Проект Валерия Мальцева » Обсуждение торговых стратегий » Обсуждение ТС "ПРОСТОР"
+ Подписаться
Страница 67 из 75 ПерваяПервая ... 17576566676869 ... ПоследняяПоследняя
  1. 433
    Комментарии
    0
    Темы
    433
    Репутация Pro
    Прохожий

2 Медалей
    Нет, ну не хотел я сюда заходить.... :cool: .... сам вынудил...
    Цитата Сообщение от Тот Самый Дед Посмотреть сообщение
    Это еще не все! Тибе еще в ветку обсуждения стратегий надоть зайти, я там дал инфу по паттернам!:smartass:
    Ну чтож! Давайте о паттернах поговорим. Я думаю не будет возражений, если я параллельно буду говорить о двух системах - ПРОСТОР и ОПОРА!?

Что касается ПРОСТОРА, то строго говоря какого-то определенного количества паттернов я в нем не рассматриваю, все зависит от рыночной ситуации. Например, сейчас я в рынке рассматриваю два паттерна. Основной, между уровней 1.58 и 1.68 и внутренний на уровнях 1.6550 и 1.63 соответственно. По основному паттерну предполагается торговля из расчета возможного (необязательно) отбоя от границ, поэтому я еще возможно приму решение об открытии сделок внутрь паттерна (переворот по сути). А вот по второму паттерну тактика работы только на пробой. Поскольку текущая торговля на пробой, мягко говоря, неудачна, то такой паттерн я называю отрицательным!

В ОПОРЕ существует пять паттернов, из них два работаю только на пробой, по остальным тактика почти не отличается от тактики работы в каналах. Так уж получилось, что основной паттерн по ПРОСТОРУ практически захватывает все пять паттернов по ОПОРЕ. Есть конечно небольшая разница по уровням, а в целом очень похожая ситуация.
    Какие ДВЕ системы... :cool:
    Какая, на хрен, тактика... :cool:

Существует только одна Дед'осистема: ...ЧУЙКА! она называется!!!!! :cool:
  2. 68
    Комментарии
    0
    Темы
    68
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Вот ведите уважаемый Циник сомневается и он в чем-то прав. Если отойди от буржуйского паттерн и использовать русский, то паттерн - это модель. Так уж повелось у нас, что интеллигенция всегда лопочет на ненашенском, но это пустое надувание щек.
    Что касается ПРОСТОРА, то строго говоря какого-то определенного количества паттернов я в нем не рассматриваю, все зависит от рыночной ситуации.
    Тяжёлая фраза. Простор - формализованная ТС? Или в ней используется интуиция? Многие (и я признаться тоже) сомневаются о возможном использование в торговле интуиции на регулярной и долговременной основе. А что думаете вы по этому поводу?
    В ОПОРЕ существует пять паттернов, из них два работаю только на пробой, по остальным тактика почти не отличается от тактики работы в каналах. Так уж получилось, что основной паттерн по ПРОСТОРУ практически захватывает все пять паттернов по ОПОРЕ. Есть конечно небольшая разница по уровням, а в целом очень похожая ситуация.
    Опора пять моделей, хорошо. Вот с описанием беда, они не описаны.
    -модель первая;
    -модель вторая;
    и т.д. (недоумевающий смайлик)
  3. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Ходжа Посмотреть сообщение
    Вот ведите уважаемый Циник сомневается и он в чем-то прав. Если отойди от буржуйского паттерн и использовать русский, то паттерн - это модель. Так уж повелось у нас, что интеллигенция всегда лопочет на ненашенском, но это пустое надувание щек.

Тяжёлая фраза. Простор - формализованная ТС? Или в ней используется интуиция? Многие (и я признаться тоже) сомневаются о возможном использование в торговле интуиции на регулярной и долговременной основе. А что думаете вы по этому поводу?

Опора пять моделей, хорошо. Вот с описанием беда, они не описаны.
    -модель первая;
    -модель вторая;
    и т.д. (недоумевающий смайлик)

Что касается ОПОРЫ, то я не собирался и не собираюсь давать какую либо информацию по ней, такую, которая бы выдала "мои секреты"! Что касаемо ПРОСТОРА, то формализовал я эту систему только здесь! И, даже если я вынужден буду уйти из конкурса ( ну типа выгонют), то уже считаю для себя весьма и весьма полезным участие в этом конкурсе!
  4. 68
    Комментарии
    0
    Темы
    68
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Ну чтож! Давайте о паттернах поговорим. Я думаю не будет возражений, если я параллельно буду говорить о двух системах - ПРОСТОР и ОПОРА!?
    У Вас семь пятниц на неделе.
    Что касается ОПОРЫ, то я не собирался и не собираюсь давать какую либо информацию по ней, такую, которая бы выдала "мои секреты"!
    Тут ведь как сказал А, скажи и Б. Хотя дело ваше, не настаиваю.
    Что касаемо ПРОСТОРА, то формализовал я эту систему только здесь! И, даже если я вынужден буду уйти из конкурса ( ну типа выгонют), то уже считаю для себя весьма и весьма полезным участие в этом конкурсе!
    Ну что вы переживаете выгонят, выгонят. Не мальчик чай, хороший трейдер всегда при деле. :thumbsup_002:
    Вот мы все сидим и ждем когда вы скажет Ахтунг (лонг, шорт) и цели! А если бы ТС была правильно описана мы бы знали САМИ по вашим правилам, тут Дед купит, тут продаст и т.д.
    Вот что я пытаюсь Вам донести
  5. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    У Вас семь пятниц на неделе.

Тут ведь как сказал А, скажи и Б. Хотя дело ваше, не настаиваю.

Ну что вы переживаете выгонят, выгонят. Не мальчик чай, хороший трейдер всегда при деле. :thumbsup_002:
    Вот мы все сидим и ждем когда вы скажет Ахтунг (лонг, шорт) и цели! А если бы ТС была правильно описана мы бы знали САМИ по вашим правилам, тут Дед купит, тут продаст и т.д.
    Вот что я пытаюсь Вам донести
    В ветке обсуждения стратегии Сандры кто-то уже писал, что понять чью то другую философию торговли практически невозможно! Один чел может видеть в рынке канал, другой треугольник, а третий вообще ничего не увидит! И каждый по своему прав! Поэтому даже если я здесь прописал бы изначально свои секретные КУ - абсолютное большинство не смогло бы ими пользоваться! Потому что практически каждый КУ может быть собственно КУ, а также уровнем открытия либо короткой, либо длинной позиции, в том числе и переворотным! Чтобы это все понять нужно как минимум время, либо залезть ко мне в мозги, что не реально!
  6. 2,089
    Комментарии
    5
    Темы
    3398
    Репутация Pro
    Марксист-сюрреалист

5 Медалей
    В ветке обсуждения стратегии Сандры кто-то уже писал, что понять чью то другую философию торговли практически невозможно! Один чел может видеть в рынке канал, другой треугольник, а третий вообще ничего не увидит! И каждый по своему прав! Поэтому даже если я здесь прописал бы изначально свои секретные КУ - абсолютное большинство не смогло бы ими пользоваться! Потому что практически каждый КУ может быть собственно КУ, а также уровнем открытия либо короткой, либо длинной позиции, в том числе и переворотным! Чтобы это все понять нужно как минимум время, либо залезть ко мне в мозги, что не реально!
    Уважаемый Дед
    Чтобы вас увековечить в своей ТС, назвал одну безымянную фигуру в вашу честь "Опора" Если вы против - переназову.
    Работайте с крестами/нулями и никаких РАЗНОВИДЕНИЙ не будет, гарантирую. А до ваших секретов - ух как хочется добраться, Но ведь вы сказали: КУ и мы примолкаем.
  7. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Поэтому даже если я здесь прописал бы изначально свои секретные КУ - абсолютное большинство не смогло бы ими пользоваться!
    Совершенно верно. Тогда в чем смысл секретности???
  8. 5,204
    Комментарии
    10
    Темы
    5014
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    Так он перпетуум мобиле удумал
    В тиши ночной претайно сотворить...
  9. 68
    Комментарии
    0
    Темы
    68
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Так мы несколько отклонимся от темы обозначенной в начале этой ветки. Поэтому замечу лишь, что понять зачастую несложно, а вот следовать. К примеру не многие смогут жить аскетично, а преимущество этого понимают. Так и наркоман понимает вред наркотика, но что это меняет....
    И нужно сразу оговорится что мы имеем виденье призраков (треугольников, каналов) на графиках, либо четко формализованы модели. Поэтому описание ТС:
    -Система трендовая, определение тренда стандартное.
    Не есть описание ТС. Вот описание системы:
    -МА_№1 пересекла снизу вверх МА_№2, открываем лонг.
    -МА_№1 пересекла сверху вниз МА_№2, открываем шорт.
    Это примитивная ТС.
    Используете каналы? Дайте четкие правила построения. Как определяются экстремумы, либо за какой период.
    Ответы по схеме, но ты чего дурак не видишь тут поддержка, а тут сопротивление. Не принимаются, поскольку не являются описанием ТС. Да и вообще не профессиональны.
    Мы же на аналитики с TV, а трейдеры :rambo:
  10. 2,089
    Комментарии
    5
    Темы
    3398
    Репутация Pro
    Марксист-сюрреалист

5 Медалей
    Так мы несколько отклонимся от темы обозначенной в начале этой ветки. Поэтому замечу лишь, что понять зачастую несложно, а вот следовать. К примеру не многие смогут жить аскетично, а преимущество этого понимают. Так и наркоман понимает вред наркотика, но что это меняет....
    И нужно сразу оговорится что мы имеем виденье призраков (треугольников, каналов) на графиках, либо четко формализованы модели. Поэтому описание ТС:
    -Система трендовая, определение тренда стандартное.
    Не есть описание ТС. Вот описание системы:
    -МА_№1 пересекла снизу вверх МА_№2, открываем лонг.
    -МА_№1 пересекла сверху вниз МА_№2, открываем шорт.
    Это примитивная ТС.
    Используете каналы? Дайте четкие правила построения. Как определяются экстремумы, либо за какой период.
    Ответы по схеме, но ты чего дурак не видишь тут поддержка, а тут сопротивление. Не принимаются, поскольку не являются описанием ТС. Да и вообще не профессиональны.
    Мы же на аналитики с TV, а трейдеры :rambo:
    Вынужден вступиться за Деда. Не следует допускать на форуме ДВОЙНЫХ стандартов для ТС. Почему вы долбите только Деда за это.
    Фактор "Личностного" виденья фигур присутствует в некоторых ТС, прошедших все этапы и никакого неприятия участников или излишних дискуссий не вызывает. Абсолютные фигуры прорисовываются на рынке редко. Это вам не моя линейная ТС с прямыми линиями, там фигура или есть или нет.

Дед имеет право на творчество в рамках каналов.

Уж если вас не устраивает работа Деда, его восприятие канала, подходите к вопросу конструктивно. Поместите рядом два графика его ОДИНАКОВЫХ каналов разных сделок с разным описанием и прорисовкой и спросите, ЧЕМ он руководствовался. Так, кстати, его быстрее можно навести на "проговор" его СВЕРХСУПЕРСЕКРЕТНЫХ "КУ"

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать