Проект Валерия Мальцева » Обсуждение торговых стратегий » Обсуждение ТС "ПРОСТОР"
+ Подписаться
Страница 70 из 75 ПерваяПервая ... 20606869707172 ... ПоследняяПоследняя
  1. 622
    Комментарии
    10
    Темы
    640
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Тот Самый Дед Посмотреть сообщение
    Коль уж опять затронули тему ОПОРЫ. Мне сейчас нужен индикатор силы рынка! Не знаю, существует ли нечто подобное, но такой индикатор, позволил бы понять - в какой момент нужно остановить торговлю по ОПОРЕ и тупо переждать, либо торговать по какому-то другому варианту!
    Уважаемый ТСД, а чем вас не устраивает хотя бы старый добрый RSI?

Он как раз называется "индикатор относительной силы". отражает, упрощенно, отношение черных и белых свечей за период и почти не врет, если его научиться правильно понимать.

...
    Причем здесь, что важно, при работе с подцелями вполне могут встречаться варианты и с переворотами и с доливками и промежуточными закрытиями, но рано или поздно основная цель должна будет быть достигнутой, даже если это будет стоп ордер!
    Вот тут дважды не понял:

1. Значит, внутри глобальной цели возможны "подцели", которые будут ей противоречить? "Я хочу переспать с женщиной, дно для этого возможно придется ее избить". Это точно сработает?

2. Основная цель - стоп-ордер?? :confused:
  2. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Hermit Посмотреть сообщение
    Уважаемый ТСД, а чем вас не устраивает хотя бы старый добрый RSI?

Он как раз называется "индикатор относительной силы". отражает, упрощенно, отношение черных и белых свечей за период и почти не врет, если его научиться правильно понимать.

Вот тут дважды не понял:

1. Значит, внутри глобальной цели возможны "подцели", которые будут ей противоречить? "Я хочу переспать с женщиной, дно для этого возможно придется ее избить". Это точно сработает?

2. Основная цель - стоп-ордер?? :confused:
    Ну если без сарказма. глобальная цель очень редко может быть достигнута "одним махом". Как правило существует и не одна коррекция на пути следования к цели. Вот эти отскоки, которые иногда бывают очень приличными, грех не использовать!

Ну а стоп ордер? Дык когда открываем основную позицию имеем ввиду два исхода!:D
  3. 3,309
    Комментарии
    4
    Темы
    10463
    Репутация Pro
    Змей Горыныч (штатный)

4 Медалей
    Возможно ошибаюсь, но мне кажется, что ваша тактика флетовая вроде, а Вы пытаетесь тренд поймать.. Может тут собака порылась..?
  4. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
    Возможно ошибаюсь, но мне кажется, что ваша тактика флетовая вроде, а Вы пытаетесь тренд поймать.. Может тут собака порылась..?
    Вы правы! Только флэт у меня такой, что иной тренд позавидует! Возьмите хотябы основной паттерн, который я принял за основу в текущей торговле. Там размах в 10 фигур, а это немало! А вот когда флет в пределах 200-300п. это просто беда!
  5. 622
    Комментарии
    10
    Темы
    640
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Ну если без сарказма. глобальная цель очень редко может быть достигнута "одним махом". Как правило существует и не одна коррекция на пути следования к цели. Вот эти отскоки, которые иногда бывают очень приличными, грех не использовать!

Ну а стоп ордер? Дык когда открываем основную позицию имеем ввиду два исхода!:D
    действительно, два исхода:

1. TP = цель достинута
    2. SL = цель не достигнута

как то не стыкуется у мня в думалке..

насчет "грех не использовать" - тут, как бы это сказать.. ППМС чтоли..

можно так увлечься их "использованием" что напрочь потерять свой изначальный замысел. в какой то момент "погони за призраками" может показаться, что цель вобще тупая выбрана, начнется ее переопределение, переписывание ТС "на спине убитого товарища"..

Даже если в итоге удастся потом из этого выкарабкаться, то это будет называться, образно выражаясь, целить в кабана, а застрелить блоху на нем.

Не говоря уже ничего об имидже аналиста и трейдера ..
    :)
  6. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    можно так увлечься их "использованием" что напрочь потерять свой изначальный замысел.
    Похоже, что так и происходит... :cry:
  7. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    Ты давай не сачкуй! Там в ветке адептов, пацаны мне такую аватарку классную нашли! Пособи, мил человек, ее мне заиметь! Эт не та, где пикирующий "бомбардировщик", а где дедушка и буковки на доске!:bow::bow::bow:
  8. 622
    Комментарии
    10
    Темы
    640
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    причем, с завидным упорством, на протяжении .. :cry:

тем не менее, за себя отвечу. Дед меня очень многому научил и вразумил по многим вопросам, за крайнии пару лет :)

заметте - совершенно бесплатно :geek:

Дед, поклон тибе :bow:
  9. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    действительно, два исхода:

1. TP = цель достинута
    2. SL = цель не достигнута

как то не стыкуется у мня в думалке..

насчет "грех не использовать" - тут, как бы это сказать.. ППМС чтоли..

можно так увлечься их "использованием" что напрочь потерять свой изначальный замысел. в какой то момент "погони за призраками" может показаться, что цель вобще тупая выбрана, начнется ее переопределение, переписывание ТС "на спине убитого товарища"..

Даже если в итоге удастся потом из этого выкарабкаться, то это будет называться, образно выражаясь, целить в кабана, а застрелить блоху на нем.
    Не говоря уже ничего об имидже аналиста и трейдера ..
    :)
    Кабана то всяк застрелить может! А вот в блоху попасть, когда кабан к тому же движется!....:D
  10. 68
    Комментарии
    0
    Темы
    68
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Кабана то всяк застрелить может! А вот в блоху попасть, когда кабан к тому же движется!....:D
    Пули жалко :cry:
    Подстреленная блоха - это для гурманов :laugh_002:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать