Проект Валерия Мальцева » Обсуждение торговых стратегий » Обсуждение ТС "ПРОСТОР"
+ Подписаться
Страница 18 из 75 ПерваяПервая ... 816171819202868 ... ПоследняяПоследняя
  1. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    при открытии и сопровождении сделки полностью описывать сложившуюся ситуацию на рынке и свои действия в соответствии с изначально описанными принципами своей торговой стратегии. Конкурсант обязан выполнять важное правило. СНАЧАЛО ОПИСАНИЕ СДЕЛКИ, А УЖЕ ЗАТЕМ СОВЕРШИТЬ ТРЕЙД. При нахождении несоотвествия между объявлением на форуме о сделке и совершением трейда на торговом счете, конкурсант снимается с любого этапа конкурса, когда бы это несоотвествие не было бы найдено.
    Уважаемый Ленар, Уважаемый Евгений!

Фактически уже меня можно снимать с конкурса за нарушение этого пункта правил. Однако я думаю, что САМ имел виду ситуацию, когда открытие позиции планируется по отложенным ордерам, либо четко видны границы фигур технического анализа. Но как я могу спланировать, что в том или ином месте будет, например "падающая звезда" или "молот", или какая-то иная свечная комбинация. При возникновении таких комбинаций реакция должна быть практически мгновенной на открытие/закрытие позиции. Если же я потрачу время на описание свечной комбинации, а уже потом совершу трейд - поезд уйдет! Мне кажется компроммисным решением было бы внести некое дополнение в правила - "если участник совершил трейд до того, как объяснил свои действия, он обязан не позднее, допустим 10-ти минут с момента открытия сделки описать алгоритм принятия решения по открытию сделки". Это будет справедливо, иначе из ТС нужно выкидывать теперь уже и свечные комбинации. КУ я уже выбросил можно сказать. Кому это будет выгодно?
  2. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    А может этот пункт правил подразумевает ЗАКОНЧЕННЫЙ ТРЕЙД? То есть нельзя сначала отработать сделку (открыть а потом закрыть), а описание ее выложить после?
  3. 2,487
    Комментарии
    43
    Темы
    2611
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Кто Вам мешает описать Ваши мысли с утра, примерно откуда собираетесь продавать или покупать? Или Вы утром не знаете, будете ли Вы продавать через час или покупать?
    Достаточно написать - "сейчас вижу откат по фунту, при образовании свечной формации - буду продавать". Открыв сделку - подробно объяснить.
  4. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Ленар Фатихов Посмотреть сообщение
    Кто Вам мешает описать Ваши мысли с утра, примерно откуда собираетесь продавать или покупать? Или Вы утром не знаете, будете ли Вы продавать через час или покупать?
    Достаточно написать - "сейчас вижу откат по фунту, при образовании свечной формации - буду продавать". Открыв сделку - подробно объяснить.
    А вот так, как в моих последних двух постах в основной ветке пойдет?
  5. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    В общем я почитал правила, несколько страниц с обсуждениями и сделал некоторые выводы. Самое главное - я пока еще имею полное право на корректировку в описании ТС, что я и сделаю в ближайшее время. Правда я не понял до конца - эта правка возможна только до конца первой недели работы или все таки до конца второй недели? Если до конца первой, то мне придется завтра очень постараться, чтобы к вечеру убрать все ненужные в дальнейшем вопросы!

Ленар! Поскольку Вы мне не ответили на вопросы в последнем личном сообщении, я так понимаю, что молчание знак согласия?
  6. 2,690
    Комментарии
    12
    Темы
    2701
    Репутация Pro
    Мозгоклюй

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Тот Самый Дед Посмотреть сообщение
    Ленар! Поскольку Вы мне не ответили на вопросы в последнем личном сообщении, я так понимаю, что молчание знак согласия?
    Дед, у меня сегодня настроение шибко паршивое, я уже поругался тут на форуме, но вроде отошел... Постараюсь тебе кое-что объяснить, держа себя в руках: посчитай сколько участников в конкурсе сейчас! Хотя бы примерно! Вот сколько насчитаешь, столько же веток обсуждения тут соответственно... Как ты думаешь, Ленар физически может столько веток отслеживать??? Не пуп земли ведь, чтоб весь форум в этой ветке сидел..

Писали же раньше (Женя Ляпкин по-моему) - пойди в ветку "вопросы по правилам и не только" и там задай еще раз эти вопросы - получишь ответ в кратчайшее время...
  7. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Gennadievich Посмотреть сообщение
    Дед, у меня сегодня настроение шибко паршивое, я уже поругался тут на форуме, но вроде отошел... Постараюсь тебе кое-что объяснить, держа себя в руках: посчитай сколько участников в конкурсе сейчас! Хотя бы примерно! Вот сколько насчитаешь, столько же веток обсуждения тут соответственно... Как ты думаешь, Ленар физически может столько веток отслеживать??? Не пуп земли ведь, чтоб весь форум в этой ветке сидел..

Писали же раньше (Женя Ляпкин по-моему) - пойди в ветку "вопросы по правилам и не только" и там задай еще раз эти вопросы - получишь ответ в кратчайшее время...
    Дык сходил уже! Просто меня тут "поправили", что прежде, чем что-то править в основной ветке, нужно спросить разрешения у Ленара. Я об этом! А так, часть вопросов, которые я тут задал собственно можно и удалить! А в той ветке я еще отмечусь. Есть кое-какие мысли!
  8. 2,690
    Комментарии
    12
    Темы
    2701
    Репутация Pro
    Мозгоклюй

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Тот Самый Дед Посмотреть сообщение
    Дык сходил уже! Просто меня тут "поправили", что прежде, чем что-то править в основной ветке, нужно спросить разрешения у Ленара. Я об этом! А так, часть вопросов, которые я тут задал собственно можно и удалить! А в той ветке я еще отмечусь. Есть кое-какие мысли!
    вот в общей ветке вопросов прям посты такие от людей есть: Ленар, а можно я внесу в описание своей ТС такие-то и такие-то изменения? через пару часов пост от Ленара с вердиктом. Не стесняйтесь - общая веточка для этого и затевалась - прям копипаст щас туда сделайте и все ок!
  9. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Gennadievich Посмотреть сообщение
    вот в общей ветке вопросов прям посты такие от людей есть: Ленар, а можно я внесу в описание своей ТС такие-то и такие-то изменения? через пару часов пост от Ленара с вердиктом. Не стесняйтесь - общая веточка для этого и затевалась - прям копипаст щас туда сделайте и все ок!
    Я понял! Я постараюсь в течение завтряшнего дня подготовить сразу все изменения и тогда уж! А то получается только я один задолбал уже вопросами в личку. А сколько нас? В общем до завтра!
  10. 516
    Комментарии
    1
    Темы
    516
    Репутация Pro
    Тот, который видел Укупника

2 Медалей
    Красотище!
    ded как обычно меняет условия пари , договора , жентельменского слова .... да пофег , он меняет все по ходу - замечательней ПАРТНЕРА не сыскать!:mbounce:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать