Проект Валерия Мальцева » Обсуждение торговых стратегий » Обсуждение ТС "ПРОСТОР"
+ Подписаться
Страница 16 из 75 ПерваяПервая ... 614151617182666 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,690
    Комментарии
    12
    Темы
    2701
    Репутация Pro
    Мозгоклюй

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Тот Самый Дед Посмотреть сообщение
    Давайте к этому вопросу вернемся ближе к выходным. Хорошо?
    ок. пишите по факту.
  2. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    О кстати интересно будет (думаю многим читающим ветку): давайте ПРЕДПОЛОЖИМ, что у Деда 3 цели имеются указные мной.
    Что по ВАШЕЙ СТАТИСТИКЕ выйдет если цели Деда именно такими задать при его стопе и текущей трендовости и волатильности фунта. Какое мат ожидание? 1.6135 1.6160 (по среднему берем) и 1.62 - вот Вам цели для расчета ГЕнадьич. Вероятности свои берете , которые с Вашей статистики следуют по фунту.
    А вот и не угадал! Я запланировал пробой линии сопротивления! И цель 1.6256. Собственно получается полторы фиги ходу! Но если пробоя не будет (цена может еще и не дойти до линии сопротивления а тупо принести мне первого лося), то возможно закроюсь с рынка!
  3. 279
    Комментарии
    0
    Темы
    279
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Сообщение от Gennadievich:
    Дед, разбанивай меня! Есть деловое предложение!

Дык я ж уже давно разбанил? А если хотите попробовать осуществить свою задумку - ради Бога!:bow:
    Дед. Чота переживаю я. Как бы не западня. Имей в виду и такой вариант. Хотел бы ошибиться. Ты хоть и считаешь себя тёртым калачом, доверчивый слишком. (Извини, что тыкаю, в "реале" мы на "ты")
  4. 2,690
    Комментарии
    12
    Темы
    2701
    Репутация Pro
    Мозгоклюй

5 Медалей
    Цитата Сообщение от ПИТ Посмотреть сообщение
    Как бы не западня.
    Угадал! По негласной договоренности с организаторами я получаю 50% стипендий выбывших участников... :D
  5. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Че то подозрительно близко цена к стопарю! Видимо придется смириться с первым лосем! В целом соотношение 3 к 1 соответствует ожидаемому!
  6. 279
    Комментарии
    0
    Темы
    279
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Gennadievich Посмотреть сообщение
    Угадал! По негласной договоренности с организаторами я получаю 50% стипендий выбывших участников... :D
    Ну тогда тебе же и невыгодно Деда рубить. За ним глядишь и другие подтянутся, там и проявишь свою заинтересованную бдительность. Вот Сторож, например, конкретно за ним подошел. (Блин, Сторожа подставил, а он Деду помогает. Ну не править же.):greedy:
  7. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от ПИТ Посмотреть сообщение
    Ну тогда тебе же и невыгодно Деда рубить. За ним глядишь и другие подтянутся, там и проявишь свою заинтересованную бдительность. Вот Сторож, например, конкретно за ним подошел. (Блин, Сторожа подставил, а он Деду помогает. Ну не править же.):greedy:
    Как бы там ни было, пусть мне не понравилась форма подачи вопросов, тем не менее я уже несколько косяков поправил. И думаю было бы хуже, если бы про них напомнили тогда, когда править уже было бы поздно!
  8. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    А вот и не угадал! Я запланировал пробой линии сопротивления! И цель 1.6256. Собственно получается полторы фиги ходу! Но если пробоя не будет (цена может еще и не дойти до линии сопротивления а тупо принести мне первого лося), то возможно закроюсь с рынка!
    Не возражая против оной цели как 4-ой по счету, отмечу, что уровни штука довольно тупая: они ФАКТИЧЕСКИ ЕСТЬ НА ГРАФИКЕ.
    Есть более слабые , есть менее. Рынок может как пройти их, так и отбиться.
    От того, что я ли кто либо еще игнорирует их- с графика их же не стереть:)
    Другое дело, что мы можем говорить о ВЕРОЯТНОСТИ ОТРАБОТКИ УРОВНЯ на отбой або пробой - только-то.
    Откуда вытекает сия вероятность? Из статистик трейдера при работе от урвоней по его ТС и пр итекущей трендовости и волатильнсоти рынка при том либо ином сентименте рынка (каковой обычно и выражается в наличии або отсутствии тренда:))
    Я никак не возражаю , что цеан МОЖЕТ дойти и до тейк профита, указанного (как гворится- дай ей Бог:))
    Но с точки зреняи ВЕРОЯТНОСТЙЕ наиболее вероятной в момент открытия позиции (после нижнего спруджжиниваняи) по моей статситике отработки нижнего спружиниваняи при текущем сентименте являлась ЦЕЛЬ 1- каковая и была фунтом достигнута причем быстро:)
    А вот ДАЛЬШЕ чтоыб рынко пошел ДОЛЖЕН БЫЛ ИЗМЕНИТЬСЯ МЕНТИМЕНТ РЫНКА- то сеть настрйо на продажи фунта внутри дня должен был смениться настроем на его покупку.
    ПОКА я этого не увидел, не исключаю, что сие может быть на америке ЕСЛИ НЕОЖИДАННО ЗАПАСЫ бензина и дистилятов выйдут иными в сторону их уменьшения.
    Н ото я с Генадичем беседовал, к системе это не имеет отношени я (просто он сказал: "я тоже могу" я и подумал, что людям читающим ветку его взгляд будет интерсен и предложил просчитать).
    Вам же логично торгвоать именно ПО ВАШЕЙ ТС. То есть: коли ТС говоит, что тейк должен быть именно там- то там его и надо ставить- без вопросов. А вот над проблемйо ДОСРОЧНОГО ЗАКРЫТИЯ ПОЗ- я бы подумал. Не знаю, как сейчас (возможно методология уже описана в ТС -я не нашел ее в описании)- есть ЧЕТКИЙ КРИТЕРИЙ закрытия позици ранее достижения тейк профита (у меня к примеур четко формализованного нет, есть общий: изменение ФА против позиции (не формализуемо), наличие разворотной свечи или комбинации на соответствующем ТФ либо так называемое "залипание цены" - тут от ФА смотрю- или ТС переношу или закрываюсь, если ожидаю плохих данных.
    Я также заметил, Что ТСы также не формализованы (если они есть) в этой системе. Я то их по уровням двигаю целей - может и Ва мнад сиим подумать, ибо как я понимаю повторные вхоыд в ТС предусмотрены, а тогда налииче ТСов может быть весьма оправдано позволяя чатсо перезайти по лучшей цене или съэкономить чатсь прибыли вместо закрытия в ноль а то и по стопу- но нужна СТАТИСТИКА (без нее никуда): что выгоднее- имеено тейк профита и если что- закрытие срынка по тем либо иным критериям, либо таки установка ТСов по пути движения цены к цели.
  9. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Ну лосика то хапнул таки! Опять проспал все буквально! (Сказалась бессонная ночь).

У меня вопрос к форумянам. На первой странице, как я понял, нужно постоянно показывать текущий баланс и соотношение профит/лось. Я не понял - какую цифирь нужно показывать, да еще в % по профит/лось? И вообще! У меня чуть ли не сразу появилась зелененькая фишка, которая собственно дает нужную информацию, правда она опаздывает по времени? Нужно ли дважды дублировать информацию?
  10. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Хочу сделать небольшой анализ последней сделки.

Обратите внимание на графике (выделено овалом) на свечную комбинацию молот+падающая звезда! Опасная комбинация! Я тут можно сказать на публику сыграл, а вообще-то говоря нужно было закрывать сделку уже на следующей свече, пусть даже и с небольшим убытком! Дело в том, что мой анализ такой свечной комбинации показывает, что в большинстве случаев (к сожалению нет статистики в цифрах) происходит дальнейшее движение цены вниз. При чем если даже она "сотворилась" в непосредственной близости от поддержки - снесет и поддержку! Ну мы это в общем-то и наблюдаем!

У меня будет просьба к любителям позлословить. Если в дальнейшем в подобной ситуации я закрою сделку с минимальным плюсом или минусом - не судите строго, это элемент стратегии.

Кстати! По уровневой системе была ситуация "вертолет", это когда сделки крутятся как вошь на гребешке в узком диапазоне. На счетах в других ДЦ, где торговля шла с помощью робота, фактически зафиксирован безубыток - одна сделка отработала в минус, другая в плюс. Ну а здесь я такую ситуацию тупо проспал!

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать