Проект Валерия Мальцева » Обсуждение торговых стратегий » Обсуждение ТС "ПРОСТОР"
+ Подписаться
Страница 42 из 75 ПерваяПервая ... 32404142434452 ... ПоследняяПоследняя
  1. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Ошибка (В моем понимании, Дед сам ответит) была тут в отказе Деда от принципа: ЕСТЬ ВАЖНАЯ НОВОСТЬ - оценить не могу- в рынок стало быть не вхожу.
    Можно не торговать, используя Фа, но раз в алгоритме такая штука заложена- ей надо следовать.
    То есть (по хорошему) помимо плана с уровнями должен быть выкладываем и календарь ВАЖНЫХ НОВОСТЕЙ ДЕДОМ перед коими либо дается его оценка либо в рынок входы не осуществляются.
    Касаемо же уровней - уровень на дейли пока вверх прокололи и дошли ддо следжующего урвоня ордеров на 1.6510-1.6530.
    Посмотрим- ка кту будут. Вот теперь если разворот таки нарсиуют можно рискнуть будет продаться (хоят бы на тест пробоя надеясь с недлиным стопом).
    А вот Дед сам уж пуст ьмыслит: что ему ПРОСТОР скажет?
    (Вообще ошибка в построении- это ведь такая вещь: провести уровни можно по разным точкам, что будет ВЕРНЫМ НЕ ЗНАЕТ НИКТО (пока рынок не отыграет). Потому (в моем понимании) нельзя говрить об ошибке- прсото чсетно разумно сказать: Увы те урвони, Что НАРИСОВАЛ Я рынком замечены не были (или были замечены, но отыгрыать от них не смог)."
    ведь помтоу в палне по уровням и дается РЯД УРОВНЕЙ (в том числе и Дежом) что каике то рынко может заметить, какие-то нет.
    А дале: КРИТЕРИЙ РАЗВОРОТА (пробоя) встпает в силу (у Деда паттерны и свечи). Заметил что сеть разворот (пробой) по твоему критерию? Входи. Не заметил? Все уровень становится пока вне игры.
  2. 3,168
    Комментарии
    1
    Темы
    3184
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Тот Самый Дед Посмотреть сообщение
    Первый лось в этом цикле. Пока без комментариев!
    да бог с ним...
    хотелось бы услышать аргументированный ответ в ошибке по поводу построения канала... ведь изначальный был автором формализован... а исправленный нет....
    народ был просто поставлен перед фактом, что канал изменился....
    а вроде как по правилам, автор должен аргументировать свои действия...
  3. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от SergP Посмотреть сообщение
    да бог с ним...
    хотелось бы услышать аргументированный ответ в ошибке по поводу построения канала... ведь изначальный был автором формализован... а исправленный нет....
    народ был просто поставлен перед фактом, что канал изменился....
    а вроде как по правилам, автор должен аргументировать свои действия...
    Хорошо! Канал что в первом, что во втором случае строился по трем точкам. Канал изначально был НЕПОДТВЕРЖДЕННЫМ! Я ожидал подтверждения за счет уровня сопротивления сначала примерно на 1.6410, а затем считая подтверждением максимум примерно на уровне 1.6480 (на графике этот максимум виден). Канал не подтвердился ни в первом ни во втором случае. Поэтому решение на перенос стопа за границы сильных, как мне виделось, уровней, было ошибочным. А вот первоначальный торговый план имеет все шансы на успех, поскольку цена реально "работает" во второстепенном канале, указанном в торговом плане, где я планировал работу на пробой! В данной ситуации мне остается либо дождаться хорошего отката от дневного максимума и открыть длинную позицию, либо воздержаться от торгов. Что я пока и делаю!

Кстати! Аргументы по поводу изменения уровня стопа имеют место быть в основной ветке! Прочитайте внимательно!
  4. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    Ошибка (В моем понимании, Дед сам ответит) была тут в отказе Деда от принципа: ЕСТЬ ВАЖНАЯ НОВОСТЬ - оценить не могу- в рынок стало быть не вхожу.
    Можно не торговать, используя Фа, но раз в алгоритме такая штука заложена- ей надо следовать.
    То есть (по хорошему) помимо плана с уровнями должен быть выкладываем и календарь ВАЖНЫХ НОВОСТЕЙ ДЕДОМ перед коими либо дается его оценка либо в рынок входы не осуществляются.
    Касаемо же уровней - уровень на дейли пока вверх прокололи и дошли ддо следжующего урвоня ордеров на 1.6510-1.6530.
    Посмотрим- ка кту будут. Вот теперь если разворот таки нарсиуют можно рискнуть будет продаться (хоят бы на тест пробоя надеясь с недлиным стопом).
    А вот Дед сам уж пуст ьмыслит: что ему ПРОСТОР скажет?
    (Вообще ошибка в построении- это ведь такая вещь: провести уровни можно по разным точкам, что будет ВЕРНЫМ НЕ ЗНАЕТ НИКТО (пока рынок не отыграет). Потому (в моем понимании) нельзя говрить об ошибке- прсото чсетно разумно сказать: Увы те урвони, Что НАРИСОВАЛ Я рынком замечены не были (или были замечены, но отыгрыать от них не смог)."
    ведь помтоу в палне по уровням и дается РЯД УРОВНЕЙ (в том числе и Дежом) что каике то рынко может заметить, какие-то нет.
    А дале: КРИТЕРИЙ РАЗВОРОТА (пробоя) встпает в силу (у Деда паттерны и свечи). Заметил что сеть разворот (пробой) по твоему критерию? Входи. Не заметил? Все уровень становится пока вне игры.
    Про ошибку и дальнейший план действий в возникшей ситуации я в принципе указал в предыдущем посте. Еще раз говорю - за ФА не слежу!
  5. 3,168
    Комментарии
    1
    Темы
    3184
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Хорошо! Канал что в первом, что во втором случае строился по трем точкам. Канал изначально был НЕПОДТВЕРЖДЕННЫМ! !
    ткните **********а носом, где было написано о неподтверждённости канала?
  6. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    ткните **********а носом, где было написано о неподтверждённости канала?
    Это было видно на графике (см. пост56 в основной ветке)
  7. 3,168
    Комментарии
    1
    Темы
    3184
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Это было видно на графике (см. пост56 в основной ветке)
    возможно вы там что-то и видете... я там ни черта не вижу... и потом обоснований по поводу изменения границ канала нет, поэтому и не понятно- где подтверждённый, а где -нет...
  8. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    "Сделка может быть также закрыта с рынка в случае, если мне необходимо на неопределенное время отвлечься от торгов по объективным причинам, либо в в преддверии важных новостей, которые я не могу оценить за или против фунта они!"
    Это аналог. В моем понимании: неполученный убыток на долгом пути= полученная прибыль или наоборот.
    То есть как закрытие сделки так и НЕ ВХОД В НЕЕ , если ожидается важный ФА , который не можем оценить- РАВНОЗНАЧНЫ МЕЖДУ СОБОЙ.
  9. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    "Сделка может быть также закрыта с рынка в случае, если мне необходимо на неопределенное время отвлечься от торгов по объективным причинам, либо в в преддверии важных новостей, которые я не могу оценить за или против фунта они!"
    Это аналог. В моем понимании: неполученный убыток на долгом пути= полученная прибыль или наоборот.
    То есть как закрытие сделки так и НЕ ВХОД В НЕЕ , если ожидается важный ФА , который не можем оценить- РАВНОЗНАЧНЫ МЕЖДУ СОБОЙ.
    Жень! Да я просто не могу оценить - важный ФА или нет! Не моя это стезя! Тем не менее краем уха слышал, краем глаза видел, что в среду выйдут именно важные новости для фунта! Ну а до среды еще по сути два дня и в рынкете что угодно может произойти!
  10. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    возможно вы там что-то и видете... я там ни черта не вижу... и потом обоснований по поводу изменения границ канала нет, поэтому и не понятно- где подтверждённый, а где -нет...
    Если честно - я сам точно не помню - какой канал "по науке" считается подтвержденным, а какой нет! Видимо нужно почитать "первоисточники":I

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать