Проект Валерия Мальцева » Обсуждение торговых стратегий » Обсуждение ТС "ПРОСТОР"
+ Подписаться
Страница 69 из 75 ПерваяПервая ... 19596768697071 ... ПоследняяПоследняя
  1. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Ленар Фатихов Посмотреть сообщение
    В такие моменты берите ручку и записывайте что говорит чуйка. Через некоторое время по записям полностью формализуете ТС.
    Это мысль хорошая! А вот такой момент! Я торгую по одному инструменту. Цели которые я определяю могут быть конечно и внутри дня быть достигнуты, но часто это может быть и несколько дней. Это основные цели, определенные, допустим на дневках и выше! Но я с таким же успехом могу определить цели и на меньших тайм фреймах для торговли внутри дня! Тогда я мог бы открывать одновременно до двух позиций - одна, скажем, на долгосрочку, другая на краткосрочку. Но здесь есть один момент, запрещенный правилами - в какой-то момент "дальняя" и "ближняя" стратегии могут встать в противоречие, то есть, допустим, по дальней открыта длинная позиция, а короткая говорит, что можно несколько десятков пунктов "взять" на откате, или допустим играя в мелком канальчике! Но тогда де факто получится локирование, а де юре отработка одновременно двух разных стратегий! Вот если бы мне разрешили такого рода локирование при условии, что я предварительно опишу такие действия, то можно былобы (разумеется с Вашего согласия) внести некоторые коррективы в описание ТС и работа пошла бы поинтереснее и продуктивнее!

Хотелось бы увидеть Ваше мнение на этот счет!
  2. 1,775
    Комментарии
    5
    Темы
    3173
    Репутация Pro
    Марксист-сюрреалист

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Тот Самый Дед Посмотреть сообщение
    Потому что как минимум потянутся вопросы, на которые нужно давать ответы, постепенно выдавая секретную информацию. А вот путь, который я бы рекомендовал для поиска - могу прописать! Я думаю, что это не будет противоречить теме этой ветки, потому что ПРОСТОР детище ОПОРЫ!
    Уважаемый Дед
    Два вопроса:
    1. Верно ли я понимаю, что в целях сокрытия секретной информации и запутывания любопытствующих вы периодически СОЗНАТЕЛЬНО производите ЛОССОВЫЕ серии N.......ой длинны ?

2. Нет ли у "Опоры" других родственников? Если нет, не желает ли "Опора" породниться с моим "Пеньком"? Давайте их скрестим и получим чудо - ТС:D
  3. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Ыйбен Посмотреть сообщение
    Уважаемый Дед
    Два вопроса:
    1. Верно ли я понимаю, что в целях сокрытия секретной информации и запутывания любопытствующих вы периодически СОЗНАТЕЛЬНО производите ЛОССОВЫЕ серии N.......ой длинны ?

2. Нет ли у "Опоры" других родственников? Если нет, не желает ли "Опора" породниться с моим "Пеньком"? Давайте их скрестим и получим чудо - ТС:D
    1. Нет! Та торговля, которая была доступна многим, никогда не была строго по планам ОПОРЫ, поэтому я ни разу не рисковал.
    2. Ничего не могу сказать про Вашу систему, поскольку не знаю ее. Но боюсь, как бы не получилось как в том утверждении - нельзя держать в одной упряжке коня и трепетную лань!:smartass:
  4. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Коль уж опять затронули тему ОПОРЫ. Мне сейчас нужен индикатор силы рынка! Не знаю, существует ли нечто подобное, но такой индикатор, позволил бы понять - в какой момент нужно остановить торговлю по ОПОРЕ и тупо переждать, либо торговать по какому-то другому варианту!
  5. 11
    Комментарии
    0
    Темы
    11
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Коль уж опять затронули тему ОПОРЫ. Мне сейчас нужен индикатор силы рынка! Не знаю, существует ли нечто подобное, но такой индикатор, позволил бы понять - в какой момент нужно остановить торговлю по ОПОРЕ и тупо переждать, либо торговать по какому-то другому варианту!
    Валерий Николаич, ну что вы в самом-то деле...какой ещё индикатор силы рынка??
    ну на фонде есть такие - дык они все на объём завязаны! (слегка обалдевший смайлик)

P.S. ...5 лет чуйка была луччим индюком, а щас чё-то новое подавай...непОнятно...
  6. 68
    Комментарии
    0
    Темы
    68
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Тогда давайте рассмотрим конкретную ситуацию, которая случилась в рынке и в результате благодаря чуйке я мог выиграть, а на самом деле проигрываю!
    Понимаю, что у меня с Вами различное отношение к процессу. Мне вообщем то без разницы можно выигрывать по чуйки, али нет. Чуйка - это личность, ТС - идея (и соответственно предприятие). Может если на ночь поесть сырых помидоров (с) чуйка испортится?
    В торговом плане мною была определеная цель по короткой позиции 1.6150. В тоже время я писал, что буду внимательно наблюдать за уровнем 1.63 и возможно приму решение о промежуточном закрытии позиции. Фактически в рынке образовался сильный уровень поддержки примерно в районе 1.6350, который в момент написания торгового плана был для меня далеко не очевиден!
    Да при торговле случаются лоси. И что теперь после каждого лося переписывать правила? Ведь у нас есть ТС? Это наш компромисс с рынком:fishing:
    P.S. Понял что мои требования по системам, несколько отличаются от местно принятых. Так не буду лезть в чужой монастырь со своим уставом. Здесь верно надо обсуждать работу трейдера... результаты... проценты. Воопщем не знаю, я в растерянности :hmmm:
    Благодарю за ответы.
  7. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Long Live Rock`n`Roll Посмотреть сообщение
    Валерий Николаич, ну что вы в самом-то деле...какой ещё индикатор силы рынка??
    ну на фонде есть такие - дык они все на объём завязаны! (слегка обалдевший смайлик)

P.S. ...5 лет чуйка была луччим индюком, а щас чё-то новое подавай...непОнятно...
    Чуйка никогда не была лучшим индюком, потому что, правильно писал Ленар, она не была формализована и, собственно, реализована как нужно в торговле. В абсолютном большинстве случаев, подчеркиваю - абсолютном большинстве, я не слушал свой "внутренний голос", в результате в самой торговле ничего так и не добился! Этот проект, как я уже писал выше, позволит как минимум если не все, так большую часть моих решений, действий при торговле формализовать уже в полноценную ТС, а это уже серьезная заявка на полноценную профитную жизнь на фин. рынках! ИМХО

Что касаемо индикатора силы рынка. Может он в чистом виде и не нужен. Я точно знаю, например, когда не стоит торговать, либо торговать очень осторожно, беря от рынка что дают, а не то, что хотелось бы. Например летние отпуска инвесторов, государственные праздники в Европе и штатах, 23-е число каждого месяца - мой персональный неудачный день, в том числе и в торговле, наверное еще что-то, на что я не обращал раньше внимания, а зря! В такие дни, как правило, полноценной торговли не получалось.
  8. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Ходжа Посмотреть сообщение
    Понимаю, что у меня с Вами различное отношение к процессу. Мне вообщем то без разницы можно выигрывать по чуйки, али нет. Чуйка - это личность, ТС - идея (и соответственно предприятие). Может если на ночь поесть сырых помидоров (с) чуйка испортится?

Да при торговле случаются лоси. И что теперь после каждого лося переписывать правила? Ведь у нас есть ТС? Это наш компромисс с рынком:fishing:
    P.S. Понял что мои требования по системам, несколько отличаются от местно принятых. Так не буду лезть в чужой монастырь со своим уставом. Здесь верно надо обсуждать работу трейдера... результаты... проценты. Воопщем не знаю, я в растерянности :hmmm:
    Благодарю за ответы.
    Чтобы хоть как то ответит на Ваши вопросы в свете чего Вы хотите, я вот что придумал! Собственно в описании ТС, в частности работы по целям, есть у меня пунктик, что каждая основная цель, может иметь собственные подцели. Пока я практически не применял этот пунктик на практике в этом проекте, а зря! Иначе говоря - торговый план должен был состоять из нескольких блоков. Сначала определяется наличие/отсутствие паттерна для недельного плана. Далее основные цели в этом паттерне и тактика работы по ним, а далее уже на меньших таймфреймах для каждой цели находятся подцели, фигуры ТА и т.п. и тактика работы с учетом подцелей. Причем здесь, что важно, при работе с подцелями вполне могут встречаться варианты и с переворотами и с доливками и промежуточными закрытиями, но рано или поздно основная цель должна будет быть достигнутой, даже если это будет стоп ордер!
    Щас обдумываю - как лучше это подавать здесь. Кроме того, хотелось бы уточнить - можно ли внести некоторые коррективы/уточнения в описание ТС? Или это можно было делать только в первые две недели проекта?
  9. 68
    Комментарии
    0
    Темы
    68
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Причем здесь, что важно, при работе с подцелями вполне могут встречаться варианты и с переворотами и с доливками и промежуточными закрытиями, но рано или поздно основная цель должна будет быть достигнутой, даже если это будет стоп ордер!
    Ниасилил :cry: вот это акробатика форекса.
    Кроме того, хотелось бы уточнить - можно ли внести некоторые коррективы/уточнения в описание ТС?
    Ну это к счастью не в моей компетенции:cookies: Но если у Вас написана работа с подцелями так и работайте. Попросят уточнить, уточните:smartass:
  10. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Ходжа Посмотреть сообщение
    Ниасилил :cry: вот это акробатика форекса.

НУ абы как не вращаются. Стандарт: переворот разумен при входе от СИЛЬНОГО КОНТРТРЕНДОВОГО УРОВНЯ с подтверждением против тренда. Не пошло- значит тренд продолжился. Встаем по тренду.
    Аналогично в канале по тренду более высокого уровня, например: канал на деййли плоский. Это же консолидация ап тренда на викли. ПРодались от верхней границы канала. А его пробило- все переворот и вход по дейли тренду...если есть предпосылки не считать пробой канала ложным (как правило это ФА после которого тренд из консолидации уходит в продолжение).

Ну это к счастью не в моей компетенции:cookies: Но если у Вас написана работа с подцелями так и работайте. Попросят уточнить, уточните:smartass:
    Вряд ли попросят:)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать