Проект Валерия Мальцева » Обсуждение торговых стратегий » Обсуждение ТС "ПРОСТОР"
+ Подписаться
Страница 2 из 75 ПерваяПервая 12341252 ... ПоследняяПоследняя
  1. 75
    Комментарии
    0
    Темы
    75
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от sivanik Посмотреть сообщение
    Это уровни, взятые из статистической системы ОПОРА и прямого отношения к графикам цены не имеют.
    Уважаемый Валерий Николаевич, мне тоже хотелось бы присоединиться к мнению предыдущего оратора. По правилам конкурса одна система - одна тема. "С таким настроением слона не продать", т.е. победителем среди системостроителей не стать.
  2. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Циник Посмотреть сообщение
    Валерий Николаевич, а что обозначает ниспадающая красная пунктирная линия, проведенная от точки 1? Она имеет какое-либо иное значение, чем возможный уровень сопротивления? Интерес именно к ней на Вашем графике возник в связи с её визуальным отличием от иных (просто синих) линий...
    Если исходить из того, что я видел на графике в определенный момент времени только точки 1, 2 и 3, отскок от точки 3, то в этот момент времени собственно через три точки рисовался канал. Поскольку он требовал подтверждения, то для начала через точки 1 и 3 провелась линия сопротивления. Как видно из графиков, линия сопротивления фактически подтвердилась, поскольку цена еще пару раз "пробовала" ее пробить и только с третьей попытки ей удалось это сделать. Кроме того, как я писал уже выше, примерно в районе точки 3 находился КУ, по сути здесь по плану был переворот!
  3. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от FxBazar Посмотреть сообщение
    Уважаемый Валерий Николаевич, мне тоже хотелось бы присоединиться к мнению предыдущего оратора. По правилам конкурса одна система - одна тема. "С таким настроением слона не продать", т.е. победителем среди системостроителей не стать.
    Я не вижу противоречий или серьезных разногласий в том, что кто-то использует, допустим, уровни Фибо, а я использую уровни Деда! Здесь речь будет идти о системе ПРОСТОР. Я ни коим образом не собираюсь рекламировать систему ОПОРА, но использовать данные из той системы имею полное право. Тем не менее убираю из всех своих постов прямо или косвенно ссылки на ОПОРУ.
  4. 75
    Комментарии
    0
    Темы
    75
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    ...кто-то использует, допустим, уровни Фибо, а я использую уровни Деда!
    А вот с этим я, пожалуй, соглашусь. Уровни Деда ничем не хуже уровней Фибо. Тем более, что "уровни Фибонначи" - это полуфикция, а уровни Деда - статистический материал, если я правильно понял описание еще там, на ФК.

Ну что ж, переезд пошел на пользу. Вот и новый термин появился.
    :chef:
  5. 105
    Комментарии
    0
    Темы
    105
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Пример принятия решения при использовании КУ.

На графике черными линиями обозначены КУ. КУ0 - исходный (нулевой) уровень от которого все остальные КУ выставляются на строго фиксированном расстоянии (статистика). КУ1- уровень открытия длинной позиции. КУ-2 - переворотный уровень, здесь закрывается длинная позиция и открывается короткая. Использование КУ в сочетании с элементами графического анализа - основа системы ПРОСТОР.
    А если на КУ 2 не закрывать длинную позицию сразу.вдруг КУ 2 ложный уровень,и цена пойдет дальше вверх.Как Вы считаете?
  6. 2,487
    Комментарии
    43
    Темы
    2611
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Опишите, пожалуйста, в основной ветке - логику формирование уровней КУ.
    И ещё, добавьте там же в первом сообщении - ссылку на эту ветку обсуждения.
  7. 2,690
    Комментарии
    12
    Темы
    2701
    Репутация Pro
    Мозгоклюй

5 Медалей
    ... потребуется получить подряд убытки как минимум по 7 сделкам, а это уже явный перебор!
    и по скольки инструментам одновременно идет работа? их взаимную корреляцию не просчитывали? просто это часто оказывается сюрпризом - технически как бы 3 например убытка, а реально все 7 и больше огрести можно... :cool:
  8. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Gennadievich, перед обсуждением ТС надо на нее одним глазом глянуть, ага?

Торгуется только GBPUSD.

Но существа твоего вопроса это не меняет. Самая большая убыточная серия всегда впереди.
  9. 2,690
    Комментарии
    12
    Темы
    2701
    Репутация Pro
    Мозгоклюй

5 Медалей
    да глянул я... просто не поверил, что реально всего один инструмент... решил буквы экономить - вопрос "два в одном" был... многие просят наоборот все разрешить, а тут один инструмент... понятно, что переворотная система, но это ж тогда риски то при наступлении неблагоприятных "аномальных" рыночных условий вообще жуткие выходят... либо стопарить торговлю совсем...
  10. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Ленар Фатихов Посмотреть сообщение
    Опишите, пожалуйста, в основной ветке - логику формирование уровней КУ.
    И ещё, добавьте там же в первом сообщении - ссылку на эту ветку обсуждения.
    Спасибо! Поправил!

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать