Проект Валерия Мальцева » Обсуждение торговых стратегий » Обсуждение ТС "ПРОСТОР"
+ Подписаться
Страница 66 из 75 ПерваяПервая ... 16566465666768 ... ПоследняяПоследняя
  1. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от kol31 Посмотреть сообщение
    дед , как ты думаешь , если все растут , а фунт стоит он так и останется в диапозоне .?

неужели это все из-за eurgbp который снова будет стремиться к 1.
    Я думаю, что это скорее всего из-за того, что чуть ранее фунт рос быстрее других, вот они и устремились за ним в догонку! насчет кросса не скажу, ибо не торгую его!
  2. 1,241
    Комментарии
    11
    Темы
    1247
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    [QUOTE=Тот Самый Дед;413358]Я думаю, что это скорее всего из-за того, что чуть ранее фунт рос быстрее других, вот они и устремились за ним в догонку! насчет кросса не скажу, ибо не торгую его![/

спасибо
  3. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Цитата Сообщение от kol31 Посмотреть сообщение
    дед , как ты думаешь , если все растут , а фунт стоит он так и останется в диапозоне .?

неужели это все из-за eurgbp который снова будет стремиться к 1.
    Это все СК- Дедовы враги.:) Они не дают фунту выйти с жесткого флета, чтоб не дать Деду заработать:)
  4. 1,241
    Комментарии
    11
    Темы
    1247
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Да скорей бы он уж закрыл свой бай
  5. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Дед озвучил и этот вопрос. "Не дождуться мол враги мои, козни строящие, чтоб я пипсовал на этом счете". Меньше 100 пипсов закрывать не буду".:)
  6. 1,241
    Комментарии
    11
    Темы
    1247
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    а ну значит щас появится
  7. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Перенес стоп ордер (см. основную ветку).
  8. 68
    Комментарии
    0
    Темы
    68
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Доброго дня! Давно наслышан о вашей системе которая, выдержала много критики у коллег трейдеров. Рад, что вы решились изложить правила торговли по вашей системе. Думаю, многие менее опытные трейдеры многому у Вас могут поучится.
    Но к сожалению, некоторые моменты описаны весьма расплывчата и неоднозначно.
    Цитата Сообщение от Тот Самый Дед Посмотреть сообщение
    VII. Описание торговой системы.
    Важнейшим условием для определения тактики работы на средне и долгосрочных периодах являются паттерны. Под паттернами в данном случае я понимаю горизонтальные каналы, которые образованы на сильных уровнях поддержки/сопротивления и в которых просматриваются определенные зависимости поведения цены. Паттерны образовываются в периоды «неопределенки» на рынке, когда отсутствует ярко выраженная тенденция. Строю я паттерны, как правило на дневках, но для более точного входа/выхода из сделки они могут быть построены и на меньших тайм фреймах (Н1, Н4).
    На графике цены (дневки) приведу пример, во-первых, как изначально определить примерные границы паттерна и, во-вторых, алгоритм принятия решений по мере построения паттерна.
    Вот важный аспект. Сколько паттернов вы используете? Их детальное описание?
    Насколько я понимаю вы приверженец ТА? т.е. В вашей системе торговли абсолютно "механические" входы, ведь иная информация в расчет не идет?
    Изменяюсь за большое количество вопросов, но мне хотелось бы чему то у вас поучится....:cry::smartass:
  9. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Ходжа Посмотреть сообщение
    Доброго дня! Давно наслышан о вашей системе которая, выдержала много критики у коллег трейдеров. Рад, что вы решились изложить правила торговли по вашей системе. Думаю, многие менее опытные трейдеры многому у Вас могут поучится.
    Но к сожалению, некоторые моменты описаны весьма расплывчата и неоднозначно.

Вот важный аспект. Сколько паттернов вы используете? Их детальное описание?
    Насколько я понимаю вы приверженец ТА? т.е. В вашей системе торговли абсолютно "механические" входы, ведь иная информация в расчет не идет?
    Изменяюсь за большое количество вопросов, но мне хотелось бы чему то у вас поучится....:cry::smartass:
    Извини, дружище! Я отвечу тебе завтра, вернее уже сегодня! Короче чуток позднее!
  10. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Ну чтож! Давайте о паттернах поговорим. Я думаю не будет возражений, если я параллельно буду говорить о двух системах - ПРОСТОР и ОПОРА!?

Что касается ПРОСТОРА, то строго говоря какого-то определенного количества паттернов я в нем не рассматриваю, все зависит от рыночной ситуации. Например, сейчас я в рынке рассматриваю два паттерна. Основной, между уровней 1.58 и 1.68 и внутренний на уровнях 1.6550 и 1.63 соответственно. По основному паттерну предполагается торговля из расчета возможного (необязательно) отбоя от границ, поэтому я еще возможно приму решение об открытии сделок внутрь паттерна (переворот по сути). А вот по второму паттерну тактика работы только на пробой. Поскольку текущая торговля на пробой, мягко говоря, неудачна, то такой паттерн я называю отрицательным!

В ОПОРЕ существует пять паттернов, из них два работаю только на пробой, по остальным тактика почти не отличается от тактики работы в каналах. Так уж получилось, что основной паттерн по ПРОСТОРУ практически захватывает все пять паттернов по ОПОРЕ. Есть конечно небольшая разница по уровням, а в целом очень похожая ситуация.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать