Проект Валерия Мальцева » Обсуждение торговых стратегий » Обсуждение ТС "ПРОСТОР"
+ Подписаться
Страница 6 из 75 ПерваяПервая ... 456781656 ... ПоследняяПоследняя
  1. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Gennadievich Посмотреть сообщение
    Главное чтоб вы сами это понимали... мне то по барабану...

В принципе не могу уважать людей, которые врут... еще и громко (с восклицательным знаком)... посему отныне только на ты и с придирками... Иди почитай свое описание на данный момент и отыщи мою цитату один-в-один... деду, конечно, маразм простителен, но не до такой степени... постарайся быть адекватнее на будущее..

Напиши в личку Мальцеву, и с таким подходом для тебя все сегодня же и закончится... уже человек пять на моей памяти с конкурса выперли с такими же "закрытыми" наработками... почитай правила - принимаются системы на основе классического ТА, либо аналогичных собственных разработок, с полным описанием стратегии... Вникай сначала в суть вопроса, потом спорь... адекватнее надо быть :)

Ну это уже твои личные проблемы видать :D Математик от бога....
    Дабы здесь не было филиалы ветки "Тот Самый Дед", а также Ваше явное нежелание общаться конструктивно - отправляю Вас в игнор, а на ТЫ мы с Вами не переходили!:mad:
  2. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Тот Самый Дед Посмотреть сообщение
    Евгений! По условиям конкурса я не могу установить МИДД более 20% от стартового капитала. А вообще говоря - я расчитываю лот исходя из 100% риска, используя естественнно не МИДД, а, скажем 2 МИДД. Иначе говоря, при депо в 5К, я могу выбрать рабочий лот в 0.5, а не 0.1!

Что касается маневра с лотом. Представь себе ситуацию, когда в рынке все четыре сессии со своими КУ. В какой-то момент времени все они могут давать сигнал в одну сторону и по факту будет открыто 4-е сделки стандартным лотом.

В этой ситуации считаются риски на СУММАРНУЮ ПОЗИЦИЮ- это общемировая практика- если есть корреляция что внутри ТС (портфеля) что по разным инструментам- счет риска идет СУММАРНЫЙ.
    И если очередной сигнал наращивает риски ВЫШЕ МАКИСМУМА- он ПРОПУСКАЕТСЯ.
    То есть: если еще не фиксирована прибыль (ТСОм к примеру) и имеем риски к примеру по открытым позициям в размере 4% а вновь открываемая позиция несет в себе риски 3% при допустимом максимум е 5% надо уменьшить лот до 1% размера стопа.
    Максимальынй размер рсика по всем открытым в ТС позицией определяест яопять же трейдермо на основе бектеста.

Если же, например, три сессии дают сигнал в одну сторону, а одна в другую, то в рынке будет 2 открытые позиции и т.п.

Это не страшно, ибо такой сигнал риски снижает.

Поэтому по факту, но не в этом конкурсе разумеется, я маневрирую с лотом в соответствии с сигналами КУ!
    Лишь бы суммарный риск не превысил допустимого. (Спросите у Натальи, что бывает в таком случае- бывает больновато).
  3. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    Лишь бы суммарный риск не превысил допустимого. (Спросите у Натальи, что бывает в таком случае- бывает больновато).
    Это понятно! У меня один раз была ситуация, когда я без должной проверки запустил в торговлю кроме фунта еще и пацана (фунт/йена) и каналью (фунт канадец). В результате в один момент 10 или 11 сделок встали в одну сторону и все отработали в минус! Это был удар ниже пояса, после которого я выкинул кроссы из портфеля, оставил только фунт!
  4. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Главное чтоб вы сами это понимали... мне то по барабану...

В принципе не могу уважать людей, которые врут... еще и громко (с восклицательным знаком)... посему отныне только на ты и с придирками... Иди почитай свое описание на данный момент и отыщи мою цитату один-в-один... деду, конечно, маразм простителен, но не до такой степени... постарайся быть адекватнее на будущее..

Напиши в личку Мальцеву, и с таким подходом для тебя все сегодня же и закончится... уже человек пять на моей памяти с конкурса выперли с такими же "закрытыми" наработками... почитай правила - принимаются системы на основе классического ТА, либо аналогичных собственных разработок, с полным описанием стратегии... Вникай сначала в суть вопроса, потом спорь... адекватнее надо быть :)

Ну это уже твои личные проблемы видать :D Математик от бога....
    Генадьичу: по сути Вы правы. Но поверьте- дед СМЕЛО МОГ БЫ НАПИСАТЬ: использую уровни классического ТА: свечные, поддержки сопротивления, консолидации, ФИБо- и все.
    То есть можно говорить: у меня секретные разработки- не страшно.
    ПО СУТИ СВОЕЙ все уровни ВСЕ РАВНО будут видны на графике так либо иначе.
    Хотите- проведите эксперимент: возьмите проведеные дедом уже сделки и расчертите график. как я сказал:)
    А теперь посомтрите уровни появившиеся на гарфике и урвони входа Деда.:)
    Далее: Дед (В реал жизни) пляшет таки от волатильности инструмента , делая на основании своих исследований предположения о ее росте либо падении на викли. НУ так и это ж не ново:)
    Потому (поверьте) ну НЕТУ ТУТ НИЧЕГО СЕКРЕТНОГО - и думаю Валерий , как он сам есмь трейдер ЛЕГКО поймет это- чтобы и кто б ыне писал и не говорил:)
    Потому то я и напсиал: тут трудно алгоритмизировтаь четко входы и выходы (ибо тонкий вопрсо оценки патерна по свечам плюс фиксинга прибыли - у мяен таж ситуация алгоритм позволяет ка кзакрытьс япо цели так и перекинуть ТС в зависимости от свечей и ФА- но формализовать я это не возьмусь).
    Но деньги тем не менее это стабильно приносит:) Я думаю , что Валериюб таки ВАЖНЕЕ СТАБИЛЬНЫЙ ЗАРАБОТОК ДЕНЕГ ТРЕЙДЕРОМ, чем то, чтобы была полная формализация всего (полна яофрмализация отметим- это МТС, а это не конкурс МТС).
    Впрочем то его дело- я выскзаал свою логику (просто я ж со многими нвесторам иработаю- им поверьте по барабану: на основани чего трейдер всреднем стабильно денег поднимает- лишь бы он был ПОЛНОСТЬЮ АДЕКВАТЕН и имел рабочую ТС- все остальное: степень формализации в том числе крайне млао волнует людей (поверьте и знакомых валерия и его думаю тоже мало будет волнвотаь: есть общее описание ТС, есть статистика работыв ТС со всеми ее показателями (главные из коих риск и доходность плавность кривой доходности понятно, ФВ, ПФ) устраивает- отчего бы трейдеру не торговать?
    Главное чтобы ОПИСАНИЕ СДЕЛОК соответствовало ИХ ОТРАБОТКЕ- вот в моем понимании, что главное и чтоб риски не нарушались.
    (ТО есть коли по ТП стоит: входим от 1.61 по фунту при разворотной свече на часовках (иных услвоий к примеру нет). Есть 1.61, есть разворотная свеча- ВСЕ ВХОД).
    ВОт именно это наряду с робастостью системы по моему и проверяест яв эти месяцы, а не степень формализации исекретности системы.
    НУ а формально (если нужно формально показать)- я написал откуда МОЖНО ПОЛУЧИТЬ УРОВНИ ВХОДА.
  5. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Не хороший зуб! Ухоженный! :D:D:D
    ШО, неужели с золотой коронкой? Так тут много любителей халявы. Глядите будут говорить: "Это не твой зуб, и даже нем мой зуб- это его зуб". :)
    Так что Вы поосторожнее с зубами:)
  6. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Это понятно! У меня один раз была ситуация, когда я без должной проверки запустил в торговлю кроме фунта еще и пацана (фунт/йена) и каналью (фунт канадец). В результате в один момент 10 или 11 сделок встали в одну сторону и все отработали в минус! Это был удар ниже пояса, после которого я выкинул кроссы из портфеля, оставил только фунт!
    Логично- корреляция- везде фунт есть.
    Но тут вроде как фунт один торговаться будет и просчитать все можно легко.
  7. 2,690
    Комментарии
    12
    Темы
    2701
    Репутация Pro
    Мозгоклюй

5 Медалей
    Франкус, да не обращайте внимания, с моей стороны это был действительно личный наезд :) Просто он в другой ветке себе сильно много, по моему мнению, позволил, вот я и разрядился... Вникать в его работу не хочу - не интересно. Мучить тоже больше не буду - времени жаль, смысла нет.
  8. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    Генадьичу: по сути Вы правы. Но поверьте- дед СМЕЛО МОГ БЫ НАПИСАТЬ: использую уровни классического ТА: свечные, поддержки сопротивления, консолидации, ФИБо- и все.
    То есть можно говорить: у меня секретные разработки- не страшно.
    ПО СУТИ СВОЕЙ все уровни ВСЕ РАВНО будут видны на графике так либо иначе.
    Хотите- проведите эксперимент: возьмите проведеные дедом уже сделки и расчертите график. как я сказал:)
    А теперь посомтрите уровни появившиеся на гарфике и урвони входа Деда.:)
    Далее: Дед (В реал жизни) пляшет таки от волатильности инструмента , делая на основании своих исследований предположения о ее росте либо падении на викли. НУ так и это ж не ново:)
    Потому (поверьте) ну НЕТУ ТУТ НИЧЕГО СЕКРЕТНОГО - и думаю Валерий , как он сам есмь трейдер ЛЕГКО поймет это- чтобы и кто б ыне писал и не говорил:)
    Потому то я и напсиал: тут трудно алгоритмизировтаь четко входы и выходы (ибо тонкий вопрсо оценки патерна по свечам плюс фиксинга прибыли - у мяен таж ситуация алгоритм позволяет ка кзакрытьс япо цели так и перекинуть ТС в зависимости от свечей и ФА- но формализовать я это не возьмусь).
    Но деньги тем не менее это стабильно приносит:) Я думаю , что Валериюб таки ВАЖНЕЕ СТАБИЛЬНЫЙ ЗАРАБОТОК ДЕНЕГ ТРЕЙДЕРОМ, чем то, чтобы была полная формализация всего (полна яофрмализация отметим- это МТС, а это не конкурс МТС).
    Впрочем то его дело- я выскзаал свою логику (просто я ж со многими нвесторам иработаю- им поверьте по барабану: на основани чего трейдер всреднем стабильно денег поднимает- лишь бы он был ПОЛНОСТЬЮ АДЕКВАТЕН и имел рабочую ТС- все остальное: степень формализации в том числе крайне млао волнует людей (поверьте и знакомых валерия и его думаю тоже мало будет волнвотаь: есть общее описание ТС, есть статистика работыв ТС со всеми ее показателями (главные из коих риск и доходность плавность кривой доходности понятно, ФВ, ПФ) устраивает- отчего бы трейдеру не торговать?
    Главное чтобы ОПИСАНИЕ СДЕЛОК соответствовало ИХ ОТРАБОТКЕ- вот в моем понимании, что главное и чтоб риски не нарушались.
    (ТО есть коли по ТП стоит: входим от 1.61 по фунту при разворотной свече на часовках (иных услвоий к примеру нет). Есть 1.61, есть разворотная свеча- ВСЕ ВХОД).
    ВОт именно это наряду с робастостью системы по моему и проверяест яв эти месяцы, а не степень формализации исекретности системы.
    НУ а формально (если нужно формально показать)- я написал откуда МОЖНО ПОЛУЧИТЬ УРОВНИ ВХОДА.
    Я собственно что хочу сказать - ПРОСТОР не формализуется однозначно, поэтому по нему нельзя сделать МТС. Тем не менее мне уже предложили попытаться его формализовать, может я этим и займусь, но позднее. А вот ОПОРА давно уже формализована, торгую я ее с помощью робота, есть тестовые счета, есть и успехи не только на бумаге! Но об ОПОРЕ мы здесь говорить не будем, я и ссылки на эту систему в шаблоне стер уже, дабы не было вопросов и не нарушать условия конкурса!
  9. 2,690
    Комментарии
    12
    Темы
    2701
    Репутация Pro
    Мозгоклюй

5 Медалей
    я и ссылки на эту систему в шаблоне стер уже, дабы не было вопросов и не нарушать условия конкурса!
    Совесть видать замучила... Сначала человека обругал, потом пошел и подтер... Отличный подход...

PS: это так, мысли вслух.
  10. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Я собственно что хочу сказать - ПРОСТОР не формализуется однозначно, поэтому по нему нельзя сделать МТС. Тем не менее мне уже предложили попытаться его формализовать, может я этим и займусь, но позднее. А вот ОПОРА давно уже формализована, торгую я ее с помощью робота, есть тестовые счета, есть и успехи не только на бумаге! Но об ОПОРЕ мы здесь говорить не будем, я и ссылки на эту систему в шаблоне стер уже, дабы не было вопросов и не нарушать условия конкурса!
    Тут кстати и конкурс роботов есть- гляньте- может условия заинтересуют.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать