Проект Валерия Мальцева » Обсуждение торговых стратегий » Обсуждение ТС "ПРОСТОР"
+ Подписаться
Страница 7 из 75 ПерваяПервая ... 567891757 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,487
    Комментарии
    43
    Темы
    2611
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Тот Самый Дед Посмотреть сообщение
    Видимо необходимо пояснить - откуда взялись эти самые КУ.

КУ - это результат обработки статистических данных истории торгов по паре GBPUSD. Обработке подвергнуты часовые интервала примерно за пять лет.
    Выявлены некоторые зависимости поведения цены при достижении того или иного КУ.
    Вам необходимо описать, какая именно это обработка и какие зависимости были выявлены. Иначе непонятно абсолютно, откуда всё-таки берутся КУ.

Данные уровни находятся на строго фиксированном расстоянии в пунктах от начального (нулевого) КУ. Выбор начального уровня зависит от поведения цены в предыдущую пятницу, предшествующую началу новой сессии.
    По какому критерию выбирается начальный уровень?

По понятным причинам я не смогу здесь указывать конкретно уровень того или иного КУ, но использовать в торговле буду однозначно, причем, как правило, КУ являются основными фильтрами системы ПРОСТОР. Обязательным дополнением является анализ графиков по выше описанному алгоритму.
    А по каким причинам Вы не можете указывать уровни?
  2. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    А так в целом : поелику сейчас спекулятивность рынка не высока и фунт в целом ходит по уровням нормально (с заскоками за уровень- он это любит), но нормально отрабатывает в среднем пробои и разворотные паттерны, то я думаю примерно с 90% шансами Дед если не станет нарушать свою же ТС (то есть психологически сможет этого не делать) пройдет ЛЕГКО этапы отбора именно СИСТЕМНО.
    (Риски я бы даже уменьшил до максимума 2% по сделке сообразуясь с ИТОГОВЙ ЗАДАЧЕЙ отбора).
    Просто сейчас его ТС ХОРОШО ПОДХОДИТ ПОД РЫНОК БЕЗ ВСЯКИХ ФИЛЬТРОВ.
    А уж как получится- увидим.
  3. 1,349
    Комментарии
    18
    Темы
    1350
    Репутация Pro
    GrandDeLuxKingSizLMachine

5 Медалей
    Ответил Дед, что уровни беруться из статистистической обработки валютной пары за 5 лет. Очевидно, что это какие либо уровни на которых были закрытия на W, D, и т.п.
    Пусть эти уровни он хоть из кармана достает, но если есть прибыль в течении конкурса, то его уровни показавают Деду где юг и север.
    С другой стороны, если это непонятно, проверить ТС ОПОРА можно только временем на этом конкурсе.
  4. 2,690
    Комментарии
    12
    Темы
    2701
    Репутация Pro
    Мозгоклюй

5 Медалей
    Цитата Сообщение от GrandDeLux Посмотреть сообщение
    Ответил Дед, что уровни беруться из статистистической обработки валютной пары за 5 лет. Очевидно, что это какие либо уровни на которых были закрытия на W, D, и т.п.
    Пусть эти уровни он хоть из кармана достает, но если есть прибыль в течении конкурса, то его уровни показавают Деду где юг и север.
    С другой стороны, если это непонятно, проверить ТС ОПОРА можно только временем на этом конкурсе.
    Если организатор конкурса не знает откуда они берутся и не может сам определить их значений, то КАК он может контролировать участника??? Как определить правильно ли и в полном ли объеме исполняются сигналы ТС???

Я не хотел сначала с Франкусом спорить, но теперь с Франкусом и Грандом буду :) Изначальная идея Валерия была именно в прозрачности, именно поэтому не допускали "закрытые" разработки! Потому что 3 месяца - ЭТО ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ мало для того, чтобы определить надежность ТС! Время было решено экономить за счет возможности ЖЕСТКОГО контроля за работой трейдера согласно системе... И никак не итоговая прибыльность ТС определяет успех в конкурсе... Вне конкурса - ДА! Пожалуйста... Но именно тут критерии другие... Как бы странно это некоторым не показалось...

У меня все :)
  5. 19,796
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от Gennadievich Посмотреть сообщение
    И никак не итоговая прибыльность ТС определяет успех в конкурсе... Вне конкурса - ДА! Пожалуйста... Но именно тут критерии другие... Как бы странно это некоторым не показалось...
    А разве кому-то уже показалось?..
    Или незаметно для себя скатываемся (мы, зрители) к оценке по пипсам, доллАрам и процентам??...
  6. 2,690
    Комментарии
    12
    Темы
    2701
    Репутация Pro
    Мозгоклюй

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    А разве кому-то уже показалось?..
    Или незаметно для себя скатываемся (мы, зрители) к оценке по пипсам, доллАрам и процентам??...
    Франкуса на прошлой странице перечитать можешь...
  7. 2,690
    Комментарии
    12
    Темы
    2701
    Репутация Pro
    Мозгоклюй

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    Я думаю , что Валериюб таки ВАЖНЕЕ СТАБИЛЬНЫЙ ЗАРАБОТОК ДЕНЕГ ТРЕЙДЕРОМ, чем то, чтобы была полная формализация всего
    Моего неокрепшего ума недостаточно, чтобы понять, как можено быть уверенным в стабильности трейдера на основании трехмесячной работы на демо и не понимая, откуда происходит основной посыл к открытию-закрытию сделок... наверное я консерватор :D просто успешных серий никто не отменял еще (имею в виду распределение вероятностей)
  8. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Ленар Фатихов Посмотреть сообщение
    Вам необходимо описать, какая именно это обработка и какие зависимости были выявлены. Иначе непонятно абсолютно, откуда всё-таки берутся КУ.

По какому критерию выбирается начальный уровень?

А по каким причинам Вы не можете указывать уровни?
    Попробую ответить на все вопросы, но полной информации не будет однозначно. Щас объясню почему.

Обработка статистических (исторических) данных проводилась с помощью excel. Путем группирования отдельных показателей по принципу - количество прибыльных сделок при принятии того или иного решения должно быть в соотношение никак не меньшем чем 2 к 1! Такого рода обработку по моему глубокому убеждению невозможно провести с помощью робота, поскольку логику рассуждений запрограммировать если и невозможно, то крайне трудно! Поэтому пришлось все делать ручками!
    Чтобы прийти к соотношению 2 к 1 пришлось буквально разобрать на части весь рыночный шум. Каждый КУ находится на строгом расстоянии от нулевого КУ. Выбор нулевого КУ был не случаен, я исходил из опыта японцев, которые считали важнейшим уровень закрытия сессии в пятницу. Собствено цена закрытия сессии в пятницу и есть начальный (нулевой) КУ. Все остальные КУ откладываются на одном и том же расстоянии от нулевого. Для примера. Допустим КУО=1.63, тогда КУ1 (+100п.)=1.64, КУ2 (-100п)=1,63. Если бы КУ0 был равен, например 1.64, то КУ1=1.65, КУ2=1.63 соответственно. Еще раз повторюсь - все КУ откладываются на строго заданном расстоянии от КУ0!

Есть уровни, которые сами по себе никогда не являются открывающими или закрывающими позицию. Они только дают информацию, что, например, если цена достигнет этого уровня, а потом откатится к предыдущему КУ, то велика вероятность ( не менее 60-70%) что при возврате вновь к этому уровню, она и дальше пройдет не менее чем, допустим 100п.

Указывать сами уровни я не собирался и не собираюсь, поскольку это 5 лет моей жизни на форе. А вот как их можно поискать, или другие какие-то, я в принципе уже подсказал!
  9. 1,349
    Комментарии
    18
    Темы
    1350
    Репутация Pro
    GrandDeLuxKingSizLMachine

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Gennadievich Посмотреть сообщение
    Если организатор конкурса не знает откуда они берутся и не может сам определить их значений, то КАК он может контролировать участника??? Как определить правильно ли и в полном ли объеме исполняются сигналы ТС???

Я не хотел сначала с Франкусом спорить, но теперь с Франкусом и Грандом буду :) Изначальная идея Валерия была именно в прозрачности, именно поэтому не допускали "закрытые" разработки! Потому что 3 месяца - ЭТО ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ мало для того, чтобы определить надежность ТС!
    У меня все :)
    Даже если организатор конкурса будет знать откуда берутся уровни Деда (методика), то произойдет переоцека ТС Деда организатором до получения результата 2-х недель, месяца... и не думаю, что в положительную сторону.
    Вообще, торговать одной валютной парой рискованно, имхо.
  10. 19,796
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Указывать сами уровни я не собирался и не собираюсь, поскольку это 5 лет моей жизни на форе.
    Прискорбно. Учредителю будет трудно принять решение.....

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать