Проект Валерия Мальцева » Обсуждение торговых стратегий » Обсуждение ТС "ПРОСТОР"
+ Подписаться
Страница 68 из 75 ПерваяПервая ... 18586667686970 ... ПоследняяПоследняя
  1. 68
    Комментарии
    0
    Темы
    68
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Почему долбите?:bow: Я пытаюсь понять, не более. Не знаком с описаниями других участников, но думаю если нарушу какие-то требования (правила) мне объяснять (предупредят) где я ошибся. Пруфлинк и т.д.:smartass:
    Но название топика гласит: Обсуждение ТС "Простор". ТС, а не трейдера Того Самого Деда
    Или под обсуждением понимается использование прилагательных: хорошая, прибыльна, суперсистема?:cry:
    Я в растерянности.... где ТС?:unsure:
  2. 1,395
    Комментарии
    4
    Темы
    2697
    Репутация Pro
    Марксист-сюрреалист

4 Медалей
    Уважаемый Ходжа.
    Так и говорю только и исключительно об обсуждении ТС, а не личности трейдера. И при обсуждении мы не рассматриваем прилагательные под углом Митрофанушки из Фонвизинского "Недоросля" "Дверь - прилагательное, потому что она прилагается"
    И ТС, я вижу, не скрылась, она на месте, внутренне совершенствуется и настраивается.

Есть ли в его ТС, как бы это ВЕРНЕЕ, выразиться, явные нестыковки - НЕТ.

Есть ли в торговле трейдера по прописанной ТС явные отступления - НЕТ.

А вот отдельные, личностные трактовки канала в той или иной ситуации рынка - ЕСТЬ.

Противоречит ли это правилам конкурса - НЕТ. Это есть здесь у многих трейдеров и нарекания Смотрящего не вызывает, иначе бы давно поправили, права даны самые широкие.

Кстати, а почему вы полагаете, что любой трейдер по шаблону ТС сможет ей следовать? Мне видится, это заблуждение.
    Шаблон не заставляет трейдера самым скурпулёзным образом описывать свои действия, а только дать абрис ТС, чтобы в дальнейшем, если она пройдёт этапы отбора, было бы ясно, над чем трейдеру надо работать в дальнейшем по вИдению организатора.

Я бы вообще поумерил сейчас пыл и не стал бы дёргать трейдера никакими постами, ситуация на счёте трудная, а рынок - вы сами видите, КИШКОМОТНЫЙ донельзя. Это не поучение, это моё личное пожелание, совершенно не обязательное к действию.

ПыСЫ: Дед, это ничего, что я невольно выступил в роли advocatus diaboli ?
  3. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    Совершенно верно. Тогда в чем смысл секретности???
    А СК? Они то не дремлют.:)
  4. 68
    Комментарии
    0
    Темы
    68
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Адвокат? Кто же тогда обвинитель?
    Приходишь помогаешь автору, так тебя еще и обвиняют:clap2:
    Так зачем было заводить данную тему, обсуждаем ТС «Простор»?
    Боюсь утверждать заранее, но с Ваших слов.
    ТС не ТС а просто человек торгующий по чуйке.
    Цитата Сообщение от Ыйбен Посмотреть сообщение
    И ТС, я вижу, не скрылась, она на месте, внутренне совершенствуется и настраивается.
    Постоянно совершенствующий свою чуйку
    Есть ли в его ТС, как бы это ВЕРНЕЕ, выразиться, явные нестыковки - НЕТ.
    Есть ли в торговле трейдера по прописанной ТС явные отступления — НЕТ.
    Описание в действительности звучит так:
    -Торговля ведется с помощью произвольных линий на цено-временном графике.
    Как рисуете линии?
    -Я не скажу, это секрет.
    Так тут получается в обсуждать нечего. Давайте ветку в треш.:thumbsup_002: Либо переименуем дабы не вводить людей в заблуждение. Предлагаю название "Поговорим о Том Самом Деде участвующем в конкурсе". (разочарованный смайлик).
    Готов обсуждать любые ТС, но ТС, а не сумбурное описание написано для отмазки :geek:
    Я бы вообще поумерил сейчас пыл и не стал бы дёргать трейдера никакими постами, ситуация на счёте трудная, а рынок - вы сами видите, КИШКОМОТНЫЙ донельзя
    Ох уж этот нехороший рынок, не смешите
    P.S. Не обзывайте Деду дьяволом, это нехорошо :cry:
  5. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    Совершенно верно. Тогда в чем смысл секретности???
    Я же не говорил что НИКТО не поймет! Я говорил что АБСОЛЮТНОЕ БОЛЬШИНСТВО не поймет!:D

Если хотите - я могу описать путь, каким я шел к своим КУ!? Это может быть полезным тем, кто таки хочет попробовать создать собственную ТС на статистических данных.

Вот, например, на текущем рынке лучше всего работает моя первая стратегия, построенная на анализе "хвостов" дневных свечей в связки со свечными конструкциями. А основа системы - два взаимоисключающих утверждения, о которых я писал уже где то на форуме, если интересно будет кому - могу повторить!

А смысла выкладывать конкретно уровни нет! Потому что как минимум потянутся вопросы, на которые нужно давать ответы, постепенно выдавая секретную информацию. А вот путь, который я бы рекомендовал для поиска - могу прописать! Я думаю, что это не будет противоречить теме этой ветки, потому что ПРОСТОР детище ОПОРЫ!
  6. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Ходжа Посмотреть сообщение
    Адвокат? Кто же тогда обвинитель?
    Приходишь помогаешь автору, так тебя еще и обвиняют:clap2:
    Так зачем было заводить данную тему, обсуждаем ТС «Простор»?
    Боюсь утверждать заранее, но с Ваших слов.
    ТС не ТС а просто человек торгующий по чуйке.

Постоянно совершенствующий свою чуйку

Описание в действительности звучит так:
    -Торговля ведется с помощью произвольных линий на цено-временном графике.
    Как рисуете линии?
    -Я не скажу, это секрет.
    Так тут получается в обсуждать нечего. Давайте ветку в треш.:thumbsup_002: Либо переименуем дабы не вводить людей в заблуждение. Предлагаю название "Поговорим о Том Самом Деде участвующем в конкурсе". (разочарованный смайлик).
    Готов обсуждать любые ТС, но ТС, а не сумбурное описание написано для отмазки :geek:

Ох уж этот нехороший рынок, не смешите
    P.S. Не обзывайте Деду дьяволом, это нехорошо :cry:
    А давайте для начала Вы сами проведете четкую границу между формализованной ТС и чуйкой, а потом мы сравним наши мнения?
  7. 68
    Комментарии
    0
    Темы
    68
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Чуйка - способность мысленно оценивать ситуацию и, минуя рассуждения и логический анализ, моментально принимать решения.
    Это не всегда плохо, но в тоже время в некоторых видах деятельности губительно. Например игрок стремящийся обыграть рулетку, принимает свои решения по чуйке. Подойдя к вопросу иначе он не стал бы играть в эту игру. А почему? И вот тут мы подходим к формализации. Произведя необходимые математические расчеты человек понимает, что его шансы ниже 50%. Для этого человека результат закономерен, игра не стоит свеч.
    Это простой пример с конечным числом вариантов. На рыкете все не столь однозначно...
    Нужен пример ТС, привожу в третий раз.
    -МА_№1 пересекла снизу вверх МА_№2, открываем лонг.
    -МА_№1 пересекла сверху вниз МА_№2, открываем шорт.
    Еще пример? Могу без индикаторов, если так все непросто :bow:
  8. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Ходжа Посмотреть сообщение
    Чуйка - способность мысленно оценивать ситуацию и, минуя рассуждения и логический анализ, моментально принимать решения.
    Это не всегда плохо, но в тоже время в некоторых видах деятельности губительно. Например игрок стремящийся обыграть рулетку, принимает свои решения по чуйке. Подойдя к вопросу иначе он не стал бы играть в эту игру. А почему? И вот тут мы подходим к формализации. Произведя необходимые математические расчеты человек понимает, что его шансы ниже 50%. Для этого человека результат закономерен, игра не стоит свеч.
    Это простой пример с конечным числом вариантов. На рыкете все не столь однозначно...
    Нужен пример ТС, привожу в третий раз.
    -МА_№1 пересекла снизу вверх МА_№2, открываем лонг.
    -МА_№1 пересекла сверху вниз МА_№2, открываем шорт.
    Еще пример? Могу без индикаторов, если так все непросто :bow:
    Хорошо! Допустим возьмем за основу Ваше мнение на этот счет! Тогда давайте рассмотрим конкретную ситуацию, которая случилась в рынке и в результате благодаря чуйке я мог выиграть, а на самом деле проигрываю!

В торговом плане мною была определеная цель по короткой позиции 1.6150. В тоже время я писал, что буду внимательно наблюдать за уровнем 1.63 и возможно приму решение о промежуточном закрытии позиции. Фактически в рынке образовался сильный уровень поддержки примерно в районе 1.6350, который в момент написания торгового плана был для меня далеко не очевиден! Я вижу в процессе торговли, что цена в уровень уперлась, начинаю "видеть" какие-то там фигуры, указывающие на то, то уровень будет пройден, а вот чуйка мне говорила - закрой позицию а потом посмотришь! Вот Вам и ситуевина - действовать по намеченному ранее плану, или прислушаться в нужный момент к интуиции (чуйке)!?
  9. 2,487
    Комментарии
    43
    Темы
    2611
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Тот Самый Дед Посмотреть сообщение
    Хорошо! Допустим возьмем за основу Ваше мнение на этот счет! Тогда давайте рассмотрим конкретную ситуацию, которая случилась в рынке и в результате благодаря чуйке я мог выиграть, а на самом деле проигрываю!

В торговом плане мною была определеная цель по короткой позиции 1.6150. В тоже время я писал, что буду внимательно наблюдать за уровнем 1.63 и возможно приму решение о промежуточном закрытии позиции. Фактически в рынке образовался сильный уровень поддержки примерно в районе 1.6350, который в момент написания торгового плана был для меня далеко не очевиден! Я вижу в процессе торговли, что цена в уровень уперлась, начинаю "видеть" какие-то там фигуры, указывающие на то, то уровень будет пройден, а вот чуйка мне говорила - закрой позицию а потом посмотришь! Вот Вам и ситуевина - действовать по намеченному ранее плану, или прислушаться в нужный момент к интуиции (чуйке)!?
    В такие моменты берите ручку и записывайте что говорит чуйка. Через некоторое время по записям полностью формализуете ТС.
  10. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20569
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от Тот Самый Дед Посмотреть сообщение
    А смысла выкладывать конкретно уровни нет! Потому что как минимум потянутся вопросы, на которые нужно давать ответы, постепенно выдавая секретную информацию. А вот путь, который я бы рекомендовал для поиска - могу прописать! Я думаю, что это не будет противоречить теме этой ветки, потому что ПРОСТОР детище ОПОРЫ!
    Тема секретности не раскрыта. Ну да и не место здесь. Как-нибудь в другой раз.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать