Проект Валерия Мальцева » Обсуждение торговых стратегий » Обсуждение ТС "ПРОСТОР"
+ Подписаться
Страница 64 из 75 ПерваяПервая ... 1454626364656674 ... ПоследняяПоследняя
  1. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Ну, в общем то, теперь можно и уйти от монитора до завтра как минимум!

Всем удачи!:D
  2. 78
    Комментарии
    3
    Темы
    78
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Чет назад покатило. Как бы не к стопу. Может в б/у поставить?
  3. 3,019
    Комментарии
    2
    Темы
    3053
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Дед, ты цель видишь?

4. 2,151
    Комментарии
    22
    Темы
    177
    Репутация Pro
    В начале пути

7 Медалей
    Дед!думаю остепенись немного!после убыточной сделки не при сразу в рынкет-это аксиома.
    сгоряча тока дров наломаешь
    удачи
  5. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    paukas'у А как тебе вот это!?

6. 3,019
    Комментарии
    2
    Темы
    3053
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Тот Самый Дед Посмотреть сообщение
    paukas'у А как тебе вот это!?
    А какой у тебя стоп в пипсах - может 500, 600 ? Нет? Забудь про недельки.
  7. 3,168
    Комментарии
    1
    Темы
    3184
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от paukas Посмотреть сообщение
    А какой у тебя стоп в пипсах - может 500, 600 ? Нет? Забудь про недельки.
    а если начать с сентября рисовать, то канал в другую сторону поворачивается, и мы имеем самый верх этого канала:smartass:
  8. 3,168
    Комментарии
    1
    Темы
    3184
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    я так и не услышал от топикастера- сколько баров при построении каналов считаются значимыми... ибо бывает, что пару лишних баров могут "нарисовать" канал противоположного направления...
  9. 1,349
    Комментарии
    18
    Темы
    1350
    Репутация Pro
    GrandDeLuxKingSizLMachine

5 Медалей
    Цитата Сообщение от SergP Посмотреть сообщение
    я так и не услышал от топикастера- сколько баров при построении каналов считаются значимыми... ибо бывает, что пару лишних баров могут "нарисовать" канал противоположного направления...

Ему сейчас не до этого. Завтра опять будет дергаться как червяки на раскаленной сковородке. Кол-во баров при построении каналов будут зависить от ширины самого канала и ТФ. Сечас еще "живой восходящий канал " на дневках по кормильцу в ~ 250 пуксов, в которов Дед открывался на пробой канала и вверх и низ, а еще от его середины как сейчас стоит ввверх. Для этого было значимым 6 баров. Будет шире канал - кол-во баров возрастет.
    Вхождение в рынок с середины канала не обещает получить прибыль, имхо.
    Дед определитесь с таймфремом - это дневки, на них надо смотреть и определять каналы и все что Вы пожелаете, а входить уже от определенных на дневках значениях границ канала в рынок можете хоть по минутным. Торгуйте по направлению канала от его границ, а не в разные стороны (в будущем) и будете с хорошим настроением.

ЗЫ Вот Вы привели нам график недельный. Вы открываетесь за один день и вверх и вниз, чему соответствует Ваш недельный график? По нему могут и тестировать нижнюю границу канала гороздо ниже Вашего стопа, но вверх движениние более вероятно. И могут простоять здесь еще неделю, собирая стопы. А верхняя граница недельного канала (сопротивления) поднята вверх неоправданно высоко, имхо. Чуть скромнее надо ее определить.
  10. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Начет канала на недельках. Я его просто привел как пример. на дневных графиках не видно четко границ. А на дневках этот канал выглядит так (см. график). Собственно о канале как таковом говорить может быть и рано еще, но линия поддержки, начало которой собственно видно по недельным графикам, здесь четко просматривается! Могу сказать только одно - если бы я увидел (а я не видел) эту линию поддержки еще в выходные, когда писал торговый план - этот план был бы совсем другим! Явно вижу, что открываться нужно было в лонг сразу же после открытия сессии и стоп ставить в районе 1.6150, а не в шорт, имея ввиду этот уровень как краткосрочную цель! Опять же из графика видно, что нет никаких предпосылок пробоя линии поддержки! Чуть чуть не успеваю пока, возможно это следствие того. что много отвлекаюсь (отвлекался) на пустопорожний базар в ветке адептов!

На графике также видно, что установленный по текущей сделке стоп находится ниже линии поддержки и чуть ниже основания молота,на предыдущей дневной свече. Сразу как-то стало спокойнее за судьбу текущей сделки, хотя нет конечно 100% гарантии от лося. Ну эт уже по определению!

Что касается работы в каналах. Основная изюминка системы как раз в том и заключается, что вопреки общим правилам, я работаю в канале как в ту, так и в другую сторону, в том числе от средней линии. В широких каналах успех почти гарантирован, а вот в узких начинаются проблемы! Мне сейчас собственно нужно повнимательнее строить каналы, с тем чтобы отбраковывать малозначимые и правильно расставить приоритетность! Тогда холостые (убыточные) сделки сведуться к минимуму.

Но я вот что хочу добавить. Не смотря на то, что КУ я убрал из ПРОСТОРА , для себя я их все равно использую как ориентир (фильтр). Во всяком случае для определения направления тенденции. До этой недели та система выдала за месяц такой результат, какого не было никогда на истории! Из 39-ти сделок только 6 убыточных, а ПФ более 5! Конечно рано или поздно этот "беспредел" должен был закончиться, поэтому 4-5 лосей, причем даже подряд, можно было ожидать! А чтобы не было лишних вопросов по КУ, скажу! Используя их как некие фильтры, еще не значит (теперь уже не значит) что они будут иметь приоритет при принятии мною решений. В первую очередь ТА! В частности сейчас у меня здесь длинная сделка, а там еще короткая, причем лосей по моему там уже раза в два поболее скопилось!

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать