Проект Валерия Мальцева » Обсуждение торговых стратегий » Обсуждение ТС "ПРОСТОР"
+ Подписаться
Страница 45 из 75 ПерваяПервая ... 35434445464755 ... ПоследняяПоследняя
  1. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от GrandDeLux Посмотреть сообщение
    Пока не насобирает все стопы, которые бросил в рынок по фиксированному убытку 2%-3% от депо, не поймет, что он открывается по технике и стопы должен определять по технике, а не по фиксированому убытку (но не превышать его также).
    Не согласен с Вашим утверждением! Каждый уровень стопа я обосновываю. И если по ОПОРЕ все стопы фиксированы, максимальный убыток не превышает двух фигур, то по ПРОСТОРУ я ориентируюсь на ситуацию в рынке в первую очередь и уж потом могу сравнить с показателями ОПОРЫ.
  2. 1,108
    Комментарии
    0
    Темы
    1108
    Репутация Pro
    Гнусный вездеход

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Тот Самый Дед Посмотреть сообщение
    по ПРОСТОРУ я ориентируюсь на ситуацию в рынке в первую очередь и уж потом могу сравнить с показателями ОПОРЫ.
    Oops!!! А причем тут ОПОРА? :rolleyes:
  3. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Да вот, собственно, наглядный пример! Цена только что протестировала уровень стопа, но не дошла до него буквально пару пипсов. Есть вполне реальные шансы на разворот цены вверх. И даже если цена таки достигнет уровня стопа, согласитесь - то, что я правильно увидел в этом месте поддержку уже подтверждено рынком. Другое дело, я не могу оценить силу медведей, поэтому эта поддержка может не выдержать в итоге после очередной атаки медведей!
  4. 1,108
    Комментарии
    0
    Темы
    1108
    Репутация Pro
    Гнусный вездеход

3 Медалей
    Да вот, собственно, наглядный пример! Цена только что протестировала уровень стопа, но не дошла до него буквально пару пипсов. Есть вполне реальные шансы на разворот цены вверх. И даже если цена таки достигнет уровня стопа, согласитесь - то, что я правильно увидел в этом месте поддержку уже подтверждено рынком. Другое дело, я не могу оценить силу медведей, поэтому эта поддержка может не выдержать в итоге после очередной атаки медведей!
    А что толку-то с этого? :confused: Ты дед и сопротивление на 6550 увидел прально, тока в лонг встал оттедова, а не в шорт... :D :D :D
    Абсолютное же логическое противоречие получается, типа ПОД сопротивлением встаем в лонг, а НАД поддержкой не встаем в шорт, а? ;)
  5. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Для уровневых ТС стоп обычно ТЕХНИЧЕСКИ ОБОСНОВАН должен быть прежде всего. То сеть ставится понятно за уровнем, а не абы где. Другое дело СИЛА УРОВНЯ: стоп за сильным уровнем статистически срабатывает реже, чем за слабым.
    И понятно, что размер лота надо подбирать с учетом разуного технически стопа и рисков (то есть шансов и цены игры).
    ЕСЛИ ХОРОШЕГО СТОПА НЕТ- лучше прсото не входить в сделку в уровневых ТС.
    По процентам- есть и такой метод, но в уровневых ТС он не здорово выглядит, ибо ошибочнсоть сценаряи (а это и есть стоп) обычно считается достижениемценой значимого уровня (где стоп выставлен) ане проход какого-либо % в протвиоход позиции.
  6. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Тут дам заповедь: В канале: сверху торгуем ВНИЗ, а снизу- вверх.
    Чтобы войти НАОБОРОТ- надо УВИДЕТЬ ПРОБОЙ и стандартно для этого: проход вверх (вниз)- тест пробоя и вот только НА ТЕСТЕ пробоя можно войти на пробой.
    Таким образом, если Дед считает 1.6550 ГРАНИЦЕЙ КАНАЛА- входить надо на ОТБОЙ ВНИЗ, а не вверх.
    В тренде такая тактика не применима, ибо пойдет много контртрендовых сделок. Там можно торговать и спробоя и с отката , но желательно по тренду.
  7. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Только что перенес уровень стопа. Обоснование в основной ветке.
  8. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Обоснование в основной ветке.
    Точнее отмазка... :)
  9. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    Тут дам заповедь: В канале: сверху торгуем ВНИЗ, а снизу- вверх.
    Чтобы войти НАОБОРОТ- надо УВИДЕТЬ ПРОБОЙ и стандартно для этого: проход вверх (вниз)- тест пробоя и вот только НА ТЕСТЕ пробоя можно войти на пробой.
    Таким образом, если Дед считает 1.6550 ГРАНИЦЕЙ КАНАЛА- входить надо на ОТБОЙ ВНИЗ, а не вверх.
    В тренде такая тактика не применима, ибо пойдет много контртрендовых сделок. Там можно торговать и спробоя и с отката , но желательно по тренду.
    Я то в принципе и считал, что тренд продолжится! Сейчас возможна такая ситуация, когда цена откатиться, вплоть до сильного уровня 1.63, после чего со следующей попытки уровень 1.65 будет взят!
  10. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от neophyte Посмотреть сообщение
    Точнее отмазка... :)
    Пытался сегодня пару раз спасибку кинуть Вам в репу!.....

Отмаза от чего? Что Вас не устраивает в этой "отмазе"?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать