Проект Валерия Мальцева » Обсуждение торговых стратегий » Обсуждение ТС "ПРОСТОР"
+ Подписаться
Страница 56 из 75 ПерваяПервая ... 646545556575866 ... ПоследняяПоследняя
  1. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    Если говорить серьезно - можно сейчас и продавать и покупать фунта- важно ОТКУДА и с какими стопами?
    То есть пока нет особых преференций в той болтанке, коея сейчас идет: снизу покупаем, Сверху продаем- и вся недолга:) А вот в середине- оно кончено не здорово смотрится - что купить, что продать.
    То бишь из района 1.65-1.66- лучше покуда искать продажи с района снизу 1.59-1.61-покупки.
    А вот между ними лучше не рисковать. И уж если рисковать, то С НЕДЛИНЫМИ стопами (100 писп по максимуму) но и целями не великими в пределах 2- 2.5 фигур по максимуму. Тогда вероятность будет пусть и не большой относительно, но цена игры разумная.
    А дял фунат сейча спройти эти 2-2.5 фигуры за пару дней - не проблема. То есть при грамотно выбраннй оточке входа- можно итак работать.
    Согласен! Только точка входа уже выбрана! единственное. что я могу сделать, так это закрыть позицию в районе 1.6550 (если туда цена раньше дойдет, чем до стопа) и переоткрыться, допустим, на откате! Я думаю истинное направление дальнейшего движения цены могут задать завтряшние новости по туманному альбиону, но тут уже эт ты мастер, я могу только прислушаться!
  2. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Дед, что Вы дергаетесь из-за каждой свечки... Ну не дело это... не дело...
    Хотя бы вот это почитайте.... Не бог весть что, но все-таки...
    http://www.procapital.ru/showthread.php?t=7714
  3. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    Дед, что Вы дергаетесь из-за каждой свечки... Ну не дело это... не дело...
    Хотя бы вот это почитайте.... Не бог весть что, но все-таки...
    http://www.procapital.ru/showthread.php?t=7714
    Спасибо за ссылочку! начал читать! Уже понравилась вот эта цитата Вильямса

Вы никогда не сделаете больших денег, пока не научитесь удерживать свои выигрышные позиции, причем чем дольше вы их держите, тем большим потенциалом получения прибыли обладаете. Когда преуспевающие фермеры засевают поле, они не выкапывают растения каждые несколько минут, чтобы посмотреть, как они растут. Они позволяют им прорасти и вырасти. Мы, трейдеры, могли бы многое взять у этого естественного процесса роста. Успех работы трейдеров ничем не отличается от труда фермера: чтобы вырастить выигрышные сделки, необходимо время.
  4. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    А вообще говоря, сила привычки - большое дело! Я частенько пользую правило из преферанса - карта слезу любит! Много раз замечал, как только начинаешь либо себя ругать, либо еще кого, либо рынок, когда поза торчит в минусе - глядь! А цена уже пошла туда куда нужно!:eek:
  5. 1,349
    Комментарии
    5
    Темы
    1410
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    хы хы, старик еще предупреждал что дни бывают ударные :D
    ну и там не бог весть какие, а по такому бару вабще продажу рекомендует, при соблюдениии каких то там бла бла условий.:D Пару стопов ерунда без них тоже не получиться, прикол в том что многие ахтунги ждали, да еще после такого начала, щета наверное поаткрывали а тут хопа, сидят пацаны щас стопы тягают, ругаются наверное :D
  6. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    ДА так вот - новости сегодня - это Протоколы банка Англии и Баланс промышленных заказов по данным Конфедерации Британских Промышленников.
    Первая понятно поважнее будет. Судя по тому, что говорили в последнее время представители ЦБ - они могут быть немного за фунт. Вторая новость ожидается лучше предыдущей, но с коррекцией хуже, но все равно минус. Думаю, если выйдет меньше ожидаемого минус (ниже -40) - отыграют за фунт, больше чем -46 минус будет - против фунта.
    Также сегодня в календаре стоят: Отчет представителей Банка Англии по условиям для ведения бизнеса и Средний недельный заработок.
    Не исключено, что и они как-то повлияют на рынок, но поелику выходят в то же время, что и протоколы ЦБ Англии (12ч30мин мск), то вряд ли рынок на них поначалу обратит внимание- скорее во вторую очередь, если вообще обратит.
    Вывод: сегодня более вероятны горки: то есть фунт будет ходить и вниз и вверх.
  7. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    И так еще один лось! В рынке наметилось продолжение нисходящей тенденции. Щас ожидаю возврата цены к линии пробоя, чтобы открыть короткую позицию. Планирую также провести детальную разборку первых двух неудачных сделок, но это позже, а сейчас слежу за рынком. только цена пока че-то не очень стремиться вернуться к уровню пробоя поддержки! Возможно приму решение по открытию сделки по худшей позиции!
  8. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Как ни парадоксально- это хорошо, что началось с двух лосей. Ибо теперь мы увидим уже: как ТС выходит из просадки и какова может быть ее длительность. Появятся первые данные по ФВ. В идеале хорошо бы иметь эти данные на истории- ФВ наряду с ПФ для трейдера и инвестора весьма важная вещь. Но раз на истории нет- будем в реале смотреть за появлением оного показателя. (понятно стат достовернсоть будет не особо велика но надеюсь, Что просадок будет на истории некоторое разумное количество и в дальнейшем- вот ФВ и прикинуть можно будет где то зотя бы через квартал).
    НУ и вопрсо ысерийности стопов- не потянут лди 2 лося за собой к примеур 3 и 4? (Опятьже все это по хорошему исследуется на истории, позволяя градуироват ьлоты уменьшая оные после какого то числа лосей подряд (а то и переходя на бумажную торговлю) и увеличивая после какого-то числа профитов, но раз нету такого- будем создавать историю в живую:))
    Опять же психологически: повлияют ли лоси на торгволю и качество оной?
    В общем "это даже хорошо, что сейчас нам плохо":)
  9. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    Как ни парадоксально- это хорошо, что началось с двух лосей. Ибо теперь мы увидим уже: как ТС выходит из просадки и какова может быть ее длительность. Появятся первые данные по ФВ. В идеале хорошо бы иметь эти данные на истории- ФВ наряду с ПФ для трейдера и инвестора весьма важная вещь. Но раз на истории нет- будем в реале смотреть за появлением оного показателя. (понятно стат достовернсоть будет не особо велика но надеюсь, Что просадок будет на истории некоторое разумное количество и в дальнейшем- вот ФВ и прикинуть можно будет где то зотя бы через квартал).
    НУ и вопрсо ысерийности стопов- не потянут лди 2 лося за собой к примеур 3 и 4? (Опятьже все это по хорошему исследуется на истории, позволяя градуироват ьлоты уменьшая оные после какого то числа лосей подряд (а то и переходя на бумажную торговлю) и увеличивая после какого-то числа профитов, но раз нету такого- будем создавать историю в живую:))
    Опять же психологически: повлияют ли лоси на торгволю и качество оной?
    В общем "это даже хорошо, что сейчас нам плохо":)
    Спасибо! Утешил!:smart:

Меня щас не эти два лося беспокоят, хотя можно было и меньше просадить (в анализе я это покажу попозже). Меня беспокоит то, что я не сыграл на пробой линии поддержки, хотя чем дольше цена ее "долбила", тем больше было шансов на пробой. В результате упущен (пока) тренд вниз, и открыться с хорошего уровня похоже врядли теперь удасться, а по текущей цене уже опасно, поскольку соотношение тейк/стоп становится меньше 1 (ожидаю сильное сопротивление на нижней границе второстепенного канала, примерно в зоне 1.6250-1.6225, возможен разворот вверх)!
  10. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    И так! От сильной зоны поддержки уровня 1.63 небольшая коррекция уже прошла, возможен и более сильный отскок, возможно тогда и открою короткую. Судя по всему рынок настроен таки пробить этот уровень вниз. ИМХО

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать