Проект Валерия Мальцева » Обсуждение торговых стратегий » Обсуждение ТС "ПРОСТОР"
+ Подписаться
Страница 34 из 75 ПерваяПервая ... 24323334353644 ... ПоследняяПоследняя
  1. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от СКВоттер Посмотреть сообщение
    А может не нервничать? :) Как насчет промежуточной фиксации на 1.6320? или там нет КУ? :)
    Да все! Закрылся уже по тейку! Соотношение по сделкам 6 к 3 в пользу деда, что соответствует пока заявленному проценту попадания по прогнозам.

Цена может и дальше пойдет, даже наверняка пойдет (ИМХО), но я решил пока не рисковать, нужно маленько дух перевести! И так уже сегодня стопаря можно сказать, зазря словил!
  2. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Как я понимаю тут ПРОСТОР, там ОПОРА- а это несколько разные хотя в чем то и иденнтичные ТС.
    В ПРОСТОРЕ нет доливок, в ОПОРЕ похоже есть ибо сегодня Дед долился там
  3. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    Как я понимаю тут ПРОСТОР, там ОПОРА- а это несколько разные хотя в чем то и иденнтичные ТС.
    В ПРОСТОРЕ нет доливок, в ОПОРЕ похоже есть ибо сегодня Дед долился там
    Да и в ОПОРЕ нет доливок! Раньше были! Просто на реале я принял решение о торговле лотом в 10% от депо, как в конкурсе а-ри, но часто пока еще сначала открываюсь одним лотом, а потом уже по ситуации могу и долиться! Я вот во флудежной ветке уже написал, что сделал ошибку, забыл при закрытии сделок на реале снять ордер, а он то и сработал на открытие короткой позиции. Пока не могу принять решения о закрытии этой сделки, потому что есть некоторые предпосылки на разворот тенденции. Понятно что рискую, но у меня на реале совсем другие задачи, нежели в этом конкурсе! кстати, я там вперемежку торгую, то чисто по ОПОРЕ, то по ПРОСТОРУ! А частенько и просто по чуйке!
  4. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    А какие там задачи?
    По мне что на реале что тут задача стабильный прирост денег. А это лучше всего достичь грамотно торгуя МАТЕМАТИЧЕСКИ.
    Если чуйка МАТЕМАТИЧЕСКИ в среднем приносит профита- можно ее задействовать, если нет- исключить из торговли.
    Касаемо ОПОРЫ и ПРОСТОРА - это уже портфель из 2 коррелированных систем. И тут надо смотреть: открывая лоты даже по другой системе, надо считать суммарные риски.
  5. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    А какие там задачи?
    По мне что на реале что тут задача стабильный прирост денег. А это лучше всего достичь грамотно торгуя МАТЕМАТИЧЕСКИ.
    Если чуйка МАТЕМАТИЧЕСКИ в среднем приносит профита- можно ее задействовать, если нет- исключить из торговли.
    Касаемо ОПОРЫ и ПРОСТОРА - это уже портфель из 2 коррелированных систем. И тут надо смотреть: открывая лоты даже по другой системе, надо считать суммарные риски.
    Наверное стоит сказать, что я подразумеваю под чуйкой. Это как раз момент принятия решения, когда ситуация в рынке не ясная, нет четких сигналов, подтверждающих ту или иную тенденцию. У меня чуйка приносит прибыль, хотя процент попадания я не анализировал, но чуйка имеет главный недостаток. После открытия позиции по чуйке рынок может долгое время находиться в неопределенке, причем чаще всего поза висит в минусе. Это серьезная психологическая нагрузка и, в принципе, можно сказать, что чуйка вредит торговле, даже если в сумме она приносит прибыль. Я вот вчера де факто октрылся можно сказать по чуйке на реале и конкурсном демо в другом ДЦ. ну и чего я добился? бессонной ночи и висящей в минусе позиции? Шанс то здесь 50 на 50 получается, раз нет четко выраженных сигналов!?

Кстати! Ты не знаешь, что в шаблоне означает строчка профит/лось да еще в %? я обратил внимание, что некоторые просто пишут фактический прирост депо или убыток, а какая информация на самом деле имелась ввиду автором шаблона?
  6. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от Тот Самый Дед Посмотреть сообщение
    Кстати! Ты не знаешь, что в шаблоне означает строчка профит/лось да еще в %? я обратил внимание, что некоторые просто пишут фактический прирост депо или убыток, а какая информация на самом деле имелась ввиду автором шаблона?
    НА самом деле эта и имелась.
  7. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    НА самом деле эта и имелась.
    Тогда у меня другой вопрос. Зачем писать это соотношение ручками, когда придумали уже зелененькую фишку со стейтом, где это все есть? Может этот пункт пора убирать? (не настаиваю естественно)
  8. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Тот Самый Дед Посмотреть сообщение
    Наверное стоит сказать, что я подразумеваю под чуйкой. Это как раз момент принятия решения, когда ситуация в рынке не ясная, нет четких сигналов, подтверждающих ту или иную тенденцию. У меня чуйка приносит прибыль, хотя процент попадания я не анализировал, но чуйка имеет главный недостаток. После открытия позиции по чуйке рынок может долгое время находиться в неопределенке, причем чаще всего поза висит в минусе. Это серьезная психологическая нагрузка и, в принципе, можно сказать, что чуйка вредит торговле, даже если в сумме она приносит прибыль. Я вот вчера де факто октрылся можно сказать по чуйке на реале и конкурсном демо в другом ДЦ. ну и чего я добился? бессонной ночи и висящей в минусе позиции? Шанс то здесь 50 на 50 получается, раз нет четко выраженных сигналов!?

Я бы тогда УБРАЛ ее с торговли. То есть: если нет определенности, нет ЧЕТКИХ СИГНАЛОВ- Вы ВНЕ РЫНКА.
    Почему?
    1. 75% успеха- ПСИХОЛОГИЯ. ДА- прибыль может и станет меньше в среднем, но ВЫ избежите ПРОСАДОК, после коих инвестор может забрать деньги с управления. То есть для Вас, как для трейдера управляющего капиталом) в конечном итоге выгоднее (как ни парадоксально) ПОЛУЧИТЬ МЕНЬШУЮ ПРИБЫЛЬ. но с меньшйе просадкой. чем наоборот. РАбота с чуйкой возможно и приведет к большим прибылям, но ишансы на просадку увеличит- это Вам всяко тут не надо.
    2. Давление на НЕРВЫ, которое может потом по жизни сказаться- и это 2-ое даже важнее. Деньги ить сами по себе не нужны- что толку умереть миллиардером к примеру в 20лет?
    Значит нужно как-то разумно подходить к вопросам своего здоровья.
    И тогда исключаем чуйку как КЛАСС и в этих целях. ДА- денег то станет меньше (ряд входво спорных попустим) но жить всяко станем дольше.:)

Тут Вам уже ответили.
  9. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Тут Вам уже ответили.
    Я исключу чуйку из торговли пренепременнейше, но только в случае управления приличными деньгами. Сейчас пока она остается, хотя я к ней уже меньше обращаюсь. В этом проекте ее вообще нет! Желание прибегнуть к чуйке в основном возникает в двух случаях.

1. Если открыта позиция большим лотом и появилось чувство опасности, что цена может пойти не туда куда надо. Как правило в такой ситуации я побыренькому закрываю позицию, с несколькими пипсами в кармане, если был текущий профит и, частенько, пересиживаю убытки, если сделка висит в минусе. Но, еще раз повторюсь, эта торговля уже уходит из моей практики. Я ее применяю только в случае, когда в обязательном порядке нужно показать прибыль больше, чем этого требует ситуация в рынке.

2. Конкурс (не этот). Здесь все способы хороши! А без сверх рисков такой конкурс просто не выиграть!
  10. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Кстати! На реале то как раз чуйка и подвела! Только что хапнул лося! Так сказать, живой пример!

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать