Проект Валерия Мальцева » Обсуждение торговых стратегий » Обсуждение ТС "ПРОСТОР"
+ Подписаться
Страница 43 из 75 ПерваяПервая ... 33414243444553 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,168
    Комментарии
    1
    Темы
    3184
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Тот Самый Дед Посмотреть сообщение
    Если честно - я сам точно не помню - какой канал "по науке" считается подтвержденным, а какой нет! Видимо нужно почитать "первоисточники":I
    тогда получается, что построения каналов и входы в рынок берутся с потолка ...и ничем не обоснованы?

как же можно рассуждать о неподтверждённости канала, не зная что считается оным?
  2. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от SergP Посмотреть сообщение
    тогда получается, что построения каналов и входы в рынок берутся с потолка ...и ничем не обоснованы?

как же можно рассуждать о неподтверждённости канала, не зная что считается оным?
    Если Вы внимательно, подчеркиваю - внимательно прочитаете описание моей ТС, то как минимум увидите, что каналы я строю по трем точкам и ничего не увидите насчет подтверждения канала! Для этого Вам придется покопаться в умных книжках, поскольку целью этого проекта не является переписывание многостраничных трудов классиков форекса! По определению понимается, что люди знают, о чем речь! Если Вы не знаете первоисточников, то при всем желании я не смогу Вам объяснить всех своих действий при торговле! Обучение в данном проекте предусмотрено на более поздних стадиях!
  3. 3,168
    Комментарии
    1
    Темы
    3184
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Тот Самый Дед Посмотреть сообщение
    Если Вы внимательно, подчеркиваю - внимательно прочитаете описание моей ТС, то как минимум увидите, что каналы я строю по трем точкам и ничего не увидите насчет подтверждения канала! Для этого Вам придется покопаться в умных книжках, поскольку целью этого проекта не является переписывание многостраничных трудов классиков форекса! По определению понимается, что люди знают, о чем речь! Если Вы не знаете первоисточников, то при всем желании я не смогу Вам объяснить всех своих действий при торговле! Обучение в данном проекте предусмотрено на более поздних стадиях!
    вами только что было заявлено, что вы не помните что является подверждением... а чуть выше вы меняли границы канала обосновывая их именно неподтверждённостью....
    логика немного храмает;)
  4. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Классику: как строить канал можно глянуть у Мерфи. Если интересно: на сайте ФК в библиотечке была статья Сафина и моя про построение каналов- там можно посмотреть как их строить и торговать в них?
    Отмечу, что ПО ОДНОМУ И ТОМУ ЖЕ ГРАФИКУ БЫВАЕТ МОЖНО ПО РАЗНОМУ провести несколько каналов. И ТОЛЬКО РЫНОК УКАЖЕТ: а какой же из них верен?
    Касаемо подтверждения каналов: отнюдь не всегда канал подтверждается, ибо ПЕРВОНАЧАЛЬНО часто канал строится лишь как ПРЕДПОЛАГАЕМЫЙ, а лишь потом рынок либо подтверждает его (делая отметку именно на параллельной линии, проведенной через вершину (впадину) либо НЕ ПОДТВЕРЖДАЕТ, пробивая оную и давая нам возможность провести новые построения.
    Подтверждением канала явится именно касание параллельной линии , а не ее пробой. Формально канал считается по классике ТА подтвержденным, если будучи построенным по клоузам, мы увидели две параллельные линии выше (ниже) которых клоузов нет и есть ХОТЯ БЫ ДВА КЛОУЗА и там и там попадающих на эту линию (желательно не последних при построении канала).
  5. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    Классику: как строить канал можно глянуть у Мерфи. Если интересно: на сайте ФК в библиотечке была статья Сафина и моя про построение каналов- там можно посмотреть как их строить и торговать в них?
    Отмечу, что ПО ОДНОМУ И ТОМУ ЖЕ ГРАФИКУ БЫВАЕТ МОЖНО ПО РАЗНОМУ провести несколько каналов. И ТОЛЬКО РЫНОК УКАЖЕТ: а какой же из них верен?
    Касаемо подтверждения каналов: отнюдь не всегда канал подтверждается, ибо ПЕРВОНАЧАЛЬНО часто канал строится лишь как ПРЕДПОЛАГАЕМЫЙ, а лишь потом рынок либо подтверждает его (делая отметку именно на параллельной линии, проведенной через вершину (впадину) либо НЕ ПОДТВЕРЖДАЕТ, пробивая оную и давая нам возможность провести новые построения.
    Подтверждением канала явится именно касание параллельной линии , а не ее пробой. Формально канал считается по классике ТА подтвержденным, если будучи построенным по клоузам, мы увидели две параллельные линии выше (ниже) которых клоузов нет и есть ХОТЯ БЫ ДВА КЛОУЗА и там и там попадающих на эту линию (желательно не последних при построении канала).
    Я вчера попробовал на том сайте найти инфу по каналам, че то не нашел? Интерфейс переделали - ничего не смог понять - где искать? Щас попробую сам дать объяснение построения каналов, а ты если че попраившь, хорошо?

И так. Предполагаемый канал можно построить по трем точкам, две из них лежат на линии поддержки/ сопротивления, а третья локальный максимум/минимум между ними.

Поддержка считается слабой, если второй минимум, через который проведена линия поддержки находится ниже первого минимума. И наоборот сильной, если второй минимум находится выше первого.

Сопротивлние считается слабым, если второй максимум, через который проходит линия сопротивления, находится выше первого. И наоборот сильным, если второй максимум находится ниже первого.

Каналы, построенные по трем точкам с использованием слабой линии поддержки/сопротивления считаются изначально неподтвержденными и требуют подтверждения в процессе торговли. ИМХО
  6. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Дайте Ваш мейл - у меня где-то в архивах эта статья была- скину.
  7. 32
    Комментарии
    0
    Темы
    32
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Валерий, прокомментируйте, пожалуйста, последнее сообщение (Today, 06:00 AM), особенно вот эту часть: "Провожу горизонтальные линии через уровни поддержки. Желтая линия - сильный уровень (1.6450), красная линия - менее сильный уровень (1.6410). Зону между этими уровнями рассматриваю, как зону поддержки."

Как именно были определены эти уровни поддержки? В какое время были минимумы (максимумы), по которым вы построили красную и желтую линии?
  8. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от qwerda Посмотреть сообщение
    Валерий, прокомментируйте, пожалуйста, последнее сообщение (Today, 06:00 AM), особенно вот эту часть: "Провожу горизонтальные линии через уровни поддержки. Желтая линия - сильный уровень (1.6450), красная линия - менее сильный уровень (1.6410). Зону между этими уровнями рассматриваю, как зону поддержки."

Как именно были определены эти уровни поддержки? В какое время были минимумы (максимумы), по которым вы построили красную и желтую линии?
    Хорошо! Я не стал заострять внимание на описании - почему эти уровни я считаю уровнями поддержки, потому что в более ранних постах я описывал эти уровни.см.пост 51 и 55 в основной ветке. и пост 405 в этой ветке. Ну и я думаю что всем понятно, что после пробоя, уровень сопротивления становится поддержкой.
  9. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    И так! Цена подошла непосредственно к уровню поддержки 1.6450. Наблюдаю дальше, коррекция может еще продолжится немного вглубь зоны поддержки. Пробой ниже этой зоны скорее всего даст разворот тенденции (необязательно).
  10. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Я сейчас отчетливо вижу - какую же серьезную ошибку я совершил, отступив от первоначального плана в первой сделке в пользу увиденного мною канала на часовках. Уже потеряно с точки зрения прибыли более 100п хода цены! :cry:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать