Проект Валерия Мальцева » Обсуждение торговых стратегий » Обсуждение ТС "ПРОСТОР"
+ Подписаться
Страница 30 из 75 ПерваяПервая ... 20282930313240 ... ПоследняяПоследняя
  1. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Uprst Посмотреть сообщение
    Думаю прямое нарушение правил проекта налицо, описание подогнано под правила так чтобы не придирались и была возможность объяснить любой пипсовый чих. На самом деле торг продолжится по мега секретным КУ в которые дед свято верит и никогда не откажется, ну и чуйке которую он выработал в многолетних сливах.
    Дед, я не провокатор, но на что это похоже? :)
  2. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от neophyte Посмотреть сообщение
    Дед, я не провокатор, но на что это похоже? :)
    Я просто отвечу - если бы я был модератором в своей ветке он у меня вылетел бы отсюда как пробка минимум деньков на 10, а в случае повторения - вообще забыл бы сюда дорогу! Ну как людям объяснять, что для балаболов есть другая ветка? Ну чего конструктивного в посте этого человека? НИЧЕГО!
  3. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от СКВоттер Посмотреть сообщение
    Деда, спокойней :) Чуйствуется нервничаешь - цена всего 2 тика до лимитника не дошла.. Еси чесна, у меня buy на уровне твоево стопа, так шо тоже слежу за фунтом :greedy:
    Че то действительно тормознула! Собственно это только говорит о том, что уровень поддержки я определил верно. Остается вопрос - удержится ли поддержка?
  4. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Собственно позиция открылась. Если все нормально будет, то где-то в районе 1.6070 начнется разворот, иначе убыток.
  5. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Там Дед слабый уровень - с текущим сентиментом утренним навряд ли- думаю пониже сходят.
    (Нефть то припродали ночью, опять же новости не шибко радужные ожидают по ВБ).
    НА 1.6070-80 есть еще уровнек- может там тормознуться (а может и нет).
    В целом же логично предположить что если и будут покупать серьезно (в отсутствие новостей) то скорее от самых границ канала. Хотя фунт "собака страшная" инога отскакивает на неликвидном рынке на фигу легко вверх-вниз чисто на обмене кем-то денег .
    Так что "Бди"! и Козыряй!" - две заповеди великого мыслителя весьма к фунту применимые. :)
  6. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Я кстати потому по фунту очень редко с ордеров вхожу. Только на очень сильных уровнях (типа с викли и дейли подтвержденных прилично).
    Так только с разворота или на новостях очевидных для меня.
    В целом же позиция , думаю, решится в течение дня, либо реально в плюс выйдя либо уйдя к 1.60 а то и пониже.
  7. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Деда, спокойней :) Чуйствуется нервничаешь - цена всего 2 тика до лимитника не дошла.. Еси чесна, у меня buy на уровне твоево стопа, так шо тоже слежу за фунтом :greedy:
    У меня sell на добавление к продажам, и еще один ниже канала. :)
  8. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    Хеклеру: тут ить как - может расти к 1.66, а может и не расти:) В уровневых ТС сие по большому счету НЕ важно- Дед ить пишет- "если что я могу и перевернуться по быстрому":)
    Его ТС не говрит, что 100% идем к 1.66- она говорит лишь ВЕРОЯТНО идем, ибо... (и далее Дед поясняет- почему ибо).
    И тут важно НЕ КУД АПРИЙДЕТ ФУНТ РЕАЛЬНО, а как Дед отработает эти ходы будь то к 1.66 либо к 1.63 а потом к примеру снова к 1.60 либо вдруг сразу к 1.57.
    Поймите: Дед- это не Влад, торгующий понимание рынка (типа за или протви бакса). Он торгует ОТ УРОВНЕЙ к УРОВНЯМ имея некую ОБЩУЮ КОНЦЕПЦИЮ, что вероятнее: вверх или вниз. При этом (Как я понял с описания системы) то, что имеется общее предпочтение к торговл евверх на следующей недели ОТНЮДЬ НЕ ИСКЛЮЧАЕТ И ТОРГОВЛЮ ВНИЗ (в тмо числе и на пробйо низа коридора, указанного Дедом).
    Если я не прав в понимание ПРОСТОРА- Дед меня поправит.
    Тут ить как. Сели ж.... на Шаттл и ждем, может взлетить, а может повезет и старт отложат, ежели отложат то штанцы простирнем, и обратно задом на то же место. ;) ждать а может повезет.

основы валютных курсов.

E'yx = P'y / P'x

где P y – цена товара в стране Y, выражанная в терминах валюты страны Y;

Px – цена товара в стране Х, выражанная в терминах валюты страны X;

E yx – спот курс обмена валюты страны Y на вылюту страны Х;

СRB - основной мировой товарный индекс

CPX - S&P 500

Предыдущий рост футна марта июня, был обусловлен ростом фондового рынка и паритетом процентных ставок, а также инфляционными ожиданиями. Данный фактор сейчас исчерпан, хотя поворюсь я не исключаю роста фунта даже к 1.70., на рынке все возможно. Но вот вероятность хода вниз на основании вышеизложенного кажется мне большей чем вероятность хода вверх.

Так почему бы мне не поискать точки для входа в направлении на юг, вместо того чтобы искать точки для входа в направлении на север? И судя по примитивному тех. анализу цель в районе 1.52-1.53 куда более сладкая нежели 1.66, да и вниз идем быстрее чем вверх.

Это я к вопросу ТА и так называемого ФА. А также того, что цена определяет все, и даже нежелание некоторых учасников рынка, посмотреть по сторонам. Впрочем любая система имеет право на существование если она приносит прибыль. А со своим уставом в чужой монастырь сами понимаете. Так что ежели что извините.

9. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от neophyte Посмотреть сообщение
    У меня sell на добавление к продажам, и еще один ниже канала. :)
    В принципе, как я и описывал паттерн, правильнее было открыться на уровне 1.6050 в лонг, когда цена туда доходила, со стопом на 1.58 А сейчас можно запросто хапнуть лосика, после чего цена вверх и развернется! Но в этом случае я пока решения принимать не буду. Скорее всего повторно выставлю те же ордера, что сейчас в рынке, либо при хорошем откате в сторону 1.58 открою длинную по лучшей позиции цены.
  10. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Если абъемы совпадают, может мимо биржы паминяемся? :D
    Так я же с фактической поставкой валют не работаю. Банки вспотеют туда-сюда деньги гонять: объемы маленькие а сделок много. :)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать