Проект Валерия Мальцева » Обсуждение торговых стратегий » Обсуждение ТС "ПРОСТОР"
+ Подписаться
Страница 24 из 75 ПерваяПервая ... 1422232425263474 ... ПоследняяПоследняя
  1. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Да предложение одно - не зарываться.
    До конца недели устоять на +3% и переход в первый тур.
  2. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от neophyte Посмотреть сообщение
    Да предложение одно - не зарываться.
    До конца недели устоять на +3% и переход в первый тур.
    Спасибо! Постараюсь!:thumbsup_002:
  3. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    I. Первоисточники и используемая при разработки ТС литература.
    Никакой литературы и первоисточников при разработке ТС не использовалось!
    Меняем на
    Мерфи ТА фьючерсных рынков
    Нисон (указанные Вам книги)

ТС «ПРОСТОР» буквально переводится как прогнозная система торговли. Основными сигналами (фильтрами) для открытия/закрытия позиций служат уровни (линии) поддержки/сопротивления и каналы!
    Добавляем: "а также зоны консолидаций и свечные уровни по Нисону и Фибо уровни (ибо в реал жизни уровни Ваших открытий часто будут с ними совпадать").

.

Иногда используются такие фигуры как треугольники, флаги, часто использую свечные комбинации, такие как "падающая звезда", "повешенный", "доджи» "молот", "медвежье" или "бычье" поглощение.
    Лучше просто написать: "хорошо работающие свечные комбинации, не указывая их конкретно, а вставив слово НАПРИМЕР и далее по тексту. Ибо глупо было бы отказываться от использования Вами иных свечных комбинаций, которые покажут хорошую статистику отработки, коей пока просто нет у Вас.

II. Тайм-фрейм ТС.

Система непрерывного действия. Может совершаться по нескольку сделок в день, а может по нескольку дней не быть ни одной сделки! Для анализа используются М15, Н1, Н4 и дневные свечи!
    Я бы добавил "и викли"- часть уровней будут оттуда.
  4. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Уровень t/p может не выставляться в начале сделки и быть выставлен позже. Сделка может быть закрыта и ранее намеченной цели (t/p) если я увижу, что цена упирается в сопротивление/поддержку, (тут хорошо бы формализовать это- что есть "упирается, на каком ТФ не проходит цена тот либо иной уровень и как конкретно это выражается (к примеру: "3 свечи на 15 минутках закрылись ниже (выше уровня в пределах ....пунктов")?)
    либо увижу некую свечную комбинацию (я бы добавил "либо фигуру ТА), сигнализирующую о возможном развороте цены.
    Тут хорошо указать ТФ на котором такие фигуры отсматриваются.
    Как я понял часовки, но могу ошибиться.

Сделка может быть также закрыта с рынка в случае, если мне необходимо на неопределенное время отвлечься от торгов по объективным причинам!
    Я бы добавил (это когда то звучало у Вас) "либо в в преддверии важных новостей, которые я не могу оценить за или против фунта они".
  5. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Спасибо, Евгений! Очень конструктивные замечания! Щас кое-что подправлю и дополню!
  6. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    я там про плечо не поняла "1 к 5" ? Вроде ж плечи 1;100 :eek:, и депо.....бери 10К.
  7. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от sandra Посмотреть сообщение
    я там про плечо не поняла "1 к 5" ? Вроде ж плечи 1;100 :eek:, и депо.....бери 10К.
    А зачем? Если мы участвуем в проекте, то ставим перед собою цель рано или поздно управлять серьезными деньгами! А серьезные деньги не крутятся там, где плечо 1 к 100! Депо в 10К вроде как ни к чему, поскольку просадку в 1000п. я уверен, что не допущу!
  8. 1,883
    Комментарии
    9
    Темы
    1883
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от sandra Посмотреть сообщение
    Дааа... ужжж... депо-то расчитать надо... а для этого МИДД надо знать. :)
    Я дык вообще не понял откуда там 5000 взялось? Заявлялось вроде 100К?

Николаич, сотри про "плечо"... оперируй лотоами. Один лот = 0,1.
    Плечо - это от лукавого! :)
  9. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Storozh Посмотреть сообщение
    Дааа... ужжж... депо-то расчитать надо... а для этого МИДД надо знать. :)
    Я дык вообще не понял откуда там 5000 взялось? Заявлялось вроде 100К?

Николаич, сотри про "плечо"... оперируй лотоами. Один лот = 0,1.
    Плечо - это от лукавого! :)
    Да пусть будет! Это моя страховка на всякий пожарный случай! Вдруг ошибусь с лотом раз в 10, дык не пропустят сделку же!:thumbsup_002:

И потом - это маркетинговый ход манегера 8-го разряда, как тут некоторые любят повторять!:D
  10. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Тот Самый Дед Посмотреть сообщение
    А зачем? Если мы участвуем в проекте, то ставим перед собою цель рано или поздно управлять серьезными деньгами! А серьезные деньги не крутятся там, где плечо 1 к 100! ....!
    ээээ....ну эт конечно аргумент. Тока в Броко-демо проблематично буит 1;5 плечо найти.....:D У Ленара биссонница начнёцца....
    Да и про депо.....гы, гоняй себе на десятке, какая разница. :greedy:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать