Проект Валерия Мальцева » Обсуждение торговых стратегий » Обсуждение ТС "ПРОСТОР"
+ Подписаться
Страница 33 из 75 ПерваяПервая ... 23313233343543 ... ПоследняяПоследняя
  1. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Цитата Сообщение от paukas Посмотреть сообщение
    Где ?:eek:
    Нефть росла на часах, но сейчас пошла в обратку и хорошо прошла вниз за последний час.
    Именно потому при относительно коротких целях и важно понимание (ро чем я все время пишу: "ЧТО ДЕЛАТЬ, если?...".)
    Ибо тут перенос ТСа ЧЕТКО ПО АЛГОРИТМУ жизненно важен- нет особого времени на раздумья в отличие от больших ТФ. Ведь фактически Дедова сделка внутридневная (Максимум 1-2 дня) в таком диапазоне.
    И потому должно четко видеть: что он делает при проходе (не проходе) того либо иного уровня, иначе вместо прибыли (пусть и не
    великой типа пипсов 60-70) можно закрыться в ноль, а то и лося получить при неблагоприятном исходе. (Равно как и закрыться и упустить существенный ход в дальнейшем).
    ВОТ ИМЕННО В ЭТОМ АСПЕКТЕ видется мне САМОЕ СЛОЖНОЕ ДЛЯ ДЕДА с точки зрения ТС, именно здесь наибольшее число логических альтернатив, где ему сложнее принять решение и легче ошибиться.
  2. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    как я понял, дед его уже на конкурсном счете тут купил. И Стоп уже поставил.
  3. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Вообще же по мне не важно как и что называть: "жесткая пипсовка жесткий ТС или еещ как". Мне важно, чтобы
    1. Система имела положительное МО на текущем участке рынка
    2. Трейдер ЧЕТКО ИСПОЛНЯЛ АЛГОРИТМ ТОРГОВЛИ в своей (Аналитика) ТС имеющей сие положительно МО.
    Если по алгоритму предусмотрен перенос ТСа- он его переносит вне зависимости от того: как это назвать. Если не предусмотрен- не переносит.
    Если решение относится на усмотрение трейдера, то дожен быть ЧЕТКИЙ АЛГОРИТМ ПРИНЯТИЯ СЕГО РЕШЕНИЯ- пусть и с допусками на логическую альтернативу , например в оценке трейдером свечей или фундамента.
    Я к примеру торгую с достаточно плотными ТСами- это повышает МО моей ТС. ибо у меня есть алгоритм повторного входа.
    У кого то наоборот- нет смысла переносить ТСы а надо просто крыть позицию по конечнйо цели или по какому то принципу до ее достижения- тут уж пусть какждый сам (и Дед в тмо числе) дял себя выбирает: что бектесты показли и практика его торговли, что МАТЕМАТИЧЕСКИ ВЫГОДНЕЕ?
  4. 3,019
    Комментарии
    2
    Темы
    3053
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    Вообще же по мне не важно как и что называть: "жесткая пипсовка жесткий ТС или еещ как". Мне важно, чтобы
    1. Система имела положительное МО на текущем участке рынка.....
    Покупать внутридневно ниже открытия дня фунт- есть отрицательное МО уже несколько лет.
  5. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Не факт. Важен стоп и цель плюс свечи и ФА на момент открытия. Воз-можно в Вашей ТС при Ваших целях и стопах- так оно и есть. Но не факт, что так будет В ЛЮБОЙ ТС с любым алгоритмом входа, расчетом уровней целей и стопами так оно и будет. (Моя, кстати одна из таких:))
  6. 3,019
    Комментарии
    2
    Темы
    3053
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Не факт. Важен стоп и цель плюс свечи и ФА на момент открытия. Воз-можно в Вашей ТС при Ваших целях и стопах- так оно и есть. Но не факт, что так будет В ЛЮБОЙ ТС с любым алгоритмом входа, расчетом уровней целей и стопами так оно и будет. (Моя, кстати одна из таких:))
    Согласен. Пару-тройку раз так оно и будет.
  7. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Меж тем вот фунт и до 3 цели дошел, описаной ранее (открытый Дедом от 1.6050).
    Плюс доливка Деда от 1.6105 от уже и 150уе (Дед там наверное лотом 0.1 торгует?) Считай если сейчас закроется - стипендию заработает на том счете себе:)
    Но повторюсь: реально надо следовать алгоритму- если по нему позу держать- значит держать, если переносить ТС- переносить, если не делать ничего- не делать ничего, НЕ ДУМАЮ О ДЕНЬГАХ. Вот коли сможет Дед ВООБЩЕ во время работы по счетам НЕ ДУМАТЬ О ДЕНЬГАХ, а только алгоритму следовать- то и будет ему счастье.
  8. 75
    Комментарии
    0
    Темы
    75
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Меж тем вот фунт и до 3 цели дошел, описаной ранее (открытый Дедом от 1.6050).
    Плюс доливка Деда от 1.6105 от уже и 150уе (Дед там наверное лотом 0.1 торгует?)
    Вопрос к Валерию Николаевичу и не только:
    А доливка входит в систему на законных основаниях? А усреднение?
    Спрашиваю потому, что, как показывает жизнь, 2 доливки = 1 жахнуть.
    :fist:
  9. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от FxBazar Посмотреть сообщение
    Вопрос к Валерию Николаевичу и не только:
    А доливка входит в систему на законных основаниях? А усреднение?
    Спрашиваю потому, что, как показывает жизнь, 2 доливки = 1 жахнуть.
    :fist:
    Нет не входит! Реинвестирование, да! А доливки нет!
  10. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Как я и предполагал - цена столкнулась с сопротивлением, не доходя буквально несколько пипсов до тейка! Перенес стоп в безубыток. Возможно придется буквально скоро закрывать позицию с рынка!

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать