Проект Валерия Мальцева » Обсуждение торговых стратегий » Обсуждение ТС "ПРОСТОР"
+ Подписаться
Страница 48 из 75 ПерваяПервая ... 38464748495058 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,350
    Комментарии
    18
    Темы
    1138
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Дед, вот скажи, ты опытный трейдер, вчера на Н4 как по мне дык трудно не увидеть было дядю Вульфа. Может конечно он и не пошёл бы в отработку, но вствать в длинную именно вчера ? Конечно в "Просторе" нет ни слова о них, но ты же их хорошо готовишь! Вот что вот перевесило? или сомнений не было?
  2. 3,168
    Комментарии
    1
    Темы
    3184
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Тот Самый Дед Посмотреть сообщение
    Может вы и правы, но мой опыт показывает, что лучше пересидеть просадку, нежели упустить профитную сделку. Я могу и ошибаться!
    ИМХО, это ошибка новичков......
    лучше закрыть ошибочную сделку и попытаться найти новый вход....
    сегодняшний рынок это показал....
  3. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Попытаюсь пояснить логику уровневых ТС (она стандартна).
    Вот разрисовали Вы уровни. Имеете критерии входа. Вошли. Стоп выставили. Стоим. Что теперь?
    Дошла цена до уровня какого-то и не проходит. Что сие значит? Что урвоень то Вами ПРАВИЛЬНО БЫЛ ОПРЕДЕЛЕН. И рынок его заметил.
    А отсюда еще один вывод (из теории ТА следующий- а уровневые ТС они как раз и базируются на классическом ТА)- если линяи не проходится водном направлении- от не ечатсо будет движение в другом направлении.
    Если при этом выбранные фильтры (у Вас свечи и паттерны) как раз и указывают на такой отбой, то МАТЕМАТЧИЕСКИ ЛОГИЧНЕЕ закрыть позицию с некоторым профитом и ДОЖДАТЬСЯ ОДНОГО ИЗ ДВУХ СОБЫТИЙ:
    1. Отката от уровня и возможности повторного входа по более выгодной цене либо
    2. После отката цена продолжит ход далее, таки пробьет уровень- что ж войдете на пробой.
    Как показывает моя статистика (а она у меня очень приличная по времени) такой метод ведения позиции ВЫГОДНЕЕ (по всем инструментам, торгуемым мной, в том числе и по фунту), чем пересиживание просадок при непроходе от уровня.
    Вы можете посмотреть по бектесту своей ТС - что было бы при том, что Вы в аналогчиной ситуации фиксируете профит и входите после отката (при пробое, если откат не пошел далее) и если позицию пришлось бы пересиживать.
  4. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от tol Посмотреть сообщение
    Дед, вот скажи, ты опытный трейдер, вчера на Н4 как по мне дык трудно не увидеть было дядю Вульфа. Может конечно он и не пошёл бы в отработку, но вствать в длинную именно вчера ? Конечно в "Просторе" нет ни слова о них, но ты же их хорошо готовишь! Вот что вот перевесило? или сомнений не было?
    Я Вам просто отвечу! Посмотрите последнюю свечу Н4 в пятницу! Она тоже вроде как указывала на движение вниз! На этом нас СК и ловят! И потом! Господа! Ну что с того, что я получу пару-тройку лосей подряд? Для того и планируется максимальный убыток в 20% от депо! Пока еще до этого уровня очень далеко!
  5. 1,108
    Комментарии
    0
    Темы
    1108
    Репутация Pro
    Гнусный вездеход

3 Медалей
    Если Вы внимательно читаете эту и основную ветку, то найдете пост. где я говорил о тактике работы в каналах. Ну и потом! Если бы всегда действовали прописные истины, то кто же тогда проигрывал бы на рынке?;)
    Да, я все внимательно читал и везде Тот Самый пишет об игре на пробитие границы канала у восходящего нижней, а у нисходящего верхней, а тут Тот Самый играет пробитие верхней границы восходящего канала и не играет пробитие нижней, к тому же Тот Самый в правилах своей системы указал, что стоплосс он переносит либо в безубыток либо в профит, а в двух последних сделках мы прекрасно видим, что Тот Самый нарушая свои собственные правила переносит стоп глубже в лосс, вот где-то таг... :D :D :D
  6. 3,019
    Комментарии
    2
    Темы
    3053
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Я Вам просто отвечу! Посмотрите последнюю свечу Н4 в пятницу! Она тоже вроде как указывала на движение вниз! На этом нас СК и ловят! И потом! Господа! Ну что с того, что я получу пару-тройку лосей подряд? Для того и планируется максимальный убыток в 20% от депо! Пока еще до этого уровня очень далеко!
    Дед, убери с экрана h4 - это левизна. Поставь h6 или h3 и не мучайся.
  7. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от paukas Посмотреть сообщение
    Дед, убери с экрана h4 - это левизна. Поставь h6 или h3 и не мучайся.
    Да я вроде начал привыкать уже к Н4! Поначалу после Н3 сложно показалось, а щас нормально!
  8. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Кстати! Если текущая свеча Н4 закроется молотом, то есть все основания полагать, что цена вновь протестирует как минимум уровень 1.6550!
  9. 3,019
    Комментарии
    2
    Темы
    3053
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Да я вроде начал привыкать уже к Н4! Поначалу после Н3 сложно показалось, а щас нормально!
    Поставь H3 - на часовой график брось скрипт period_convertor, а потом открой автономно полученные свечки. h4 это извращение
  10. 1,350
    Комментарии
    18
    Темы
    1138
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Н4 - свеча закрытия в пятницу, ровно как и любая другая Н4 отличается у разных ДЦ, посмотри сам.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать