Проект Валерия Мальцева » Обсуждение торговых стратегий » Обсуждение ТС "ПРОСТОР"
+ Подписаться
Страница 36 из 75 ПерваяПервая ... 26343536373846 ... ПоследняяПоследняя
  1. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Я НЕ ПРО ОТКАТ- ПРО ЗАКРЫТИЕ ДНЯ. А на часовках тут все ясно- тут пока консолидируемся мы и пробьемся либо вверх либо вниз думаю на америке в зависимости от их фонды и соответственно нефти.
  2. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    ДА кстати имею идею- чтоб не было придирок писать слова Вам "КОНЕЧНАЯ ЦЕЛЬ СДЕЛКИ".
    Но расписывать и промежуточные. Тогда просто как дошли до промежуточной- пишите: "кроюсь", "переношу ТС" или "ничего не делаю" и- обоснование действий.
    Думаю так будет более корректно.
    К примеру тут: типа 1.6340(63)- первая цель, 1.6450- вторая, 1.6564-третья и конечная- Ваша цель.
  3. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Алгоритм принятия решения при определении целей.

а) Определяю на графике максимально далекую (видимую и понятную для меня) цель на дневных тайм фреймах. Считаю ее долгосрочной (хотя она может быть достигнута в принципе и за одну сессию).

б) Определяю точку (уровень) входа (открытия позиции) а, также, уровень стопа в диапазоне максимально допустимой просадки для одной сделки (250п.). Для этого на дневных графиках нахожу фигуры ТА (паттерны) или свечные конфигурации, которые дают четкое представление об уровнях поддержки/сопротивления, и выставляю (планирую выставить) стоп ордер выше/ ниже этих уровней, за уровнями или непосредственно на уровнях. Важное условие – соотношение t/p к s/l изначально не должно быть меньше единицы. Это правило действует только при работе по отложенным ордерам. Фактическое же открытие/закрытие позиции может происходить исходя из рыночной ситуации, с рынка, и это соотношение может быть нарушено.

в) Определяю на дневных графиках или Н4 (возможно Н1) среднесрочную цель. Как правило это сильный уровень (линия) поддержки/сопротивления на пути намеченного трейда.
    г) Определяю на графиках Н4 или Н1 (возможно М15) краткосрочную цель. Как правило, это слабый уровень (линия) поддержки/сопротивления на пути намеченного трейда.

Если намеченный трейд (долгосрочная цель) достаточно длинный, то все промежуточные цели могут быть разбиты на подцели. В таком случае промежуточная цель, внутри которой образовались подцели, является основной при принятии решений.

Тактика работы при совершении трейда.

а) При достижении краткосрочной цели сделка не закрывается. Стоп ордер переносится в безубыток или чуть выше, если позволяет ситуация в рынке (например, по ходу движения цены к этой цели я увижу что сформировалась поддержка или сопротивление выше/ниже уровня открытия сделки). Если цена достигла стоп ордера в начале сделки, провожу анализ текущей ситуации в рынке по графикам цены и если я увижу фигуру ТА или свечную конфигурацию, дающую сигнал на открытие сделки в туже или противоположную сторону – определяю новые цели и уровни открытия, либо открываю позицию с рынка. Если цена достигла уровня краткосрочной цели, стоп перенесен, а в рынке я увижу разворотную комбинацию свечей или фигуру ТА, то на уровне стопа может быть выставлен ордер на открытие в противоположную от первоначальной сделки сторону (переворот, по сути). О новых целях я сообщу заранее.

б) При достижении среднесрочной цели сделка не закрывается, но может быть закрыта с рынка, если я увижу фигуру ТА или свечную комбинацию указывающие на разворот (возможный разворот) цены. При достижении уровня среднесрочной цели стоп переносится на уровень краткосрочной цели или чуть выше/ниже в зависимости от сложившейся ситуации в рынке. Если сделка будет закрыта досрочно и, после отката цены от уровня среднесрочной цели, я увижу фигуру ТА или свечную комбинацию, указывающие на разворот цены к первоначальной (долгосрочной) цели, то буду открывать позицию в том же направлении, в котором она открывалась раньше. Стоп также выставляется на уровне краткосрочной цели по алгоритму, описанному выше. Если же сигналов с рынка на разворот цены к первоначальной цели я не увижу, то вполне возможна ситуация, когда я приму решение об открытии сделки в противоположную от первоначальной цели сторону от уровня краткосрочной цели или в зависимости от сложившейся рыночной ситуации и полученных сигналов с рынка.

в) Если при движении от уровня среднесрочной цели к уровню долгосрочной цели я увижу фигуру ТА или свечную конфигурацию, дающие сигнал на разворот (возможный разворот) цены, то либо приму решение о закрытии сделки с рынка, либо подтяну стоп ордер к близким к текущей цене уровням поддержки/сопротивления.
    Аналогичный алгоритм будет применятся при работе с подцелями.

Буду признателен, если будут мнения по этому подходу. Если все нормально, то с разрешения администрации я внесу эти дополнения в описание ТС.
  4. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    ДА кстати имею идею- чтоб не было придирок писать слова Вам "КОНЕЧНАЯ ЦЕЛЬ СДЕЛКИ".
    Но расписывать и промежуточные. Тогда просто как дошли до промежуточной- пишите: "кроюсь", "переношу ТС" или "ничего не делаю" и- обоснование действий.
    Думаю так будет более корректно.
    К примеру тут: типа 1.6340(63)- первая цель, 1.6450- вторая, 1.6564-третья и конечная- Ваша цель.
    Дык вот и описал же (см. алгоритм)! Я отъехать должен. Появлюсь вечерком только. Успехов!
  5. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Поскольку предложений по изменениям алгоритма не поступило - с разрешения руководства внес его в описание работы ТС.
  6. 2,140
    Комментарии
    25
    Темы
    2437
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    ...логики не пойму ... цена пролетела более 300 пип за день и в опять в бай ??? тут фунт должен быть таким молодцом = о-го-го , на евро\фунте разворот того и гляди фунт рухнет а тут бай .... не логично ... хотя если это так то 1.64871 остановка ... вообщем смущает меня пробитие потолков - перед ним всегда есть хорошая коррекция...равная стоп лосу ( может система заточена только на эту пару и такое возможно ... ???? больше вопросов чем ответов)
  7. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от mik53 Посмотреть сообщение
    ...логики не пойму ... цена пролетела более 300 пип за день и в опять в бай ??? тут фунт должен быть таким молодцом = о-го-го , на евро\фунте разворот того и гляди фунт рухнет а тут бай .... не логично ... хотя если это так то 1.64871 остановка ... вообщем смущает меня пробитие потолков - перед ним всегда есть хорошая коррекция...равная стоп лосу ( может система заточена только на эту пару и такое возможно ... ???? больше вопросов чем ответов)
    Логика здесь простая! Почитайте мой пост с алгоритмом по целям! Если бы я не опоздал буквально чуть-чуть с определением паттерна, если бы я не опоздал чуть-чуть с разработкой алгоритма по целям, то открывал бы я длинную позицию от уровня 1.6050. Краткосрочная цель 1.6205, среднесрочная 1.63 и долгосрочная 1.66. Последняя сделка по сути последний этап на пути к долгосрочной цели. Если Вы внимательно прочитаете алгоритм - Вам станет все понятно - почему я открыл позицию и, соответственно, почему такая цель и такой уровень стопа!
  8. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Цитата Сообщение от mik53 Посмотреть сообщение
    Ничего- немного колдануть и фунт пойдет и дальше. Что нам СК? "МЫ маги вне категорий и не такое могем":)
  9. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    На часовках нарисовалась фигура "флаг". Эта фигура считается фигурой продолжения тенденции. Как то обнадеживает. Ждем-с!
  10. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    А на дневках вымпел, но в обратную сторону. :)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать