Проект Валерия Мальцева » Обсуждение торговых стратегий » Обсуждение ТС "ПРОСТОР"
+ Подписаться
Страница 62 из 75 ПерваяПервая ... 1252606162636472 ... ПоследняяПоследняя
  1. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Вот ситуация интересная! Судя по тому какую свечечку на дневках в настоящий момент рисует кормилец - ничего хорошего это не сулит для моего шорта! Однако подождем до закрытия дня! А вообще в перекрестье линий и уровней движняк как правило бывает не хилым! Тут тебе и зигзаг запросто и что угодно! Борьба парнокопытных с косолапыми короче!;)

2. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от GrandDeLux Посмотреть сообщение
    Каждый этп конкурса длится1 месяц. И надо сверх осторожно определять входы по кормильцу т.к. он сейчас в консолидации в границах 1.68-1.58. Вы торговали на пробой уровней, а цена торгуется в узком восходящем дневном канале шириной в ~250 пуксов. Здесь у Вас и пастбище для лосей. Канал не будет таким вечно и сразу надо придерживаться своей технике. Вы получили прибыль, торгуя сниза канала наверх - закрылись - слава и хвала. Далее были перевороты, прыжки на месте, снова перевороты. По кормильцу сейчас очень сложно торговать, имхо, а с такой тактикой переворотов от промежуточных уровней еще и рискованно.
    Вы по своему правы! Только я не уверен, что в данном паттерне уже явно виден восходящий тренд! Поэтому имеют место и неудачные сделки как в лонг, так и в шорт. Возможно для такой ситуации как раз подходит предельно допустимый стоп. Я этого не анализировал, но узелок на память для дальнейших торгов я завяжу!;)
  3. 1,349
    Комментарии
    18
    Темы
    1350
    Репутация Pro
    GrandDeLuxKingSizLMachine

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Тот Самый Дед Посмотреть сообщение
    Вы по своему правы! Только я не уверен, что в данном паттерне уже явно виден восходящий тренд! Поэтому имеют место и неудачные сделки как в лонг, так и в шорт. Возможно для такой ситуации как раз подходит предельно допустимый стоп. Я этого не анализировал, но узелок на память для дальнейших торгов я завяжу!;)
    Я пытаюсь сказать Вам простую вещь, что прибыль будет постоянно появляться уВас, когда Вы будете торговать с большей вероятностью по развитиям событий, т.е. тренду, по НАПРАВЛЕНИЮ канала, фигурам.
  4. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Кстати! Вот где я вижу недостаток перехода с одного этапа конкурса на другой! Если какой-то этап заканчивается в тот момент, когда цена достаточно далеко ушла от важных уровней, то появляются трудности с уровнем входа уже в первую сделку! Технически вполне возможно четко разделить каждый этап, но непрерывность по моему лучше сохранить! ИМХО
  5. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Я пытаюсь сказать Вам простую вещь, что прибыль будет постоянно появляться уВас, когда Вы будете торговать с большей вероятностью по развитиям событий, т.е. тренду, по НАПРАВЛЕНИЮ канала, фигурам.
    Да согласен я с Вами почти во всем! Скажите только, где я должен был поставить стоп, если торговал на пробой уровня 1.6550, а максимальный убыток по одной сделке я определил в 250п? В предыдущем посте я высказал свои соображения по правилам, хотя ни коим образом не пытаюсь доказать, что это как то повлияло на начало торговле в этом цикле! Тем не менее!
  6. 1,349
    Комментарии
    18
    Темы
    1350
    Репутация Pro

5 Медалей
    Дед, пост № 68 в основной ветке, исправьте плыз, где указываете:
    Открыл позицию с рынка.

sell 0.1 1.63822, s/l 1.6452, t/p 1.6050
  7. 1,241
    Комментарии
    11
    Темы
    1247
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    А что не верно
  8. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Я не понял! А что здесь не так? Может я че то не вижу!?
    Любой желающий может зайти на счет по инвест паролю и убедиться, что все верно!
  9. 1,349
    Комментарии
    18
    Темы
    1350
    Репутация Pro

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Тот Самый Дед Посмотреть сообщение
    Да согласен я с Вами почти во всем! Скажите только, где я должен был поставить стоп, если торговал на пробой уровня 1.6550, а максимальный убыток по одной сделке я определил в 250п? В предыдущем посте я высказал свои соображения по правилам, хотя ни коим образом не пытаюсь доказать, что это как то повлияло на начало торговле в этом цикле! Тем не менее!

Еще раз повторюсь, что по восходящему узкому каналу надо было открыться на ~1.6300 выставить стоп величиной более 10% ширины канала ниже его границы. Все остальные открытия наверх (включая и возможное пробитие) в том случае только уменьшали прибыль и вероятность ее получения. Что открываться на пробитие и на что надеяться, если пробитие не было подтверждено.
  10. 1,349
    Комментарии
    18
    Темы
    1350
    Репутация Pro

5 Медалей
    sell 0.1 1.63822 - какая цифра лишняя?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать