Проект Валерия Мальцева » Обсуждение торговых стратегий » Обсуждение ТС "ПРОСТОР"
+ Подписаться
Страница 26 из 75 ПерваяПервая ... 16242526272836 ... ПоследняяПоследняя
  1. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    Да, думаю теперь описание нормальное.
    Понятно, что моменты логических альтернатив в данной ТС присутствуют, но де факто имеем уровневую ТС с использованием фигур ТА и свечей.
    При грамотном планировании и если риски не завышать и против ЯВНЫХ ТРЕНДОВ НА ДЕЙЛИ не торговать- работать будет.
    А вот теперь (если Деду это интересно) хорошо бы выслушать оппонентов по ОПИСАНИЮ ТС.
    Вот оно дано- кто с чем не согласен в плане ЧЕТКОСТИ ОПИСАНИЯ? Возможно это позволит Деду что-либо еще улучшить до начала 1-ого месяца торгов.
    Я бы еще таки уточнил критерии не прохождения ценой того либо иного уровня либо его прохождения (просто помню, что про это много у Вас было когда то вопросов - типа: закрылся, думал не пройдет- а она прошла. И наоборот- не стал закрывать профит, считал что прошли- а она развернулась и ушла обратно).
    Понятно, что 100% решения тут быть не может, но если какой-то алгоритм для себя выработали- разумно его в ТС указать.
    (Мне то проще в этом плане- я ФА смотрю и закрытие свечи на определенном ТФ от волатильности плюс саму свечу- но то статистика нужна -раз пока такой нет у Вас, то нужно ПРАВИЛО: что для Вас есть проход уровня, а что не проход?)
    Дык я же вроде описал ситуацию с несколькими целями, где в частности, указал, в каком случае я закрываю (переворачиваю) позицию на важных промежуточных уровнях?

Что касается ФА! Я принципиальный противник использования ФА отдельно взятым трейдером. Слишком сложно принять решение по сделкам на основании нескольких, часто противоречащих друг другу новостях! И потом, по ФА, ИМХО, можно только успеть вскочить в тренд уже после его начала. ТА же позволяет спрогнозировать ситуацию задолго до выхода важных новостей. Я сторонник утверждения что ТА учитывает все, в том числе и новости, какие бы они не были! Еще раз ИМХО
  2. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Тот Самый Дед Посмотреть сообщение
    Дык я же вроде описал ситуацию с несколькими целями, где в частности, указал, в каком случае я закрываю (переворачиваю) позицию на важных промежуточных уровнях?

Что касается ФА! Я принципиальный противник использования ФА отдельно взятым трейдером. Слишком сложно принять решение по сделкам на основании нескольких, часто противоречащих друг другу новостях! И потом, по ФА, ИМХО, можно только успеть вскочить в тренд уже после его начала. ТА же позволяет спрогнозировать ситуацию задолго до выхода важных новостей. Я сторонник утверждения что ТА учитывает все, в том числе и новости, какие бы они не были! Еще раз ИМХО
    Может я и не понял. Тогда пример: есть пусть уровень 1.63 по фунту. Цена туда подошла, но далее не идет. Конечная цель 1.65. Разворотной фигуры НЕТУ.
    Вопрос: каков критерий закрытия на 1.63? Когда позиция будет:
    1, Закрыта?
    2. Перенесен ТС?
    3. Все оставлено как есть (ни стоп не перенесен ни закрыта позиция?
    Предположим, что стоите с 1.62.
  3. 1,898
    Комментарии
    5
    Темы
    3277
    Репутация Pro
    Марксист-сюрреалист

5 Медалей

Уважаемый ТСД.
    У вас, вероятно, есть и целостная концепция по запрещению использования ФА и экономновостей. Может быть, стоит начать с РАСПРОСТРАНИТЕЛЕЙ этих самых новостей, всяких Reuters - ов и прочих Блумбергов.
    Во первых - УНИФИЦИРОВАТЬ, чтоб не противоречили.
    Во - вторых - преследовать в уголовном порядке.
    В - третьих, запретить пересматривать ранее опубликованное.

Дальше может быть сложнее, в силу разной ментальности разных народов, у одних лучше, у других - хуже.

Но и это решаемо, что реально доказал тов. Сталин на примере одной взятой страны. Единый мировой Госкомстат и в лагеря, в лагеря, в лагеря.....
  4. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Ыйбен Посмотреть сообщение
    Уважаемый ТСД.
    У вас, вероятно, есть и целостная концепция по запрещению использования ФА и экономновостей. Может быть, стоит начать с РАСПРОСТРАНИТЕЛЕЙ этих самых новостей, всяких Reuters - ов и прочих Блумбергов.
    Во первых - УНИФИЦИРОВАТЬ, чтоб не противоречили.
    Во - вторых - преследовать в уголовном порядке.
    В - третьих, запретить пересматривать ранее опубликованное.

Дальше может быть сложнее, в силу разной ментальности разных народов, у одних лучше, у других - хуже.

Но и это решаемо, что реально доказал тов. Сталин на примере одной взятой страны. Единый мировой Госкомстат и в лагеря, в лагеря, в лагеря.....
    К чему такая ирония? Это всего лишь моя точка зрения! Просто в своих постах Евгений очень часто говорит о ФА. На самом деле я считаю, что анализом ФА должен заниматься отдельно человек или команда. ФА хорош видимо для крупных контор, типа банков. Опять же это чисто моя точка зрения!
  5. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    Может я и не понял. Тогда пример: есть пусть уровень 1.63 по фунту. Цена туда подошла, но далее не идет. Конечная цель 1.65. Разворотной фигуры НЕТУ.
    Вопрос: каков критерий закрытия на 1.63? Когда позиция будет:
    1, Закрыта?
    2. Перенесен ТС?
    3. Все оставлено как есть (ни стоп не перенесен ни закрыта позиция?
    Предположим, что стоите с 1.62.
    Не может такого быть, чтобы не возникла разворотная фигура (свечная комбинация) или фигура продолжения! Например, по моим наблюдениям (статистики мало) свечная комбинация "молот"+"падающая звезда"на нисходящем тренде скорее говорит о продолжении тенденции. Аналогично на восходящем тренде "падающая звезда"+"молот" скорее говорит о продолжении тенденции. Вместо "падающей звезды" наверху и "молота" внизу вполне работает "доджи". Сигналом на пробой уровня также служит свеча, которая примерно срединой своего тела проходит тот самый уровень. Как правило на следующей свече следует откат к линии пробоя. Кстати, такие свечные комбинации очень опасны, поскольку первая фигура в комбинации дает сигнал на разворот и служит часто сигналом на открытие позиции. У меня на прошлой неделе одна из сделок закрылась в минус как раз после того, как я открыл длинную позицию по "молоту", а последующую за ним "падающую звезду" просто не видел, был в это время вне рынка.

Я допускаю ситуацию, когда сходу цена уровень 1.63 не пробъет. На графиках видно, что это очень сильный уровень. Вероятно если это произойдет - я перенесу стоп в безубыток или даже разверну позицию вниз!
  6. 1,898
    Комментарии
    5
    Темы
    3277
    Репутация Pro
    Марксист-сюрреалист

5 Медалей
    К чему такая ирония? Это всего лишь моя точка зрения! Просто в своих постах Евгений очень часто говорит о ФА. На самом деле я считаю, что анализом ФА должен заниматься отдельно человек или команда. ФА хорош видимо для крупных контор, типа банков. Опять же это чисто моя точка зрения!
    Да никакой иронии, помилуйте.

Только мне кажется, что вы СЛЕГКА путаете экономновости и "аналонавоз" по их "мотивам" с серьёзным ФА.

Дайте здесь ссылку хотя бы на один пример СЕРЬЁЗНОГО ФА в инете в бесплатном исполнении.

В своё время начатки серьёзного ФА в связке с форексом пытался внедрять, работая в "Церихе", Кирилл Тремасов (он сейчас занимает крупную должность в МДМ) Но такая академическая серьёзность оказалась невостребованной.

В принципе, вы совершенно правы, просто выражайтесь внятно.

И вообще, я ЗА ВАС. Люблю весёлых конкурентов.
  7. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    Позволю себе высказать свое мнение, ФА отвергают в основном те кому лень учиться и разбираться, проще кнопки нажимать. Обычно эти товарищи на просьбу объяснить тот или иной тренд начинают что то мычать про Ишимоку, мувинги и прочие тактические приемы.

Говорить что либо о ФА на уровне часов смысла не имеет, но опять же ИМХО надо понимать как та или иная цена образуется, которая по мнению многих учитывает все, и даже нежелание некоторых товарищей приложить минимальные усилия и почитать букварь.

Но скромно предложу вам почитать вот здесь. http://www.procapital.ru/showthread.php?t=19026 может почерпнете для себя что нибудь полезное. В плане покупок Фунта от 1.63.
  8. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Ыйбен Посмотреть сообщение
    Да никакой иронии, помилуйте.

Только мне кажется, что вы СЛЕГКА путаете экономновости и "аналонавоз" по их "мотивам" с серьёзным ФА.

Дайте здесь ссылку хотя бы на один пример СЕРЬЁЗНОГО ФА в инете в бесплатном исполнении.

В своё время начатки серьёзного ФА в связке с форексом пытался внедрять, работая в "Церихе", Кирилл Тремасов (он сейчас занимает крупную должность в МДМ) Но такая академическая серьёзность оказалась невостребованной.

В принципе, вы совершенно правы, просто выражайтесь внятно.

И вообще, я ЗА ВАС. Люблю весёлых конкурентов.
    Согласен! В инете днем с огнем не найдешь такой информации (если честно я и не искал особо)! Я вот часто смотрю канал РБК, дык там такого наслушаешься! И каждый чешет по своему, причем в полной противоположности оппоненту. Я не понимаю для чего там рассматриваются различные точки зрения, которые в итоге не дают нужной инфы!?
  9. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от hekler Посмотреть сообщение
    Позволю себе высказать свое мнение, ФА отвергают в основном те кому лень учиться и разбираться, проще кнопки нажимать. Обычно эти товарищи на просьбу объяснить тот или иной тренд начинают что то мычать про Ишимоку, мувинги и прочие тактические приемы.

Говорить что либо о ФА на уровне часов смысла не имеет, но опять же ИМХО надо понимать как та или иная цена образуется, которая по мнению многих учитывает все, и даже нежелание некоторых товарищей приложить минимальные усилия и почитать букварь.
    Позвольте с Вами не согласиться (выделено) с таким утверждением. Нельзя одинаково хорошо разбираться, по моему убеждению, в совершенно разных подходах! ФА намного сложнее анализ, чем ТА, хотя в свое время у меня была мысль формализовать сигналы по ФА, но я решил сосредоточиться на другом. Если у Вас лично, как говориться, душа больше тяготеет к ФА - это Ваше дело! Мне кажется в таком случае вы будете иметь некоторое преимущество перед сторонниками ТА в случае перехода на те же фондовые рынки.

Кроме сложности в ФА мне не нравится то, что до выхода нужной информации, в тех же новостях, практически сложно принять правильное решение по торговле. Возможно я ошибаюсь!
  10. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Я не понимаю для чего там рассматриваются различные точки зрения, которые в итоге не дают нужной инфы!?
    Для того и рассматриваются... :)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать