Проект Валерия Мальцева » Обсуждение торговых стратегий » Обсуждение ТС "ПРОСТОР"
+ Подписаться
Страница 60 из 75 ПерваяПервая ... 1050585960616270 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,349
    Комментарии
    18
    Темы
    1350
    Репутация Pro
    GrandDeLuxKingSizLMachine

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Тот Самый Дед Посмотреть сообщение
    В основной ветке появилась новая информация!

Дед, твоя суета (как на Черкизовском рынке было) тебя не доведет до добра. Вывод из вчерашних действий: стоп на 1.6300 не задело бы (убытка не стало), а далее как снежный ком твоих ошибок. Из-за чего ты не следуешь своим решениям? Ты себе доверяешь? У тебя есть канал на дневках направленный еще вверх, ты что во все стороны открываешься, адептов потешаешь? А стоп я тебе еще сотый раз повторю ставь за границей канала, не менее 10% от ширины этого канала. Сбило твой стоп, то и смотри, что у тебя с каналом стало.
  2. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от GrandDeLux Посмотреть сообщение
    Дед, твоя суета (как на Черкизовском рынке было) тебя не доведет до добра. Вывод из вчерашних действий: стоп на 1.6300 не задело бы (убытка не стало), а далее как снежный ком твоих ошибок. Из-за чего ты не следуешь своим решениям? Ты себе доверяешь? У тебя есть канал на дневках направленный еще вверх, ты что во все стороны открываешься, адептов потешаешь? А стоп я тебе еще сотый раз повторю ставь за границей канала, не менее 10% от ширины этого канала. Сбило твой стоп, то и смотри, что у тебя с каналом стало.
    Не согласен! Стоп я ставлю там, где вижу, что есть как минимум одно препятствие движению цены к стопу! Я не вижу смысла наращивать убытки, хотя отдаю себе отчет, что могу и ошибиться на несколько пипсов (уже было в этом проекте). Я еще больше может быть Вас удивлю - в рынке щас чистой воды вертолетная ситуация! Это такая ситуация, когда я торгую на пробой уровней, а цена торгуется в узком канале. Зато я знаю, что пара тройка коротких стопов лучше (зачастую) одного длинного, в конечном итоге этот отрицательный мелкий паттерн цена все равно пробъет и, как правило, нехило!
  3. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Можно конечно сказать, что мне повезло и я избежал цельных двух лосей. Ну и можно сказать, что уровень стопа был выбрать максимально точно, поскольку цена не дошла до него всего то 1п.!:D
  4. 1,108
    Комментарии
    0
    Темы
    1108
    Репутация Pro
    Гнусный вездеход

3 Медалей
    Можно конечно сказать, что мне повезло и я избежал цельных двух лосей. Ну и можно сказать, что уровень стопа был выбрать максимально точно, поскольку цена не дошла до него всего то 1п.!:D
    Гы, из трех подбрасываний монетки - одно выпало орлом, эт еще ниразу не означает, что сам бросавший монетки - орел... :D :D :D

З.Ы. Причем первые два раза монетка еще и перебрасывалась, так чта по факту один из пяти... ;)
  5. 1,349
    Комментарии
    18
    Темы
    1350
    Репутация Pro

5 Медалей
    Не согласен! Стоп я ставлю там, где вижу, что есть как минимум одно препятствие движению цены к стопу! Я не вижу смысла наращивать убытки, хотя отдаю себе отчет, что могу и ошибиться на несколько пипсов (уже было в этом проекте). Я еще больше может быть Вас удивлю - в рынке щас чистой воды вертолетная ситуация! Это такая ситуация, когда я торгую на пробой уровней, а цена торгуется в узком канале. Зато я знаю, что пара тройка коротких стопов лучше (зачастую) одного длинного, в конечном итоге этот отрицательный мелкий паттерн цена все равно пробъет и, как правило, нехило!

Я не призывая выставлять длинные стопы, стопервый раз повторюсь, что выставляте стоп по технике, а не по своей j-чуйке. А я то Вас как сейчас удивлю.
    Торгуете на пробой уровней? Ветолетная ситуация? Скоро станет залетная ситуация при такой торговле и вот почему: сейчас у флет или тренд (на дневках)?
  6. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от GrandDeLux Посмотреть сообщение
    Я не призывая выставлять длинные стопы, стопервый раз повторюсь, что выставляте стоп по технике, а не по своей j-чуйке. А я то Вас как сейчас удивлю.
    Торгуете на пробой уровней? Ветолетная ситуация? Скоро станет залетная ситуация при такой торговле и вот почему: сейчас у флет или тренд (на дневках)?
    Покажите мне то место в торговом плане при совершении сделок, где хотя бы один уровень стопа не был обоснован с точки зрения ТА? И как Вы можете утверждать насчет залетной ситуации, если я такие "отрицательные" паттерны проанализировал за несколько лет? Это моя тактика торговли. Она принесла мне успех на истории, принесет и в реальной торговле! Кстати! Такого рода паттерны могут встречаться довольно часто, так что не удивляйтесь если что!
  7. 1,220
    Комментарии
    0
    Темы
    1220
    Репутация Pro
    Кочка мха

3 Медалей
    Мне Вам продублировать тот пост. или Вы его все таки прочитаете? Про новости там написано предельно ясно! Что касается уровеней Фибо. Я по ним не торгую, а переносить стоп не вижу смысла. поскольку если тенденция сильная, то терять лишние пункты как то уже не хочется! И так уже дважды передвигал на этой неделе стоп, только увеличил убыток! Тем не менее не исключаю, что в данном случае Вы окажетесь правы!
    Дед! Вы там ответили только про фунт и ни словом ни обмолвились про выход данных из США. Давая анализ на часах и неучитывая при этом выход новостей- это тупость. И я искренне рад за Вас что один пункт всего сделал меня неправым. А теперь честно - что Вы чувствовали, когда цена стояла в одном пункте от лося???
  8. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Мне сейчас вот что интересно! Цена в обратку пробила уровень 1.6410 с учетом зоны действия уровня. Вернулась к уровню пробоя. Есть ли еще силы у быков на преодоление этого уровня. или предыдущий ход цены практически к уровню 1.6450 фактически был только зазубриной?
  9. 1,349
    Комментарии
    18
    Темы
    1350
    Репутация Pro

5 Медалей
    Покажите мне то место в торговом плане при совершении сделок, где хотя бы один уровень стопа не был обоснован с точки зрения ТА? И как Вы можете утверждать насчет залетной ситуации, если я такие "отрицательные" паттерны проанализировал за несколько лет? Это моя тактика торговли. Она принесла мне успех на истории, принесет и в реальной торговле! Кстати! Такого рода паттерны могут встречаться довольно часто, так что не удивляйтесь если что!
    Покажу Вам где был необоснован стоп. Только Вы не отвечайте вопросом на вопрос. Я 1-й спросил у Вас вежливо: сейчас у флет или тренд (на дневках) по кормильцу?
  10. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от rad11 Посмотреть сообщение
    Дед! Вы там ответили только про фунт и ни словом ни обмолвились про выход данных из США. Давая анализ на часах и неучитывая при этом выход новостей- это тупость. И я искренне рад за Вас что один пункт всего сделал меня неправым. А теперь честно - что Вы чувствовали, когда цена стояла в одном пункте от лося???
    Да что ж такое то! Я же написал в том посте, что считаю, что новости за фунта уже отыграли, поэтому готов к открытию короткой позиции! Разве это не ответ по новостям? Что касается 1п. Я в это время писал тут посты и в принципе никак не среагировал на произошедшее! Я и сейчас не исключаю того, что цена вновь протестирует и в конце концов пробъет этот уровень. Но я точно знаю, что 1п. позволил уже точно избежать 2-х лосей!

Насчет тупости - это не по адресу, поскольку я в принципе не обращаю внимание на новости, ну иногда заглядываю, но торговать по новостям - не торгую! Я уже многократно писал об этом! Странно, что вы акцентируете свои вопросы на теме новостей!

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать