Проект Валерия Мальцева » Обсуждение торговых стратегий » Обсуждение ТС "ПРОСТОР"
+ Подписаться
Страница 19 из 75 ПерваяПервая ... 917181920212969 ... ПоследняяПоследняя
  1. 75
    Комментарии
    0
    Темы
    75
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Тот Самый Дед Посмотреть сообщение
    При возникновении таких комбинаций реакция должна быть практически мгновенной на открытие/закрытие позиции. Если же я потрачу время на описание свечной комбинации, а уже потом совершу трейд - поезд уйдет!
    Валерий Николаевич, а что если заранее шаблоны подготовить? Несколько фраз на все случаи рынка (ну хорошо, на почти все, много одним словом), держать их открытыми в Ворде и как только - так сразу копипейстить в ветку одну из них, соответствующую моменту. Займет несколько секунд, а посему можно даже и "после" - админ конкурса эту секундную погрешность не заметит. ;)

Но лучше - "до". Я думаю понятно "почему"?

Успехов!
  2. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Тут рекомендация такая: в алгоритме должны быть указания: когда позиция закрывается ДО ДОСТИЖЕНИЯ ТП?
    К примеру: 1. При негативных для позиции новостях 2. При образовании разворотной свечной формации 3. Если не пройден важный уровень (Указать метод того, как он не пройденным считается).
    ДАлее: открылась сделка прописан ТП. И идут ПРИМЕЧАНИЯ:
    ПОзиция млжет быть закрыта ЕСли
    1 ДАнные по ..выйдут такими-то (указываем цифры) или там В своей речи КИнг скажет то-то и то-то.
    2. ПР иобразовании разворотных фигур (Указать потенциальные урвони или вообще в целом на како мТФ они будут отслеживтаься?)
    3. Если цена не проходит уровни (Указать какие).
    И вот ТОГДА проблема думается снимется. ИБо в описании ТС будет ЧЕТКО УКАЗАНО: когда следует закрывать позицию, а ПРИ ВХОЖДЕНИИ В СДЕЛКУ Вы уже четко прописываете все о ее закрытии ВОЗМОЖНОМ ДО УРОВНЯ ТП.
    Я привел лишь пример- Вы напишите , когдп по Вашей ТС возможны закрытия и при вхождении в сделку четко их расписывайте.
    НО повторюсь- надо четко расписать, даюбы проверяющий четкость работы мог ЛЕГКО ПРОВЕРИТЬ: закрыли ли Вы сделку при наступлении описанных Вами условий?
    При этмо не важно будет: какой тип разворотнйо формаци нарисвовался из используемых Вами- нарисолвался? Вы ОБЯЗАНЫ закрыть сделку (потмо можете открыть новую, если он ане отработает) кпримеур на пробйо какого-то уровня (ка кнаписано в описании ТС и Вы сами пишите).
    Де факто такая схема позволит Ва мотрабатывать часть Вашего плана не водин заход, а в несколько (то есть если Т Споказывает ход к пример уфунта потенциальны йот 1.6350 до 1.60 то отыграно может быть типа так: 1.63-1.6275 - закрыти по разворотной свече - откат проше вход снова от 1.6320 к примеру по 1.6250- вышли на негативных новостях. РЫнок потсоял постоял и пошел далее (не отыграли новости) вошли н апробйо к примеур уровня 1.6220 достояли до 1.6150, там уровень не пройден снво авышли . ПРобили уровень вошли и отстояли уже до конченгого ТП).
    Понятно:если по каким то услвоиям ТС план изначальный меянется , то это указывается и данный пункт плана существование прекращает- отработается не до ТП а лишь часть оного расстояния.
    При уровневой системе торговли с фильтрацией ходов цены (а закрытие до того ка к иесть срабатывание того либоиного фильтра: свечи, новости, остановка хода цены, когда свечей особо и нет (неопределеность рынка ) это вполне корректная работа, описываемая по алгоритму.
    И проблема снимается.
    Тогда в сухом остатке остается: в начале недели пишется возможны ПЛАН: от каких урвоней планируется торговать и каковы ПОТЕНЦИАЛЬНЫЕ тейки и стопы?
    При входе в сделку от уровня сие уточняется (потому как могут быть какие то изменения на неделе в свете Ваше концепци анализа рынка).
    2. При входе в сделку оговариваются потенциальные условия и уровни возможного закрытия сделки до достиженяи ей ТП.
    3. При наличи такового закрытия, оговариваются УСЛОВИЯ потенциального возможного входа в сделеку (типа : "при пробое уровня такого-то указть критерий пробоя в алгоритме следует и если есть зазор- указать размер зазора на вход")
    Также в алгоритме следует пропсиать и правила для установки стопа для повторного входа, если он иной нежели по первоначальнйо сделке (например: за хай лоу разворотнйо свечнйо комбинации или: на такую то велиичну выше (к примеур от волатильнсоти ) пробитого уровня от коего вхожу итд).
    То естЬ МАКСИМАЛЬНО формализовтаь АЛГОРИТМ ПРОХОЖДЕНИЯ ВАми за ценйо пути от уровня к уровню в ПРОСТОРЕ.
    ПРи этмо повторюсь: поелику урвони то и так видны (+\-) ка краз это МЛАО БУДЕТ ИНТЕРЕСОВАТЬ (откуда они взяты от КУ, от простого построения классическим ТА поддержек, сопротивлений консолидаций и свечных уровней - пока что ВСЕ урвони от которых сыграно в даннмо конкурсе были легко видимы на графике путем ПРОСТЫХ ПОСТРОЕНИЙ без каких либо иных вещей - так что КУ мождно смело убрать из описания- они выполняют (Вы прсто поверьте а поймете потом:) для Вас лишь ПСИХОЛОГИЧЕСКУЮ РОЛЬ. позволяя убедиться в своей правоте и придавая уверенность в действиях - я прсото пару таких людей с аналогичнйо логико йзнал: они по каикм то совим алгоритмам считалди уровни, но помто при сравнении ТП оказывалось +/-0.1-0.2% от хода аанлог имелс яс обычными уровнями, но будучи уверены в ПРАВИЛЬНОСТИ и секретности их ТС хорошо работали (правда когда иногда уровень был левым ти они входили с ордера их статистика становилась 50 на 50, ибо кроме них сей уровень никто не видел и поянтно рынок не обращал на него ни малейшего вниманяи в половине случаев проскакивая оный и идя далее дозходя до стопа в половине проскакива я и не доходя потмо где то развернувшись и идя к намеченой ими цели:)). И наиважнейшее значение приобретает КАК ОТЫГРЫВАЕТЕ ВЫ ходы между уровнями и критери входа и выхода.
    А так- видно что ПОКА силы Воли у Вас очень мало - Вы таки ЗАШЛИ в эту ветку (мне не жаль, но испытание не прошли), что возвращает меня к первоначлаьному постулату: на демке при соблюдении своей ТС Вы испытание ПРОЙДЕТЕ (ТС рабочая на текущем рынке. Чтобы ваши оппоненты не говрили- они не имеют того опыта. Что имею я при работе в уровневых ТС да ипонять логику Вашу им сложновато ( ято примерно понимаю откуда идут исходные уровни (это урвони идут от волатильнсоти в реал жизни инструмента (Статистику свою Вы набирали менно отуда, исследуя когад и ка котклонялась цена от начальных точек и исследовали именно ЕЕ СВОЙСТВА, а волатильнсоть есть одна из БАЗОВЫХ ХАРОАКТЕРИСТИК РЫНКА - именно потмо уто и будет работаь ТС, ибо потмо В ывсе едино урвони подкорректируете по текущему рынку по классическому ТА, А свечные критерии разворота вполне действенные - прсото потренироваться
    Вам надо и статистику подсобирать по ним: как отрабатывает какая комбинация, чтобы более точно входить и интерпретировать их)- на реал деньгах ОБЯЗАТЕЛЬНА РАБОТА в ТАНДЕМЕ ибо психологически НЕ СМОЖЕТЕ торговтаь нормлаьно- , ИБО ВЫ НЕ ИГРОК. А система игроцкая с логическими альтернативами у Вас - ДЕНЬГИ БУДУТ ДАВИТЬ НА ВАС.
    Ваше дело АНАЛИТИКА ПО ВАШЕЙ ТС -исполнять ОБЯЗАН ДРУГОЙ ЧЕЛОВЕК.
    ЭТО ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ ВЕРДИКТ на текущий момент и обжалованию он не подлежит. Такая схема будет и в Ваших интересах, и в интересах потенциального инвестора.
  3. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    ДЕД ПОКА не трейдер - он ПСИХОЛОГИЧЕСКИ пока НЕ ГОТОВ быть трейдером на нормальных деньгах. Но думаю его ТС РАБОЧАЯ при СОБЛЮДЕНИИ ИМ ЕЕ и формализации АЛГОРИТМА ВХОДА ВЫХОДА ИЗ ПОЗИЦИИ.
    Именно потому нет смысла смеяться над ним и что-либо доказывать.
    Человек таков, каков он есть - ДРУГИМ вряд ли будет - возраст таки не тот.
    Кому интересно6 Вы все дедовы входы анализируйте по классике ТА:
    уровень (есть-нет на графике), критерии разворота-пробоя, грамотность установки стопа 9он их ставит за урвонями определеными) и цели по графику - не пропуцщены ли какие-то сильные урвони на пути к цели при изначальнмо планировании.
    Дале епо тйо же классике оценивайте не то: КАК ДЕД ВЕДЕТ СДЕЛКУ, а как НАДО БЫЛО БЫ ЕЕ ВЕСТИ при соблюдени дедом им же формализованных условий (надеюсь он их формализует).
    И вот ТОГДА то В ыи увидите: как ДОЛЖНА работать ТС Дедова...БЕЗ вмешательства Деда.:)
    75% успеха ЛЮБОЙ НЕ МТС- ПСИХОЛОГИЯ_ а вот с ней то у Деда
    увы очень слабо.
  4. 136
    Комментарии
    2
    Темы
    136
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    оффтоп,
    чего -то вы товарищ4 уже сильно на него наезжаете...
  5. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Франкус, что вы заладили одно и то же. Гуров не трейдер, дед не трейдер...
    Про Гурова говорите что угодно, а деда не трожьте - это Тот Самый Дед. :)
  6. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Я не за и не против Деда- я его вообще не знаю ЛИЧНО.
    Но я в том числе и АНАЛИТИК - для меня система Деда- лишь одна в ряду множества.
    Я вижу: где ее слабые стороны, где сильные и могу понять: как по ней РАЗУМНО РАБОТАТЬ?
    Также я вижу, что Дед ПСИХОЛОГИЧЕСКИ- ПОКА НЕ ТРЕЙДЕР. НО раз ТС рабочая, то работать надо ТАНДЕМ: дед все прописывает от и до- вторйо человек ИСПОЛНЯЕТ.
    Тогда И ТОЛЬКО ТОГДА сие будет работать не на демке (там слаб психологический аспект давленяи рынка- оборотку в 600уе стипендии Дед может и выдержать), а на РЕАЛ ДЕНЬГАХ.
    Собствено все- остальные мои посты можно не читать-Вам да и остальным нет смысла (кроме тех, кому в прицнипе интерсена Дедова ТС)- это моя беседа (политико-воспитательная рабта) с Дедом.:)
    В ыЮрий МТСник и потмоу Вам веряотно вобще НЕ БУДЕТ ПОНЯТН АЛОГИКА Дедовой ТС- может Вы ее и не сумеете разглядеть- ибо там много нагромождено всего да ичеткой формализаци инету- а МТСникам всегда тяжело понять логику систем без четкой формализхаци с наличием логических альтернатив.
    Я не говрю, что сие плохо- это просто ДРУГОЙ ТИП МЫШЛЕНИЯ (как Селена пишет- примерно такой).
    Для МТСника наличие логической альтернативы в принятии решения нонсенс. (Это не укладываетс я вего стиль мышления). ДЛЯ игроцких систем на рынке- это в порядке вещей- ряд сделок могут быть ЛИБО СОВЕРШЕЫН либо нет - по ситуаци ив рынке и оценке челвоеком пивходящих факторов.
    Именно потому игроцкие системы в целом ЛЕГЧЕ подстраиваются под изменения в рынке, чем МТС, что допускают большую свободу воли в приняти решений.
    (ПРи это мникто не отменяет в них грамотный ММ при наличи положительного МО - базу любой выигрывающей ТС).
  7. 136
    Комментарии
    2
    Темы
    136
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    ну так покажите как надо всем нам тут работать, чё на конкурс не регитесь?:D
  8. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Есть старая народная мудрость:

Кто знает как делать и хочет делать - тот делает.
    Кто знает и не хочет - тот учит.
    Кто не знает и не хочет - тот командует.

Франкус пока претендует на вторую позицию :)
  9. 136
    Комментарии
    2
    Темы
    136
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от neophyte Посмотреть сообщение
    Есть старая народная мудрость:

Кто знает как делать и хочет делать - тот делает.
    Кто знает и не хочет - тот учит.
    Кто не знает и не хочет - тот командует.

Франкус пока претендует на вторую позицию :)
    вообще не понимаю зачем цепляться вот так вот
  10. 2,690
    Комментарии
    12
    Темы
    2701
    Репутация Pro
    Мозгоклюй

5 Медалей
    Цитата Сообщение от nikita85 Посмотреть сообщение
    вообще не понимаю зачем цепляться вот так вот
    Никита, а вот из всех ваших постов на последней странице реально ничего не понятно Вы вообще за кого? За деда? За Франкуса? За Неофита? Вы что сказать пытаетесь? Просто создается впечатление, что вы просто против всех, и к тому же не высказываете своей позиции :confused:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать