эти фигуры может интерпретировать по своему....

и на каком таймфрейме их нужно искать....

и в каком случае будет стоп перенесён, а в каком случае будет закрытие....

пока, пункт "в" напоминает хаотичное закрытие позиций.....
    нет чёткого алгоритма
  5. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от SergP Посмотреть сообщение
    в) Если при движении от уровня среднесрочной цели к уровню долгосрочной цели я увижу фигуру ТА или свечную конфигурацию, дающие сигнал на разворот (возможный разворот) цены, то либо приму решение о закрытии сделки с рынка, либо подтяну стоп ордер к близким к текущей цене уровням поддержки/сопротивления.

прошу вас перечислить данные фигуры, чтобы понимать , что вы торгуете именно по ним...
    каждый эти фигуры может интерпретировать по своему....

и на каком таймфрейме их нужно искать....

и в каком случае будет стоп перенесён, а в каком случае будет закрытие....

пока, пункт "в" напоминает хаотичное закрытие позиций.....
    нет чёткого алгоритма
    Не могу с Вами согласиться насчет алгоритма.
    В описании системы в первом же разделе все в принципе сказано! Не вижу смысла каждый раз повторять одно и тоже, или там ссылку делать на описание!

Насчет тайм фреймов также все сказано. Я рассматриваю от М15 и выше. Само собой разумеется, если я составляю торговый план на больших тайм фреймах и определяю цели, то на меньших таймфреймах могут возникать подцели, на каких именно? Да как тут ответишь? На меньших!
    Я вон закрыл профитную сделку, увидев на меньшем тайм фрейме границу канала, а цена ее пробила в легкую, в результате вместо того, чтобы минимизировать убытки я по факту их увеличил!
  6. 3,168
    Комментарии
    1
    Темы
    3184
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Тот Самый Дед Посмотреть сообщение
    Не могу с Вами согласиться насчет алгоритма.
    В описании системы в первом же разделе все в принципе сказано! Не вижу смысла каждый раз повторять одно и тоже, или там ссылку делать на описание!

Насчет тайм фреймов также все сказано. Я рассматриваю от М15 и выше. Само собой разумеется, если я составляю торговый план на больших тайм фреймах и определяю цели, то на меньших таймфреймах могут возникать подцели, на каких именно? Да как тут ответишь? На меньших!
    Я вон закрыл профитную сделку, увидев на меньшем тайм фрейме границу канала, а цена ее пробила в легкую, в результате вместо того, чтобы минимизировать убытки я по факту их увеличил!
    увы это не ответ...
    под описанием алгритма я понимаю примерно так:
    "если падающая звезда на М15 и пробитие канала на H1(последнии 24 часа), то стоп переносится на уровень канала....который будет на М30 , к нижней его стенке"
    вот...в таком случае, я буду ,глядя на графики понимать дальнейшии действия.....
    если долго описывать, то хотя бы по каждой новой сделке....
    а то получается, что сейчас стоит ордер без профита.... и по какому принципу будет переноситься стоп или закрываться профит непонятен...
    пункт "в" описан расплывчато и можно любую фигуру найти на любом таймфрейме и выдать её за истинную, дабы оправдать свои действия торговли по j-чуйке...:D
  7. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от SergP Посмотреть сообщение
    увы это не ответ...
    под описанием алгритма я понимаю примерно так:
    "если падающая звезда на М15 и пробитие канала на H1(последнии 24 часа), то стоп переносится на уровень канала....который будет на М30 , к нижней его стенке"
    вот...в таком случае, я буду ,глядя на графики понимать дальнейшии действия.....
    если долго описывать, то хотя бы по каждой новой сделке....
    а то получается, что сейчас стоит ордер без профита.... и по какому принципу будет переноситься стоп или закрываться профит непонятен...
    пункт "в" описан расплывчато и можно любую фигуру найти на любом таймфрейме и выдать её за истинную, дабы оправдать свои действия торговли по j-чуйке...:D
    Серег! Ну ты сам то понимаешь - что требуешь? В описании описаны свечные комбинации на разворот, также написано, что стоп ставится за уровень, например поддержки. Я сейчас в основном планирую работу в выходные на ближайшую неделю. Естественно я прописываю в первую очередь основные цели. Описывать все возможные ходы рынка, причем еще и на малых тайм фреймах, и мою реакцию на это - безумие! ИМХО
  8. 3,168
    Комментарии
    1
    Темы
    3184
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    вот яркий пример:
    "
    Цена достигла линии сопротивления (красная линия на графике). Открыл короткую позицию с рынка. Стоп ордер выставлен несколько выше верхней линии сопротивления (фиолетовая линия на графике). Тейк профит выставлен примерно на уровне 1.66, однако вполне возможно, что позицию буду закрывать с рынка. Возможен также в таком случае. если цена откатит вниз, переворот позиции в лонг.

sell 0.1 1.6763, s/l 1.6875, t/p 1.6603

"

по каким критериям будет приниматься решение о закрытии с рынка?

и второе тоже, что значит "откатит", на сколько....?
  9. 3,168
    Комментарии
    1
    Темы
    3184
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Тот Самый Дед Посмотреть сообщение
    Серег! Ну ты сам то понимаешь - что требуешь? В описании описаны свечные комбинации на разворот, также написано, что стоп ставится за уровень, например поддержки. Я сейчас в основном планирую работу в выходные на ближайшую неделю. Естественно я прописываю в первую очередь основные цели. Описывать все возможные ходы рынка, причем еще и на малых тайм фреймах, и мою реакцию на это - безумие! ИМХО
    получается, что их(реакций) ТАКОЕ великое множество, что можно забыть о понятии "СИСТЕМА" как таковом?
    ибо, повторяю, можно на любом таймфрейме найти оправдание своим действиям
    тем более, что в последних рассуждениях стало много слов(возможно, не определён пока, не обязательно)
  10. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Сержу: не надо требовать от Деда невозможного. (ТО есть требовать то можете- но он как Вы хотите, не сможет сделать. Почему- ранее писал.)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать