Проект Валерия Мальцева » Обсуждение торговых стратегий » Обсуждение ТС "ПРОСТОР"
+ Подписаться
Страница 38 из 75 ПерваяПервая ... 28363738394048 ... ПоследняяПоследняя
  1. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Сегодня, кстати в 22ч протоколы ФРС. Не факт конечно, но бывает что на них рынок штормит.
    Вот тут кстати и вопрос по алгоритму возник: если ожидаются важные новости, значения которых оценить трудно , позиция НЕ ОТКРЫТА , но уровни таки есть: значит ли сие, что ордера ВСЕ РАВНО ВЫСТАВЛЯЮТСЯ?
    Или они могут быть не выставлены на основании того, что рынок может на новостях сильно сыграть и не заметить уровней?
    (Может я просто не нашел такого пункта именно по не открытым позициям).
  2. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    Сегодня, кстати в 22ч протоколы ФРС. Не факт конечно, но бывает что на них рынок штормит.
    Вот тут кстати и вопрос по алгоритму возник: если ожидаются важные новости, значения которых оценить трудно , позиция НЕ ОТКРЫТА , но уровни таки есть: значит ли сие, что ордера ВСЕ РАВНО ВЫСТАВЛЯЮТСЯ?
    Или они могут быть не выставлены на основании того, что рынок может на новостях сильно сыграть и не заметить уровней?
    (Может я просто не нашел такого пункта именно по не открытым позициям).
    Ордера все равно выставляются! Я исхожу из того, что ТА уже учитывает возможные колебания рынка на новостях. Конечно на практике я могу и не совершать сделок в какой-то момент, сославшись хотя бы на ту же усталость, ну или на неопределенность в рынке, которая может привести к нежелательным последствиям на новостях.
  3. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Ну усталость то понятно. А вот с неопредленностью могут задать вопрос: когда считать, что она есть, а когда нету?
    То есть (как я понимаю) если ордер таки выставляется, то должен быть какой-то прогноз типа: поддержка достаточно сильная, а новость вряд ли сильно выйдет отличной от ожиданий, потому даже если и пойдет против меня далеко не уйдет"- ну как-то так.
    Либо "Уровень слабый, а ситуация с новостью абсолютно неопределенная. Прогнозы сильно расходятся. Потому считаю нецелесообразным рисковать до выхода новости и выставлять ордер".
    Потому как если когда-то ставить когда-то нет- все равно спросят: "почему мол сейчас поставили, а сейчас не поставили"? То бишь пояснений потребуют согласно алгоритма ведь можно выходи ти так иэдак- значит (о том Валеий писал) не проведенные сделки (но возможные по ТС) также надо пояснять.
  4. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    Ну усталость то понятно. А вот с неопредленностью могут задать вопрос: когда считать, что она есть, а когда нету?
    То есть (как я понимаю) если ордер таки выставляется, то должен быть какой-то прогноз типа: поддержка достаточно сильная, а новость вряд ли сильно выйдет отличной от ожиданий, потому даже если и пойдет против меня далеко не уйдет"- ну как-то так.
    Либо "Уровень слабый, а ситуация с новостью абсолютно неопределенная. Прогнозы сильно расходятся. Потому считаю нецелесообразным рисковать до выхода новости и выставлять ордер".
    Потому как если когда-то ставить когда-то нет- все равно спросят: "почему мол сейчас поставили, а сейчас не поставили"? То бишь пояснений потребуют согласно алгоритма ведь можно выходи ти так иэдак- значит (о том Валеий писал) не проведенные сделки (но возможные по ТС) также надо пояснять.
    Мы опять подошли к вопросу - использую ли я ФА? Ответ однозначный - не использую! щас объясню почему. Я аналитик по ТА. Когда читаешь прогнозы других аналитиков по ФА и пытаешься им следовать (вместо того, чтобы следовать ТА) - лось почти гарантирован! У меня вообще сложилось впечатление, что аналитики, вещающие от лица серьезных фирм или даже ДЦ специально подают информацию таким образом, чтобы трейдер принял неправильное решение! Поэтому я стараюсь в новости вообще не смотреть. Иногда только смотрю время выхода новостей и все! Иначе запросто можно сделать ошибку! Что же касается неопределенки. Перед выходом важных новостей практически всегда неопределенка в рынке. Поэтому я следую и буду следовать впредь ранее принятым решениям на основании собственного анализа!
  5. 3,019
    Комментарии
    2
    Темы
    3053
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Тот Самый Дед Посмотреть сообщение
    ....Когда читаешь прогнозы других аналитиков по ФА и пытаешься им следовать (вместо того, чтобы следовать ТА) - лось почти гарантирован! У меня вообще сложилось впечатление, что аналитики, вещающие от лица серьезных фирм или даже ДЦ специально подают информацию таким образом, чтобы трейдер принял неправильное решение!
    ......
    Дед, ну что ты как маленький. Откуда им знать "неправильное решение" ?
    Они и правильного то не знают. Так, болтают ерундой.
  6. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от paukas Посмотреть сообщение
    Дед, ну что ты как маленький. Откуда им знать "неправильное решение" ?
    Они и правильного то не знают. Так, болтают ерундой.
    :ike::ike::ike:
  7. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Ну и хде твои новости? Оне по какому времени то?

Обратите внимание - на уровне 1.64 поддержка не хилая образовалась! Скока часов уже цена об нее бъется! Кстати и треугольник тут как тут! Я так думаю по любому вниз пробой будет минимум на полфигуры! ну а потом куда - одни СК знают!:wolverine:
  8. 3,019
    Комментарии
    2
    Темы
    3053
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Тот Самый Дед Посмотреть сообщение
    :ike::ike::ike:
    Сегодня по РБК одного мордатого слушал как он людям советовал по частям закупаться чтоб "пережить любую просадку". Стратеги мля!:D
  9. 1,349
    Комментарии
    18
    Темы
    1350
    Репутация Pro
    GrandDeLuxKingSizLMachine

5 Медалей
    Цитата Сообщение от paukas Посмотреть сообщение
    Сегодня по РБК одного мордатого слушал как он людям советовал по частям закупаться чтоб "пережить любую просадку". Стратеги мля!:D

У нас этих "классиков" кто так делает известны.
    Так, что человек-paukas по этому поводу стоит успокиться, людям нужно же что то говорить...
  10. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от GrandDeLux Посмотреть сообщение
    У нас этих "классиков" кто так делает известны.
    Так, что человек-paukas по этому поводу стоит успокиться, людям нужно же что то говорить...
    Заметь! За это им платят хорошие деньги! А я уже несколько лет выдаю бесплатные ахтунги. Если бы люди тупо следовали моим прогнозам (сам я только только приближаюсь к этому), то многие, у кого есть (были) неплохие деньги задействованы на форе уже могли бы жить как минимум безбедно! Заметь! Я и здесь и много раньше говорил, что мои прогнозы попадают в цель примерно в 70% случаев (+/- немного). Сейчас у меня 70% попадание по сделкам, то есть это реально, а не придумано безосновательно!

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать