Проект Валерия Мальцева » Обсуждение торговых стратегий » Обсуждение ТС "ПРОСТОР"
+ Подписаться
Страница 3 из 75 ПерваяПервая 123451353 ... ПоследняяПоследняя
  1. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от veselchak u Посмотреть сообщение
    А если на КУ 2 не закрывать длинную позицию сразу.вдруг КУ 2 ложный уровень,и цена пойдет дальше вверх.Как Вы считаете?
    Откуда взялись, вообще говоря КУ, я только что описал в основной ветке. КУ-2 не обязательно мог быть разворотным, он мог быть и просто закрывающим длинную позицию, однако, если вы посмотрите на график цены, то увидите, что на предыдущей истории максимум находится выше уровня КУ-2, но (поверьте на слово) ниже уровня стопа в случае переворота. Поэтому здесь смело можно и нужно было ставить переворотный ордер. Но почему еще не выше этого уровня? Вроде еще есть разбег? А потому что еще по моим наблюдениям цена очень часто не доходит до какой-то там границы, например канала 10-20, а то и 30% и разворачивается обратно! Кстати, на том же графике есть несколько "недоходов цены до КУ, обратите внимание!
  2. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Gennadievich Посмотреть сообщение
    да глянул я... просто не поверил, что реально всего один инструмент... решил буквы экономить - вопрос "два в одном" был... многие просят наоборот все разрешить, а тут один инструмент... понятно, что переворотная система, но это ж тогда риски то при наступлении неблагоприятных "аномальных" рыночных условий вообще жуткие выходят... либо стопарить торговлю совсем...
    Зря не поверили! Работа действительно ведется по одной паре, НО! Важнейший момент! Вся эта группа КУ действует ТОЛЬКО НА ОДНУ ЧЕТЫРЕХ НЕДЕЛЬНУЮ СЕССИЮ! Ну просто алгоритм использования этих уровней построен на 4-х недельном цикле! Каждую новую неделю открывается (как бы) новый цикл со своим КУ0 и, соответственно уровнями остальных КУ. И таких групп КУ одновременно в рынке получается 4. Если в процессе торговли возникают противоречия, когда по одной сессии, допустим позиция должна быть открыта вверх, а по другой вниз, то позиции просто не открываются, либо тупо закрываются до того момента, пока они опять не дадут сигнал в одну сторону! Поэтому совершенно необязательно торговать несколько инструментов, достаточно одного!
  3. 97
    Комментарии
    1
    Темы
    97
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Тот Самый Дед Посмотреть сообщение
    НО! Важнейший момент! Вся эта группа КУ действует ТОЛЬКО НА ОДНУ ЧЕТЫРЕХ НЕДЕЛЬНУЮ СЕССИЮ!

Каждую новую неделю открывается (как бы) новый цикл со своим КУ0 и, соответственно уровнями остальных КУ. И таких групп КУ одновременно в рынке получается 4. Если в процессе торговли возникают противоречия, когда по одной сессии, допустим позиция должна быть открыта вверх, а по другой вниз, то позиции просто не открываются, либо тупо закрываются до того момента, пока они опять не дадут сигнал в одну сторону!
    Дед я правильно тебя понял?
    Кажную новую неделю новые КУ, так?
    старые, в воскресенье уже теряют смысл?
    и тогда получаеться, что первую сделку ты можешь совершить не ранее чем через 2 недели оптимальный вариант, либо как в всегда бывает в жизни, тока по началу 3 недели когда 2 из 3 КУ совпадет так получаеться?
  4. 1,349
    Комментарии
    18
    Темы
    1350
    Репутация Pro
    GrandDeLuxKingSizLMachine

5 Медалей
    4 недели - это месяц, срок немалый.
  5. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от kevton Посмотреть сообщение
    Дед я правильно тебя понял?
    Кажную новую неделю новые КУ, так?
    старые, в воскресенье уже теряют смысл?
    и тогда получаеться, что первую сделку ты можешь совершить не ранее чем через 2 недели оптимальный вариант, либо как в всегда бывает в жизни, тока по началу 3 недели когда 2 из 3 КУ совпадет так получаеться?
    Нет не так!

Каждую новую неделю начинает работать новая группа КУ и работает она в течение 4-х недель, за исключением случаев достижения самых дальних от КУ0 уровней. В этом случае сессия (4-х недельный цикл) считается завершенной и сделок по ней уже не будет до самого конца цикла. Около 20% сессий практически так и не открываются (данные статистики).

Поскольку каждую неделю дабавляется своя группа КУ, то таких групп в рынке всегда четыре, а если учесть, что на настоящий момент у меня используется 14 КУ, то представляете какое количество их в рынке!? Поэтому длительные пререрывы в торговле вообще говоря редкость!
  6. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Целая дискуссия развернута была в ветке свободного общения- правильно или неправильно дед определил фигуру "молот"!? Отвечаю - неправильно! Но! из чего я исходил?

1. Во-первых мне нужно было срочно уехать по делам, а цена не так уж и много недошла до уровня поддержки (границы канала). Поэтому не хотелось из-за нескольких пипсов потерять сделку в принципе!

2. Во-вторых, цена вполне могла ( и еще может) опуститься до уровня 1.6050, а примерно в этом месте у меня находится КУ, который собственно и дает сигнал на открытие длинной позиции примерно в том месте, где я ее открыл!

3. В-третьих, я по сути рискую только профитом по предыдущей сделке (см. уровень стопа в основной ветке).
  7. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20569
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    buy0.1 1.6128, s/l 1.6, t/p 1.63

Уровень тейк профита может быть изменен!
    С какого перепугу?? Критерии переноса ТР в ТС не описаны...........
  8. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    С какого перепугу?? Критерии переноса ТР в ТС не описаны...........
    Внес в п.VI. изменение, вернее дополнение. После слов "когда потребуется немедленное открытие", добавил в скобках (закрытие). оповестил Ленара!
  9. 2,690
    Комментарии
    12
    Темы
    2701
    Репутация Pro
    Мозгоклюй

5 Медалей
    Привет, Командир! А тут будут вопросы по делу:

Рабочий лот по одной сделке 0.1 (может увеличиваться по мере прироста депо, реинвестирование)
    А где расчет соотношения размера депо и соответствующего лота??? Или вы от фонаря лот увеличивать будете???

Основными сигналами для открытия/закрытия позиций служат сигналы статистической МТС ОПОРА, с поправкой на фактические уровни поддержки/сопротивления, а также каналы на графиках цены.
    На основании чего вы используете в конкурсе, где запрещены МТС, сигналы такой системы??? Почем не выкладываете описание МТС??? Это обязательное условие! Торговля должна быть прозрачной... Иначе от Валерия получите дисквал рано или поздно (когда и если он вашей системой подробно поинтересуется) - в правилах сказано о таких дисквалах задним числом...

IX. Уровни s/l и t/p

Уровень s/l фиксирован в начале сделки. Как правило он выставляется в непосредственной близости к КУ или на самом КУ, но может быть выставлен и выше/ниже уровней (линий) поддержки/сопротивления. По ходу движения цены к t/p уровень (ордер) s/l может быть перенесен как в безубыток, так и в небольшой профит. Причину переноса я буду аргументировать!

Уровень t/p может не выставляться в начале сделки и быть выставлен позже. Сделка может быть закрыта и ранее намеченной цели (t/p) если я увижу, что цена упирается в сопротивление/поддержку, либо увижу некую свечную комбинацию, сигнализирующую о возможном развороте цены. Сделка может быть таже закрыта с рынка в случае, если мне необходимо на неопределенное время отвлечься от торгов по объективным причинам!
    Что значит в непосредственной близости??? Творчество??? Почитайте описание систем других участников - необходимо четкое описание установки стопов и профитов - рыночные либо расчетные (особо приветствуются рыночные), необходимо указать желаемое и минимальное отношение sl к tp для вхождения в сделку... Также опишите правила изменения стопов и профитов... Без этого у вас самодеятельность получается...

Риск на одну открытую сделку - не более 5% от депозита
    А прошлый пункт по стопам и риск на сделку - это взаимосвязанные и нераздельные понятия... а у вас ни слова о их связи... сами то просчитывали???
  10. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Gennadievich Посмотреть сообщение
    Привет, Командир! А тут будут вопросы по делу:

А где расчет соотношения размера депо и соответствующего лота??? Или вы от фонаря лот увеличивать будете???

На основании чего вы используете в конкурсе, где запрещены МТС, сигналы такой системы??? Почем не выкладываете описание МТС??? Это обязательное условие! Торговля должна быть прозрачной... Иначе от Валерия получите дисквал рано или поздно (когда и если он вашей системой подробно поинтересуется) - в правилах сказано о таких дисквалах задним числом...

Что значит в непосредственной близости??? Творчество??? Почитайте описание систем других участников - необходимо четкое описание установки стопов и профитов - рыночные либо расчетные (особо приветствуются рыночные), необходимо указать желаемое и минимальное отношение sl к tp для вхождения в сделку... Также опишите правила изменения стопов и профитов... Без этого у вас самодеятельность получается...

А прошлый пункт по стопам и риск на сделку - это взаимосвязанные и нераздельные понятия... а у вас ни слова о их связи... сами то просчитывали???

В порядке поступления!

1. Покажите мне то место в общем "шаблоне", где обязательным условием является расчет отношения депо и рабочего лота? А не кажется ли Вам, что допустимая просадка фактически и является определяющей для размера лота?

2. Я не знаю - откуда вы взяли пост про МТС ОПОРА, в шаблоне таких сведений давно уже нет!

3. В непосредственной близости это значит, что я не собираюсь афишировать свои КУ, поэтому может даже в ущерб сделки, но я буду маневрировать именно в непосредственной близости от КУ! Кроме того, простая логика. Есть КУ, но если я вижу, что выше/ниже его проходит поддержка или сопротивление, то почему бы не передвинуть открывающий (закрывающий) ордер в соответствии с рыночной ситуацией! А с чего Вы решили, что трейдер обязан следовать прописным истинам? Для меня это далеко не истины! И у меня нет четкого соотношения между стопом и тейком. Так что детализировать то собственно и нечего! Опять же - укажите то место в правилах конкурса, где требуется такая детализация?

4. Стопы и риски не могут быть увязаны однозначно! Я же говорю - нет в моей системе такого понятия, допустим стоп по сделке равен 250п. и баста! И ни укого этого нет! С чего Вы взяли это?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать