Проект Валерия Мальцева » Обсуждение торговых стратегий » Обсуждение ТС "ПРОСТОР"
+ Подписаться
Страница 47 из 75 ПерваяПервая ... 37454647484957 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,108
    Комментарии
    0
    Темы
    1108
    Репутация Pro
    Гнусный вездеход

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Тот Самый Дед Посмотреть сообщение
    Уважаемый! А Вы случаем ветки не перепутали? Здесь идет обсуждение ТС! Если у Вас есть вопросы по описанию ТС, работе ТС или принятию мною решений - милости прошу, готов подискутировать! А этот Ваш пост не тянет ни на то, ни на другое, ни на третье!:confused:
    Да без проблем дедулько, с нетерпением жду ответа на этот вот мой пост - http://www.procapital.ru/showpost.ph...&postcount=444 :cool:
    Прошу заметить, строго по обсуждению системы, отвечайте, бо обязаны... :D :D :D
  2. 3,168
    Комментарии
    1
    Темы
    3184
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    кстати и мой вопрос проигнорирован.....
    жду обоснований переноса стопа с каналами и прочим....
    абстрактный уровень ..."неподтверждённый"- меня не устраивает...
  3. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от SergP Посмотреть сообщение
    уважаемый топикастер, а как вы относитесь к уровню 1,6150?
    Нормально отношусь! В торговом плане на эту неделю, по моему, я его указывал как краткосрочную цель по короткой позиции. Если цена достигнет стопа - я не исключаю, что при наличии сильных сигналов с рынка. которые я увижу, я буду открывать короткую позицию!
  4. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от x4x Посмотреть сообщение
    Да без проблем дедулько, с нетерпением жду ответа на этот вот мой пост - http://www.procapital.ru/showpost.ph...&postcount=444 :cool:
    Прошу заметить, строго по обсуждению системы, отвечайте, бо обязаны... :D :D :D
    Я Вам в этой ветке не дедулько! Будьте любезны соответствовать. Кроме того, я не обязан отвечать на все вопросы!
  5. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    А что толку-то с этого? Ты дед и сопротивление на 6550 увидел прально, тока в лонг встал оттедова, а не в шорт...
    Абсолютное же логическое противоречие получается, типа ПОД сопротивлением встаем в лонг, а НАД поддержкой не встаем в шорт, а?
    Отбой от уровня на приличное расстояние (я указывал ранее, что работаю с длиной хода по профиту не менее 100п.) был неочевиден, поэтому играть короткую было неинтересно. А вот в случае пробоя ход к 1.68 все таки 250п. и это интереснее!
  6. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Ну вот! Цена только что оттолкнулась от линии поддержки! Есть основание полагать, что будет разворот, во всяком случае я торгую сейчас имея ввиду разворот от линии поддержки.

7. 1,108
    Комментарии
    0
    Темы
    1108
    Репутация Pro
    Гнусный вездеход

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Тот Самый Дед Посмотреть сообщение
    Отбой от уровня на приличное расстояние (я указывал ранее, что работаю с длиной хода по профиту не менее 100п.) был неочевиден, поэтому играть короткую было неинтересно. А вот в случае пробоя ход к 1.68 все таки 250п. и это интереснее!
    т.е. вот это было написано просто так, чиста мозх попудрить, да?

Поскольку последний отскок цены к средней линии был от нижней границы канала, то в случае движения цены вновь к нижней границы вероятность пробоя этой границы очень велика. Кроме того, свечная комбинация по последним двум барам имеет конструкцию «медвежье поглощение», что указывает на нисходящую тенденцию в рынке.

Определяю цели по нисходящей тенденции.

Долгосрочная цель – уровень 1.5800
    Среднесрочная цель – граница основного канала, уровень 1.6050
    Краткосрочная цель – граница второго канала, уровень 1.6150

Определяю цель по восходящей тенденции – уровень 1.68. Других целей пока не вижу.

Значит 250 пуксов при достижении 1,68 эт много интереснее, чем 600 пуксов при достижении 1,5800 ??? :confused: :confused: :confused:
    Лукавите Тот Самый, ой лукавите.... :D :D :D
  8. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от x4x Посмотреть сообщение
    т.е. вот это было написано просто так, чиста мозх попудрить, да?

Поскольку последний отскок цены к средней линии был от нижней границы канала, то в случае движения цены вновь к нижней границы вероятность пробоя этой границы очень велика. Кроме того, свечная комбинация по последним двум барам имеет конструкцию «медвежье поглощение», что указывает на нисходящую тенденцию в рынке.

Определяю цели по нисходящей тенденции.

Долгосрочная цель – уровень 1.5800
    Среднесрочная цель – граница основного канала, уровень 1.6050
    Краткосрочная цель – граница второго канала, уровень 1.6150

Определяю цель по восходящей тенденции – уровень 1.68. Других целей пока не вижу.

Значит 250 пуксов при достижении 1,68 эт много интереснее, чем 600 пуксов при достижении 1,5800 ??? :confused: :confused: :confused:
    Лукавите Тот Самый, ой лукавите.... :D :D :D
    Если Вы внимательно читаете эту и основную ветку, то найдете пост. где я говорил о тактике работы в каналах. Ну и потом! Если бы всегда действовали прописные истины, то кто же тогда проигрывал бы на рынке?;)
  9. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Тогда поясню: в чем в моем понимании ошибка была (чисто классически если смотреть на ТА). Итак: Чтобы войти на ПРОБОЙ УРОВНЯ надо увидеть ЧТО ОН ПРОБИТ. НА 4 часах НИ ОДНА СВЕЧА ВЫШЕ УРОВНЯ 1.6550 не закрылась. ЗНАЧИТ ПРОБОЯ НЕ БЫЛО. (Это по классике ТА- я не говорю там три свечи или две, но хотя бы одна).
    Хорошо: Вход был ниже с отката- это допустимо- не вопрос. НО: если после этого цена НЕ ПРОБИВАЕТ ТРЕНДОВЫЙ УРОВЕНЬ- вот тут разумно либо перенести стоп в ноль ЛИБО ЗАКРЫТЬ ПОЗИЦИЮ- это так сказать классика жанра.
  10. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    Тогда поясню: в чем в моем понимании ошибка была (чисто классически если смотреть на ТА). Итак: Чтобы войти на ПРОБОЙ УРОВНЯ надо увидеть ЧТО ОН ПРОБИТ. НА 4 часах НИ ОДНА СВЕЧА ВЫШЕ УРОВНЯ 1.6550 не закрылась. ЗНАЧИТ ПРОБОЯ НЕ БЫЛО. (Это по классике ТА- я не говорю там три свечи или две, но хотя бы одна).
    Хорошо: Вход был ниже с отката- это допустимо- не вопрос. НО: если после этого цена НЕ ПРОБИВАЕТ ТРЕНДОВЫЙ УРОВЕНЬ- вот тут разумно либо перенести стоп в ноль ЛИБО ЗАКРЫТЬ ПОЗИЦИЮ- это так сказать классика жанра.
    Может вы и правы, но мой опыт показывает, что лучше пересидеть просадку, нежели упустить профитную сделку. Я могу и ошибаться!

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать