Проект Валерия Мальцева » Обсуждение торговых стратегий » Обсуждение ТС "ПРОСТОР"
+ Подписаться
Страница 49 из 75 ПерваяПервая ... 39474849505159 ... ПоследняяПоследняя
  1. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от paukas Посмотреть сообщение
    Поставь H3 - на часовой график брось скрипт period_convertor, а потом открой автономно полученные свечки. h4 это извращение
    Ладно! Если Н4 себя не оправдают. Я вернусь к этому вопросу позже!
  2. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от tol Посмотреть сообщение
    Н4 - свеча закрытия в пятницу, ровно как и любая другая Н4 отличается у разных ДЦ, посмотри сам.
    Ну вообще-то я смотрел свечечку в броко, а она галимая падающая звезда после молота. Конструкция чаще всего на продолжение нисходящей тенденции, нежели наоборот!
  3. 1,350
    Комментарии
    18
    Темы
    1138
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Тот Самый Дед Посмотреть сообщение
    Ну вообще-то я смотрел свечечку в броко, а она галимая падающая звезда после молота. Конструкция чаще всего на продолжение нисходящей тенденции, нежели наоборот!
    Ну вот, заведи себе на стороне, так сказать как в жизни, для сравнения!
  4. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от tol Посмотреть сообщение
    Ну вот, заведи себе на стороне, так сказать как в жизни, для сравнения!
    Да я подсматриваю в Румус в обязательном порядке! Там графики пошире рисуются как минимум, чем в МТ4.
  5. 53
    Комментарии
    0
    Темы
    53
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Если ТС, имхо, допускает отодвигание стопа при приближении цены к ордеру, то такой системе место фтопке!

Можно обосновать подтягивание стопа; можно обосновать переворот; можно даже обосновать усреднение, но отодвигание стопа означает только одно - система, как таковая, отсутствует.
  6. 1,241
    Комментарии
    11
    Темы
    1247
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от UP. Посмотреть сообщение
    Если ТС, имхо, допускает отодвигание стопа при приближении цены к ордеру, то такой системе место фтопке!

Можно обосновать подтягивание стопа; можно обосновать переворот; можно даже обосновать усреднение, но отодвигание стопа означает только одно - система, как таковая, отсутствует.

по моему любая система должна быть :

1) профитная

2) гибкая ( в зависимости от тренда или флета по- разному надо себя вести и со стопами )

есть тренд вверх , то если позволяет ММ почему и не пердвинуть стоп .

ведь любую сделку по тренду обязательно вытянет.
  7. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от UP. Посмотреть сообщение

Позвольте с Вами не согласиться! Торговый план я писал в выходные дни из предположений как себя поведет цена в том или ином случае и на основании моего видения рынка на графиках цены именно в тот момент. Сегодня уже вторник, вторая половина дня. В рынке произошли некоторые события, которые вносят свои корректировки в первоначальный план. Вы докажите мне, что я был неправ, переместив уровень стопа за линию поддержки, в результате я избежал убытка и, по текущей ситуации, могу просто закрыться в убыток с рынка, но при этом я уже выиграю! Именно это действие можно назвать системным подходом, а вот тупо встать в какую то сторону и ничего не менять, если видишь сигналы с рынка - это с моей точки зрения, как минимум малоэффективно!
  8. 1,108
    Комментарии
    0
    Темы
    1108
    Репутация Pro
    Гнусный вездеход

3 Медалей
    Именно это действие можно назвать системным подходом, а вот тупо встать в какую то сторону и ничего не менять, если видишь сигналы с рынка - это с моей точки зрения, как минимум малоэффективно!
    Не могу не заметить, что некто Тот Самый, не далее чем в сей понедельник, тупо шортил против рынкета, хотя сам же при этом и писал, что:
    "Вопреки ожиданиям, фунт с самого начала сессии ушел вверх и в настоящий момент пытается пробить сопротивление на уровне 1.6410...
    В случае пробоя сопротивления, вероятность дальнейшего движения цены вверх возрастает...
    Обнаружил ошибку в построении канала на часовках. Перестроил. Всвязи с текущей рыночной ситуацией переношу стоп ордер на уровень 1.65 ...."

Каг мы уже в курсе, рынка подрал Того Самого, каг тока он ниупиралсо...
    Напрашываецца вывод, что Тот Самый - "как минимум малоэффективен"... :D :D :D
  9. 3,019
    Комментарии
    2
    Темы
    3053
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    .... а вот тупо встать в какую то сторону и ничего не менять, если видишь сигналы с рынка - это с моей точки зрения, как минимум малоэффективно!
    Наоборот. Чем тупей, тем лучше.
    Конец на переправе- не меняют.
  10. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от x4x Посмотреть сообщение
    Не могу не заметить, что некто Тот Самый, не далее чем в сей понедельник, тупо шортил против рынкета, хотя сам же при этом и писал, что:
    "Вопреки ожиданиям, фунт с самого начала сессии ушел вверх и в настоящий момент пытается пробить сопротивление на уровне 1.6410...
    В случае пробоя сопротивления, вероятность дальнейшего движения цены вверх возрастает...
    Обнаружил ошибку в построении канала на часовках. Перестроил. Всвязи с текущей рыночной ситуацией переношу стоп ордер на уровень 1.65 ...."

Каг мы уже в курсе, рынка подрал Того Самого, каг тока он ниупиралсо...
    Напрашываецца вывод, что Тот Самый - "как минимум малоэффективен"... :D :D :D
    Я сожалею! Но Вы не выполняете правила этого раздела. Поэтому общаться с вами и отвечать на Ваши ппосты, мягко говоря, не по теме, я далее не предполагаю, а посему отправляю Вас обратно в Игнор в компанию к подельникам! Успехов!

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать