Проект Валерия Мальцева » Обсуждение торговых стратегий » Обсуждение ТС "ПРОСТОР"
+ Подписаться
Страница 41 из 75 ПерваяПервая ... 31394041424351 ... ПоследняяПоследняя
  1. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    Новость не учли по домам- такие новости рынок двигать могут. А ведь есть пункт в алгоритме- если не можем оценить важную новость (а такие новости частенько таки отыгрывают- не так чтоб сильно но пипсов на 50-100 в легкую)- в рынок не лезем:)
    Я бы всяко сначала дождался выхода новости и шортил лишь в случае негатива по ней. А так и нефть вверх пошла и по ценам на дома позитив- логично, что фунт СТАТИСТИЧЕСКИ сначал пойдет вверх.
    (Я вот тоже собираюсь продавать фунта- но попозжее:))
    Кстати: ан это недели думаю фунт дергаться будет_ так что и пробои ложные могут быть вполне- так что готовится (морально) надо себя к этому. Посему я бы вообще от идеи ордеров на текущую неделю отказался. Рекомендовал бы в рамках ТП торговать с разворотов.
    Спасибо конечно за совет, однако я выбор сделал, пока не вижу оснований от него отходить. Я вполне допускаю болтанку между 1.6450 и 1.63 (+/-), тем не менее в данной ситуации у меня есть все основания, для того, чтобы торговать на пробой уровней хоть на север, хоть на юг! Конечно это может мне стоить пару тройку лосей, но при этом они вполне компенсируются профитом, если цели будут достигнуты. ИМХО Жду пока в общем.
  2. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Касаемо открытой позиции: ордера стояли на 1.6410-1.6430 - стало быть там фунт притормозит с большой вероятностью. А уж далее- как Европа посчитает нужным- продолжится рост нефти и рынки вверх пойдут - думаю и фунтик поползет далее вверх- нефть скорректируется и рынки вниз коли пройдут- и фунт вернутся в район 1.63.
    Вообще у меня есть общая рекомендация: на том рынке, Что сейчас ПОМЕНЬШЕ открывать от СЛАБЫХ уровней - как цели их использовать- то да, а вот как уровни входа- не шибко здорово.
    Лучше таки дожидаться сильных уровней и оттуда входить. Попытаюсь пояснить почему.
    Рынок сейчас летний тонкий и слабые уровни часто видит мало народу. То сеть отскок ли от них пробой ли МАЛОЗНАЧИМ ДЛЯ РЫНКА. А сие значит что и ШАНСЫ НА ОТКРЫТИЕ ПОЗИЦИИ тут не шибко отличны от 50% (если не принимтаь в расчет фа - а он в ТС не принимается оосбо в расчет).
    А вот на сильных урвонях ордерков то поболее скопится и понятно увидит их достаточное число людей, чтоыб В ОТСУТСТВИЕ ЗНАЧИМОГО ФА сыграть чисто по технике и , стало быть, увеличить вероятность выигрыша Вами позиции.
    ДАлее6 искомая величина доходнсоти 3% обеспечивается (поверьте опыту) весьма КОНСЕРВАТИВНОЙ ТОРГОВЛЕЙ в уровневых ТС- то есть слабые урвони можно честно ПРОПУСКАТЬ иторговтаь сделки с шансами не ниже 2 к 1- а это и будет (Статистичекси) на таком рынке торгволя чисто от сильных уровней.
    В свете оного имею так скзать пропозицию: эту неделю торгуете, ка кторгуете. А во тна следующую неделю в план включить ДЛЯ ВХОДА только СИЛЬНЫЕ УРОВНИ (певра япозиция явно была открыта от урвоня слабого для рынка малозначимого - вот его и прошли легко, ка ктолкьо новость оказалась за фунт).
    То есть вывод: рынок сыграл ОЧЕНЬ ЗАКОНОМЕРНО- а позиция сама была открыта в стиле фифти фифти (яб ы скзал даже 1 к 2 протв инее априори в свете ожидания позитивных новстйе по фунта).
    Это не значит, что стоп будет поулчен он за 2мя урвонями стоит один с которых на дейли виден. Просто (чисто математически) было выгодне НЕ ВХОДИТЬ В НЕЕ- аесли и открываться то от 1.6410 (ну или 1.64- где у вас урвоень проходит) с недлинным тогда уже стопом (Переворотным илди нет- спорный вопрос в силу указанного мной выше).

ней
  3. 381
    Комментарии
    8
    Темы
    381
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Поздравляю с приближением к вершине данного конкурса!!!!
    Парочка вопросов:
    На рисунке 1 показаны ваши уровни поддержки, меняются ли они со временем как показано на рисунке и как вы определяете во времени точки разворота именно на данных уровнях?
    На рисунке 2 показаны текущие уровни: 1,6051; 1,6135; уровень 1,6450 ни к чему не привязан. всё ли верно?!
    1:

2:
  4. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Тот Самый Дед Посмотреть сообщение
    Спасибо конечно за совет, однако я выбор сделал, пока не вижу оснований от него отходить. Я вполне допускаю болтанку между 1.6450 и 1.63 (+/-), тем не менее в данной ситуации у меня есть все основания, для того, чтобы торговать на пробой уровней хоть на север, хоть на юг! Конечно это может мне стоить пару тройку лосей, но при этом они вполне компенсируются профитом, если цели будут достигнуты. ИМХО Жду пока в общем.
    Я переведу на язык математики. Не отрицая, что цена игры ПОЛОЖИТЕЛЬНАЯ, я говорю лишь о НЕНУЖНОСТИ РИСКОВ в этой ситуации.
    Понимаете в чем дело: КАЖДАЯ ЦЕЛЬ ИМЕЕТ СВОИ СРЕДСТВА. Вы исходите из идеи НЕПРЕРЫВНОСТИ ТОРГОВЛИ. Но в конкурсе условия то ИНЫЕ. Сделай Вы хоть 100 в месяц хоть 3% - это РАВНОЗНАЧНО для перевода в следующий месяц. И следующий придется начинать С НУЛЯ.
    Таким образом, задача состоит НЕ В МАКСИМИЗАЦИИ ПРИБЫЛИ, а в МИНИМИЗАЦИИ РИСКА. Есть в теории игр такой минмаксный критерий Гурвица. Так вот Вам, на мой взгляд, разумно его применять при оценке ПЛАНИРУЕМЫХ СДЕЛОК в плане не максимизации прибыли, а МИНИМИЗАЦИИ риска. ДА ОБЩАЯ прибыль при этом В СРЕДНЕМ ПАДАЕТ- нет спора. Но и РИСКИ НЕ ПОЛУЧЕНИЯ искомых 3% РЕЗКО СОКРАЩАЮТСЯ.
    Просто задумайтесь над моими словами. Тут вопрос : что Вам дороже: переход в следующий этап или отработка всех уровней, что есть на графике даже с небольшими (чуть выше 50% или 50% шансами на успех?)
    Понимаете: есть ТС и есть ТАКТИКА РАБОТЫ ПО НЕЙ: агрессивная, консервативная и т.д. Так вот: в данном случае я бы рекомендовал КОНСЕРВАТИВНУЮ ТАКТИКУ ТОРГОВЛИ- а это помимо небольших рисков по стопам от размера депо еще и ХОРОШАЯ ВЕРОЯТНОСТЬ СДЕЛОК, достигаемая в уровневых ТС торговлей ТОЛЬКО ОТ СИЛЬНЫХ УРОВНЕЙ и с подтверждением (у меня ФА и свечи, у Вас чисто свечи и паттерны разворотные).
    Отвечать не спешите- не торопясь (на досуге) осмыслите написанное мной и потом ДЛЯ СЕБЯ (не для меня) примите решение.
    (Просто так, как пишу я- тут Вам маловероятно, кто больше напишет- они будут оценивать позицию Вашу с логики своей ТС (может и Вашей) но не с позиций ДОСТИЖЕНИЯ ЦЕЛИ в 3% и математики этого достижения в примении к уровневым ТС.
    Мне то решения Валерия не кажется логичным - но то его право вводить те условия конкурса, каковые он считает нужным
    (Я бы ввел симбиоз- саммари за три месяца и недопустимость просадок свыше определенного процента в месяц (можно неделю), но не критерий 3% в месяц В ОТДЕЛЬНОСТИ при общей просадке 20% - это на мой взгляд плохое соотношение прибыли и рисков для работы на солидных деньгах...не будучи разбитое по месяцам.
    Гораздо логичне выглядело бы примерно так: лимиты потерь по месяцу 5% и суммарно за три месяца 15% - а уж как их трейдер по месяцам поднял- то его дело. Но при этом (и вот сие важно) по сделке бы установил РИСКИ в пределах к примеру 1%-2% - НЕ БОЛЬШЕ на торгуемый капитал.
    Но повторюсь- то чисто мой взгляд на вещи- Вы торгуете в условиях предложенных инвестором- вот и логично стремится к их МАКСИМАЛЬНО МЕНЕЕ РИСКОВОЙ ОТРАБОТКЕ.
  5. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от davinchi Посмотреть сообщение
    Поздравляю с приближением к вершине данного конкурса!!!!
    Парочка вопросов:
    На рисунке 1 показаны ваши уровни поддержки, меняются ли они со временем как показано на рисунке и как вы определяете во времени точки разворота именно на данных уровнях?
    На рисунке 2 показаны текущие уровни: 1,6051; 1,6135; уровень 1,6450 ни к чему не привязан. всё ли верно?!
    1:

2:
    Спасибо за вопросы. Возможно вы не обратили внимание в моем торговом плане вот на какие детали. По сути, при работе в каналах я исполльзую такую тактику. Если канал подтвержденный, т.е. цена как минимум дважды касалась верхней границы и дважды нижней границы, а потом от како-то границы отскочила в район средней линии канала, то уже в направлении последнего уровня, от которого произошел отскок я торгую на пробой канала. На графике фиолетовым цветом выделен основной канал. Последний отскок у него к средней линии был от нижней границы канала, поэтому всякие поддержки на пути следования цены вниз я уже считаю не столь значительными и работаю на пробой нижней границы канала. Отсюда и дальняя цель 1.58, которая может быть достигнута только при пробое.

Аналогично рассуждаю и по работе в канале второго уровня (синие линии границ). Здесь также подтвержденный канал, последний отскок к средней линии канала был от верхней границы. Значит также торгую на пробой этого канала, в случае движения цены к верхней границы.

Уровень 1.6450 выбран не случайно. Ну во-первых на графиках видно, что цена в среду и четверг прошлой недели пыталась уже пробить этот уровень, однако дневные сессии закрывались несколько ниже этого уровня. Пятничная свеча уже ушла вниз по сути от зоны сопротивления, образованной этим уровнем. Поскольку эта свеча к тому же сформировала разворотную свечную комбинацию "медвежье поглощение", то есть все основания полагать, что в случае неподтверждения разворота цены вниз (это когда цена в какой-то момент превысит максимум пятничной свечи) последует продолжение восходящей тенденции. на этих основаниях и был выбран уровень 1.6450 как переломный (разворотный).

Что касается линий поддержки. Конечно я буду отслеживать внимательно - как цена будет вести себя при достижении этих линий, тем не менее, как я описывал выше, движение вниз я буду торговать в первую очередь на пробой уровней.
  6. 381
    Комментарии
    8
    Темы
    381
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Спасибо за вопросы. Возможно вы не обратили внимание в моем торговом плане вот на какие детали. По сути, при работе в каналах я исполльзую такую тактику..............................
    Спасибо, за содержательный ответ.
  7. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Обнаружил ошибку при построении канала на часовках. Пришлось перенести стоп ордер и частично отказаться от первоначального торгового плана!

Изменения здесь, пост 56, 57. http://www.procapital.ru/showthread.php?t=18909&page=6
  8. 3,168
    Комментарии
    1
    Темы
    3184
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Обнаружил ошибку при построении канала на часовках. Пришлось перенести стоп ордер и частично отказаться от первоначального торгового плана!
    а подробнее можно про ошибку?
    а то как то странно... "тут рыбу заворачивали":rolleyes:
  9. 1,108
    Комментарии
    0
    Темы
    1108
    Репутация Pro
    Гнусный вездеход

3 Медалей
    Да что ж такое то! отвалишь ты от меня или нет? Ну загляни в основную ветку - там же вся торговля отражается!

Ну только что из-за тебя принял решение прекратить постить в ветке Тот Самый Дед - ты здесь нарисовался! не надоело трепать нервы человеку?:mad:
    Дед, а вот тут ты ОБЯЗАН отвечать на вопросы связанные с торговлей.
    Ты сказал - ошыбся в построении канала. Тебя спросили - подробнее про ошыбку.
    ОТВЕЧАЙ, ПОСКОЛЬКУ ОБЯЗАН.
  10. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Первый лось в этом цикле. Пока без комментариев!

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать