Проект Валерия Мальцева » Обсуждение торговых стратегий » Обсуждение ТС "ПРОСТОР"
+ Подписаться
Страница 32 из 75 ПерваяПервая ... 22303132333442 ... ПоследняяПоследняя
  1. 860
    Комментарии
    23
    Темы
    861
    Репутация Pro
    Быть, а не казаться

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Тот Самый Дед Посмотреть сообщение
    А вот теперь я точно подтверждаю, что ошибся с уровнем стопа! Позиция вновь открылась вверх от первоначального уровня!
    Деда, чёта ты как то несвойственно себе мельчишь - подскажи, плиз, почему по текущему баю ты воткнул стоп на 1.6050 при лое дня на 1.6032, достигнутом полтора часа назад? :)
  2. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от fireball Посмотреть сообщение
    Деда, чёта ты как то несвойственно себе мельчишь - подскажи, плиз, почему по текущему баю ты воткнул стоп на 1.6050 при лое дня на 1.6032, достигнутом полтора часа назад? :)
    Я внес изменения в уровни стопа и тейка (см. основную ветку)
  3. 860
    Комментарии
    23
    Темы
    861
    Репутация Pro
    Быть, а не казаться

4 Медалей
    Я внес изменения в уровни стопа и тейка (см. основную ветку)
    Круто! Это ж что же получается: я рулю дедом? :D В таком случае хочется сказать следующее: "Аве мне!" (с) Цезарь Г.Ю. :bow:

4. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Такс, теперь достигнута вторая цель- Вездеходова.
    Сентимент рынка пока до пиндосов после речи Тришкиной поменялся на антибаксовый: и фонда в росте не великом, да и нефть подрастает.
    Вывод: фунту пока дорога вверх более вероятна, нежели вниз до 3 цели, ранее указанной.
    Вывод: на дедовом месте перенес бы стопы н ареале в некий профит *к примеру на цель 1) и стоял бы далее до 3 целюшки.
    А вот что с открытием фонды пиндосовой будет- то увидим.
    В целмо же, резюмирая пока: идеи Дедовы были верны в цеом- открытьс я от низа 1.6020-1.6050- и если б он тут, как и на реале не взирая ни на что вошел- плюс бы имел.
    (Насчет удлинения стопа- не уверен, что это априори путь верный- цена игры то упадет- лучше войти пониже (ведь на реале же хватило силы выждать ?) и стоп за уровнем в данной тактике, когад важно не обязательно прирастить, а удержать достигнутое, входя только в более выигрышные с тчоки зреняи МО сделки).
    Посеум, Дед, Вы таки у Ленара спросите то, о чем писал: можно ли выкладывать в начле недели ЛИШЬ ПРЕДПОЛАГАЕМЫЙ ПЛАН, а в течение недели корректировать его, убирая те сделки, которые по текущим патернам и свечам дял входа Вам не подойдут?
  5. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    Такс, теперь достигнута вторая цель- Вездеходова.
    Сентимент рынка пока до пиндосов после речи Тришкиной поменялся на антибаксовый: и фонда в росте не великом, да и нефть подрастает.
    Вывод: фунту пока дорога вверх более вероятна, нежели вниз до 3 цели, ранее указанной.
    Вывод: на дедовом месте перенес бы стопы н ареале в некий профит *к примеру на цель 1) и стоял бы далее до 3 целюшки.
    А вот что с открытием фонды пиндосовой будет- то увидим.
    В целмо же, резюмирая пока: идеи Дедовы были верны в цеом- открытьс я от низа 1.6020-1.6050- и если б он тут, как и на реале не взирая ни на что вошел- плюс бы имел.
    (Насчет удлинения стопа- не уверен, что это априори путь верный- цена игры то упадет- лучше войти пониже (ведь на реале же хватило силы выждать ?) и стоп за уровнем в данной тактике, когад важно не обязательно прирастить, а удержать достигнутое, входя только в более выигрышные с тчоки зреняи МО сделки).
    Посеум, Дед, Вы таки у Ленара спросите то, о чем писал: можно ли выкладывать в начле недели ЛИШЬ ПРЕДПОЛАГАЕМЫЙ ПЛАН, а в течение недели корректировать его, убирая те сделки, которые по текущим патернам и свечам дял входа Вам не подойдут?
    А зачем? Ты мой анализ рынка в выходные внимательно прочитал? Вот там есть правильный пунктик, который ссылается на то, что если я увижу то-то и то-то, то в принципе могу и развернуть позиции, либо закрыть! Этого достаточно для того, чтобы я свободно маневрировал со сделками! Пойми меня правильно, я щас заряжен на конечный результат, а посему цель этой недели не потерять больше допустимого, нежели выиграть как можно больше! Вот когда я дойду до реала, а я дойду! Там таких целей не будет! Там "зарплата" напрямую будет зависеть от качества игры (работы)!
  6. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Если идея пройдет, то будет примерно так: в воскресенье вы расписываете типа:
    Предполагаемые Баи: бай 1 бай 2 бай 3 итд
    стопы: 1 2 3 итд
    профита (если есть) 1 2 3
    Предполагаемые сэлы: селл 1 селл 2 селл 3 итд
    Стопы 1 2 3 итд
    профита (если есть) 1 2 3

Далее оговаривается: что служит условием активации по времени и ценам сделки? (Ибо Вы ж иногда ордер выставляете, а не входите с рынка). Что служит условием ее отмены?
    И тогда все просто: вот условия активации вот отмены- виден начальный план, видно , как Вы его исполняете.
  7. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    А зачем? Ты мой анализ рынка в выходные внимательно прочитал? Вот там есть правильный пунктик, который ссылается на то, что если я увижу то-то и то-то, то в принципе могу и развернуть позиции, либо закрыть! Этого достаточно для того, чтобы я свободно маневрировал со сделками! Пойми меня правильно, я щас заряжен на конечный результат, а посему цель этой недели не потерять больше допустимого, нежели выиграть как можно больше! Вот когда я дойду до реала, а я дойду! Там таких целей не будет! Там "зарплата" напрямую будет зависеть от качества игры (работы)!
    Поясню: тут просто проскочила у вас мысль: я мол тут открылся
    не потому, что хотел особо- а потому как, согласно правил, не мог не открыться.
    А вот правильно то я открылся не тут- а н ареале, что и логично- вы ж позиции для реала и для тутошнего конкурса планируете с одной головы:)
    Просто бывают ситуации (это по себе знаю:) Есть некий изначальный план. Но ЖИЗНЬ ВНОСИТ В НЕГО ИЗМЕНЕНИЯ (новости выходят неожиданные, какие-то речи то есть меняется сентимент рынка). И уровень до того казавшийся весьма недурным для открытия сделки под влиянием ФА (а то и свечей, указующих на четкое продолжение движений - у Вас еще и паттерны могут быть типа флагов или треугльников, указывающих на продолжение движения) понятно пропускается. И при этом не важно: на реале Вы или на виртуале и за ЗП работаете або процент- важно лишь то, что МАТЕМАТИЧЕСКИ надо бы иметь таковую возможность , ибо указанные мной вещи меняют ВАШИ ШАНСЫ НА ПОБЕДУ в каждой КОНКРЕТНОЙ СДЕЛКЕ.
    (То есть: при расчетах в воскресенье вероятности могли быть априори одни. При подходе цены к указанному уровню в свете того: какие нарисованы свечи (паттерны) и каков ФА (это Вами не учитывается- не суть важно в Вашей ТС) другие.
    У меня к примеру, это просто в ТС прописано в алгоритме входа: мол не торгую я против свечей и ФА, КАК КЛАСС.
  8. 3,019
    Комментарии
    2
    Темы
    3053
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    .... да и нефть подрастает....
    Где ?:eek:
  9. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    текс. теперь нефть в откат ну и фунт тоже вниз.
  10. 3,019
    Комментарии
    2
    Темы
    3053
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    текс. теперь нефть в откат ну и фунт тоже вниз.
    Если и покупать фунт внутридневно, то как раз сейчас, есть куда стоп поставить.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать