Проект Валерия Мальцева » Обсуждение торговых стратегий » Обсуждение ТС "ПРОСТОР"
+ Подписаться
Страница 4 из 75 ПерваяПервая ... 234561454 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,883
    Комментарии
    9
    Темы
    1883
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Тот Самый Дед Посмотреть сообщение
    .....
    4. Стопы и риски не могут быть увязаны однозначно! Я же говорю - нет в моей системе такого понятия, допустим стоп по сделке равен 250п. и баста! И ни укого этого нет! С чего Вы взяли это?
    Николаич! Вот неужели ты действительно не можешь себя перебороть и уже начать общаться конструктивно? :wub:

РИСК(в %% от депо) = (СТОП-ЛОСС(в пунктах)*ЛОТ(в процентах от депо))/100

Вот и получается, что максимальный стоп-лосс на сделку у тебя 500 пунктов при заявленых рисках 5% и лоте 1%.
    Делов-то! :)

ЗЫ
    Нет. У тебя депо 5000... следовательно макс. стоп-лосс - 250 пунктов, т.к. минимально допустимый лот получается 2%...
  2. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Storozh Посмотреть сообщение
    Николаич! Вот неужели ты действительно не можешь себя перебороть и уже начать общаться конструктивно? :wub:

Вот и получается, что максимальный стоп-лосс на сделку у тебя 500 пунктов при заявленых рисках 5% и лоте 1%.
    Дружище! Ну какой конструктив? Я тебя умоляю!

Вот если бы вопрос прозвучал иначе, то почему бы и не дать расчет такой? А в вопросе прозвучали именно придирки, а не желание получить конструктивный ответ. Впрочем - это так несущественно, что даже не стоит обсуждать. ИМХО
  3. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей

ЗЫ
    Нет. У тебя депо 5000... следовательно макс. стоп-лосс - 250 пунктов, т.к. минимально допустимый лот получается 2%...
    Дык в моем шаблоне так и указано! Я не понимаю вопроса, честно!:cry:
  4. 1,883
    Комментарии
    9
    Темы
    1883
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Дружище! Ну какой конструктив? Я тебя умоляю!

Вот если бы вопрос прозвучал иначе, то почему бы и не дать расчет такой? А в вопросе прозвучали именно придирки, а не желание получить конструктивный ответ. Впрочем - это так несущественно, что даже не стоит обсуждать. ИМХО
    Да существенно это... существенно! И придирок нет никаких... Мнительный ты, однако!
  5. 1,883
    Комментарии
    9
    Темы
    1883
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Дык в моем шаблоне так и указано! Я не понимаю вопроса, честно!:cry:
    Ну вот! Это уже конструктив! :) Человек спрашивает:

А прошлый пункт по стопам и риск на сделку - это взаимосвязанные и нераздельные понятия... а у вас ни слова о их связи... сами то просчитывали???
    Т.е.: как получились у тебя эти самые 5%? Ты на тестинге истории по своей системе действительно получал расчетный макс. стоп-лосс в 250 пунктов?
    Вот и всё. Чего непонятного? Потому, что если получится, что стоп ты выставишь больше, чем на 250 пунктов - это будет нарушение конкурса - ты выйдешь за предел заявленного риска.
    Так же и с лотом. Если откроешься 2-мя лотами, то макс. стоп можно будет выставить лишь на 125 пп.
  6. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Да существенно это... существенно! И придирок нет никаких... Мнительный ты, однако!
    Хорошо! Объясни мне тогда - для чего указывается максимальный риск по сделке и максимальная просадка? Вот в принципе, я бы считал основными именно эти понятия! Тогда не нужно было бы указывать рабочий лот, главное, чтобы соотношение лота и длины стопа не выходили ни при каких условиях за максимальную просадку за одну сделку! Иначе говоря, если я выставляю (планирую выставить) стоп на удалении в 100п., то вполне имею право исполльзовать в этой сделке лот не 0.1, а 0.25! Или я не прав?
  7. 1,883
    Комментарии
    9
    Темы
    1883
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Хорошо! Объясни мне тогда - для чего указывается максимальный риск по сделке и максимальная просадка? Вот в принципе, я бы считал основными именно эти понятия! Тогда не нужно было бы указывать рабочий лот, главное, чтобы соотношение лота и длины стопа не выходили ни при каких условиях за максимальную просадку за одну сделку! Иначе говоря, если я выставляю (планирую выставить) стоп на удалении в 100п., то вполне имею право исполльзовать в этой сделке лот не 0.1, а 0.25! Или я не прав?
    Прав. Об этом тебя и спрашивали! :) Только не 0,25, а 0,2. Тут шаг = 0,1.
    Просто просили уточнить: расчитывал ты их или "от балды" заявил. :)

ЗЫ
    А максимальная просадка - условие конкурса. От нее расчитывается необходимый для работы депозит.

ДЕПОЗИТ = (МИДД(в пунктах)*ЛОТ(в зеленых)/ЗАЯВЛЕННАЯ ПРОСАДКА(в %%))*100
  8. 3,168
    Комментарии
    1
    Темы
    3184
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    дед, проблема в том, что ты стопы свои двигаешь...как начинающий чайник..... и поэтому вылетишь ты из конкурса при первом же "фунтоспасении"
  9. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Ну вот! Это уже конструктив! :) Человек спрашивает:

Т.е.: как получились у тебя эти самые 5%? Ты на тестинге истории по своей системе действительно получал расчетный макс. стоп-лосс в 250 пунктов?
    Вот и всё. Чего непонятного? Потому, что если получится, что стоп ты выставишь больше, чем на 250 пунктов - это будет нарушение конкурса - ты выйдешь за предел заявленного риска.
    Так же и с лотом. Если откроешься 2-мя лотами, то макс. стоп можно будет выставить лишь на 125 пп.
    Дык я это все понимаю, поверь! Кроме того, две недели даются именно на то, чтобы "притереть" шаблон ТС к требованиям устроителей конкурса! Какие замечания были со стороны администрации - я оперативно их устранил! Если они мне скажут, что нужно раскрыть некоторые вещи (кроме КУ разумеется), я это сделаю! А вот вносить дополнения в правила со стороны форумян в данный момент считаю неуместным! В тоже время - давайте конструктивно общаться! Не нужно задавать вопросы в виде претензии, задавайте их правильно. Я отвечу, конечно если это не провокация чистой воды!
  10. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Gennadievich Посмотреть сообщение
    да глянул я... просто не поверил, что реально всего один инструмент... решил буквы экономить - вопрос "два в одном" был... многие просят наоборот все разрешить, а тут один инструмент... понятно, что переворотная система, но это ж тогда риски то при наступлении неблагоприятных "аномальных" рыночных условий вообще жуткие выходят... либо стопарить торговлю совсем...
    Знаю человека коий торгует ТОЛЬКО ОДИН ИНСТРУМЕНТ- на нашем рынке давно и успешно- сам и фьючерс на него, но НАИБОЛЕЕ ЛИКВИДНЫЙ И ПРИЛИЧНО ХОДЯЩИЙ.
    Раньше он торговал "РАйку". Потом когда она "в бозе почила" торгует "Сбер".
    Риски на сделку максимум 2% средняя годовая доходность была около 45% (Торгует уже лет 8). НО: у него относительно небольшой депозит (всего около 5 мио рублей) Потому отнюдь не факт, что на нашем рынке (даже по ликвидным акциям) его тактика прошла бы на больших объемах.
    Потому нельзхя ОДНОЗНАЧНО УТВЕРЖДАТЬ, что торговать одним инструментмо прибыль но и долго невозможно.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать