Проект Валерия Мальцева » Обсуждение торговых стратегий » Обсуждение ТС "ПРОСТОР"
+ Подписаться
Страница 28 из 75 ПерваяПервая ... 18262728293038 ... ПоследняяПоследняя
  1. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    Я понял, что если есть свечи- все путем. Но : по Нисону помимо свечей разворота и продолжения движения- есть свечи, говорящие о НЕОПРЕДЕЛЕННОСТИ РЫНКА- не более того. Или просто фигуры ЗАКРЫВАЮЩИЕ ДВИЖЕНИЕ (вверх або вниз), но требующие подтверждения, чтобы встать в обратку.
    Так вот проблема в следующем: пусть базовый ТФ для анализа у Вас часовки (дл яопределения: закрываться или нет, переносить ли ТС или оставлять все , как есть).
    Вот и вопрос: как ФОРМАЛИЗОВАТЬ СИТУАЦИЮ, если СВЕЧИ ТАКИ МОЛЧАТ?
    Промелькнуло : от силы уровня - не вопрос. Тогда описываем: что есть сила уровня и при какой силе в такой ситуации мы позицию : закрываем, переносим ТС, оставляем все как есть?
    (Я уделяю много вниманию сему вопросу- но для Вашей же пользы- на мой взгляд это САМЫЙ неформализованный момент в Вашей ТС, А оборотки от таких ПОВСЕДНЕВНЫХ ситуаций могут быть весьма большими).
    Ну ВВ то как всегда прав! курим бамбук! Но опять же так не бывает! если не будет свечных комбинаций на подтверждение движения или разворот, значит появится какой-нить флаг например, а значит появится новая линия поддержки, а, значит, вполне вероятно, что я как минимум перенесу стоп в безубыток или небольшой профит, а как максимум ниже уровня поддержки выставлю переворотник (спасаемся бегством)! И опять это решение я смогу объяснить (канальчик был? Был!).
  2. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от hekler Посмотреть сообщение
    Супер, а теперь попробуйте объяснить то, что цена будет двигаться на север, по вашему мнению до 1.66 простыми словами. Без ТА.

Давайте так я буду банкиром, нихрена не понимающим в вашем ТА и знать ничего не хотящим про вашу систему, но предположим, что я готов профинансировать вашу сделку 1 мио $ 50 % ваших. Тока убедите меня, что Фунт будет в районе 1.66.
    Предоставляю Вам план по маркетингу, в котором укажу статистику на рынке, где будет указано, что уровня 1.66 цена достигала, а история, как известно, повторяется. Но ведь Вы в Вашем вопросе опять хотите меня сподвигнуть к ФА. Типа мне нужно объяснить, что ситуация в Великой Британии лучше чем в Пиндосии. Есть выгодные проекты по вложению денег ну и т.п. Я думаю для нашего случая все таки такой пример не корректен!
    Почему общепринято, что инвестиции дают тому, кто достаточно продолжительное время на рынке показываете стабилные результаты, устраивающие какую то категорию инвесторов? Потому что невозможно убедить кого либо со 100% гарантией, что рынок пойдет туда а не обратно, а вот предыдущие результаты убеждают в том, что вы все таки знаете куда че пойдет! ИМХО
  3. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    А я вам сейчас конкретно покажу, что британский фунт расти не должен, хотя и может.

Судя по графику расположенному ниже, британский фунт сейчас торгуется много выше по рынку товаров. Следовательно мне оченьвыгодно продать золото за британские фунты, фунты поменять на доллары, и на эти доллары купить товары. А в случае снижения цены на товары, а я такое допускаю мне станет еще выгодней провернуть эту спекуляцию, и если этовижу я то я вас уверяю, те кто имеет деньги видит это не хуже меня.

В таком случае при общем примерно равном уровне процентных ставок, учитывая то, что кредитный рейтинг США выше Британии, я не вижу никаких предпосылок к росту фунта, кроме краткосрочных спекулятивных движений которые не исключают рост фунта к 1.66 и даже выше.

Так почему фунт должен расти? Потому, что это показывает ваша система?

4. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    НУ это тоже вариант, который означает- не делаем ничего. Но со слов Деда я понял, что это у него не так.
    Вот таки мы имеем формализацию, выраженную словами: "В этом случае смотрим на фигуры ТА (указать разумно на каком ТФ) и уже по НИМ принимаем решение."
    Далее указано: если образовалась консолидация (опять разумно указать на каком ТФ) то переносим ТС за нее или передвигаем в ноль в зависимости от того: где она образовалась?
    Я то понимаю, Дед , Вашу логику. Просто хочу, чтобы это было вписано в ТС и к Вам потом менее вопросов возникало у людей с одной стороны, а Вы автоматически сие делали - с другой. ЧЕМ МЕНЬШЕ надо тратить сил на такие моменты- тем лучше же и Вам самому будет- то есть чем ВЫШЕ ФОРМАЛИЗАЦИЯ и меньше логических альтернатив- тем меньше на Вас будет рынок давление оказывать и тем меньше будет Ваш шанс на ошибку.
  5. 3,019
    Комментарии
    2
    Темы
    3053
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    НУ это тоже вариант, который означает- не делаем ничего. Но со слов Деда я понял, что это у него не так.
    А Вы предлагаете что либо делать в неопределённой ситуации ?:nuke:
  6. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от hekler Посмотреть сообщение
    А я вам сейчас конкретно покажу, что британский фунт расти не должен, хотя и может.

Судя по графику расположенному ниже, британский фунт сейчас торгуется много выше по рынку товаров. Следовательно мне оченьвыгодно продать золото за британские фунты, фунты поменять на доллары, и на эти доллары купить товары. А в случае снижения цены на товары, а я такое допускаю мне станет еще выгодней провернуть эту спекуляцию, и если этовижу я то я вас уверяю, те кто имеет деньги видит это не хуже меня.

В таком случае при общем примерно равном уровне процентных ставок, учитывая то, что кредитный рейтинг США выше Британии, я не вижу никаких предпосылок к росту фунта, кроме краткосрочных спекулятивных движений которые не исключают рост фунта к 1.66 и даже выше.

Так почему фунт должен расти? Потому, что это показывает ваша система?
    На другом форуме я как то приводил пример, который встретился у меня на практике. Торговал по моему на реале, стоял на довольно большом расстоянии стоп. Кажется открывался в лонг. Открывался я в соответствии со своими сигналами КУ. На рынке в это время все складывалось против фунта и он катился и катился к стопу. Буквально пипок 5 не дошел и рванул так вверх, что в конце концов принес мне прибыль! Стал разбираться что и как. Оказалось, что прошла новость о взрывах в Лондонском метро. С тех пор я уверен, что ТА уже учитывают возможные изменения экономической (политической) ситуации! Кстати - это не я придумал! Поэтому Ваш пример не переубедил меня в своем решении, но я допускаю, что на рынке возникнет ситуация и я получу сигналы на разворот на юг, что и сделаю!
  7. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Хеклеру: тут ить как - может расти к 1.66, а может и не расти:) В уровневых ТС сие по большому счету НЕ важно- Дед ить пишет- "если что я могу и перевернуться по быстрому":)
    Его ТС не говрит, что 100% идем к 1.66- она говорит лишь ВЕРОЯТНО идем, ибо... (и далее Дед поясняет- почему ибо).
    И тут важно НЕ КУД АПРИЙДЕТ ФУНТ РЕАЛЬНО, а как Дед отработает эти ходы будь то к 1.66 либо к 1.63 а потом к примеру снова к 1.60 либо вдруг сразу к 1.57.
    Поймите: Дед- это не Влад, торгующий понимание рынка (типа за или протви бакса). Он торгует ОТ УРОВНЕЙ к УРОВНЯМ имея некую ОБЩУЮ КОНЦЕПЦИЮ, что вероятнее: вверх или вниз. При этом (Как я понял с описания системы) то, что имеется общее предпочтение к торговл евверх на следующей недели ОТНЮДЬ НЕ ИСКЛЮЧАЕТ И ТОРГОВЛЮ ВНИЗ (в тмо числе и на пробйо низа коридора, указанного Дедом).
    Если я не прав в понимание ПРОСТОРА- Дед меня поправит.
  8. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Цитата Сообщение от paukas Посмотреть сообщение
    А Вы предлагаете что либо делать в неопределённой ситуации ?:nuke:
    Паукасу- у меня логика несколько иная я автоматом стоп переношу при достижении целей.
    То есть ситуация может быть такая: либо ТС уже перенесен и сработает либо нет.
    Плюс я смотрю ОЖИДАНИЯ ПО ФА (я ж календарь недели расписываю), и тогда: если ожидания будут ЗА ФУНТА- сделку держу. Если против - закроюсь при залипании цены около уровня и откроюсь только если вопреки ожиданяим данные выйдут против фунта.
    ТАки мобразмо в вышеуказанном примере стоп у меян мог УЖЕ оказатьс яна 1.6250 (к примеру) а далее я б ысмотрел н аожидаемые новости. ЕСли бы сие было к пример уперед данными по БР, коие я ожидаю протви фунта - я бы ЗАКРЫЛ СДЕЛКУ. ЕСли б ык примеур перед данными по нефти, коие я ожидал бы к примеур за фунт (например сокращение запасов дистилятов и бензина и потенциальный рост цены на нефть) -держал бы сделку.
  9. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Вот таки мы имеем формализацию, выраженную словами: "В этом случае смотрим на фигуры ТА (указать разумно на каком ТФ) и уже по НИМ принимаем решение."
    Далее указано: если образовалась консолидация (опять разумно указать на каком ТФ) то переносим ТС за нее или передвигаем в ноль в зависимости от того: где она образовалась?
    Я то понимаю, Дед , Вашу логику. Просто хочу, чтобы это было вписано в ТС и к Вам потом менее вопросов возникало у людей с одной стороны, а Вы автоматически сие делали - с другой. ЧЕМ МЕНЬШЕ надо тратить сил на такие моменты- тем лучше же и Вам самому будет- то есть чем ВЫШЕ ФОРМАЛИЗАЦИЯ и меньше логических альтернатив- тем меньше на Вас будет рынок давление оказывать и тем меньше будет Ваш шанс на ошибку.
    А зачем еще разжевывать то, что уже и так разжевано!? Есть же в описании алгоритм принятия решения в той или иной ситуации! Вот под этот алгоритм я и буду свои сделки подгонять. В любой момент в любой ситуации, где мне придется принимать решения, я буду аргументировать свои действия, согласно собственному описанию ТС.

Еще раз возвращаясь к неопределенке. Самое простое решение - не отменять своего первоначального решения. Стоять туда, куда и стоишь! Правда с такой лобовой тактикой врядли можно будет говорить о хороших успехах в трейдинге! ИМХО
  10. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Хеклеру: тут ить как - может расти к 1.66, а может и не расти:) В уровневых ТС сие по большому счету НЕ важно- Дед ить пишет- "если что я могу и перевернуться по быстрому":)
    Его ТС не говрит, что 100% идем к 1.66- она говорит лишь ВЕРОЯТНО идем, ибо... (и далее Дед поясняет- почему ибо).
    И тут важно НЕ КУД АПРИЙДЕТ ФУНТ РЕАЛЬНО, а как Дед отработает эти ходы будь то к 1.66 либо к 1.63 а потом к примеру снова к 1.60 либо вдруг сразу к 1.57.
    Поймите: Дед- это не Влад, торгующий понимание рынка (типа за или протви бакса). Он торгует ОТ УРОВНЕЙ к УРОВНЯМ имея некую ОБЩУЮ КОНЦЕПЦИЮ, что вероятнее: вверх или вниз. При этом (Как я понял с описания системы) то, что имеется общее предпочтение к торговл евверх на следующей недели ОТНЮДЬ НЕ ИСКЛЮЧАЕТ И ТОРГОВЛЮ ВНИЗ (в тмо числе и на пробйо низа коридора, указанного Дедом).
    Если я не прав в понимание ПРОСТОРА- Дед меня поправит.
    Ты правильно понимаешь суть ПРОСТОРА! Если в данный кокретный момент времени я принимаю решение на открытие длинной позиции, это еще не значит, что я тупо буду "держать удар" или -или! Если появятся сигналы о том, что предпочтения рынка изменились в сторону юга - пойду на юг! Но пока у меня таких явных сигналов нет! А могут появиться запросто даже с открытием сессии! Например будет приличный геп в сторону 1.63!

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать