Проект Валерия Мальцева » Обсуждение торговых стратегий » Обсуждение ТС "ПРОСТОР"
+ Подписаться
Страница 14 из 75 ПерваяПервая ... 412131415162464 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,019
    Комментарии
    2
    Темы
    3053
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Тот Самый Дед Посмотреть сообщение
    ..... Скорее Ваша заинтересованность в том, чтобы деда сняли с дистанции, нежели он тут покажет действительно прибыльную торговлю!
    Дед, ты не понял. Если ты покажешь действительно прибыльную торговлю тебя не снимут, тебе бабло дадут в управление. Но для этого надо соблюсти некие формальные правила. Вот и всё.
  2. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Gennadievich Посмотреть сообщение
    Дед, я умных книжек достаточно начитался. И иногда продолжаю. Как работают в них я в курсе. Как работают интересные мне люди и знакомые - тоже. В данный момент мне интересно, как работаете вы. И, самое смешное, что это мое право. А ваша прямая обязанность - объяснить. Такова жизнь, Дед.

Паттерны еще интересны: как свечки с уровнями Sup/Res и другими линиями используются. Откуда сигналы берутся. (уже в третий раз спрашиваю, разрешаешь расценивать неответ на этот пост, как нежелание соблюдать правила конкурса???)

PS: моя заинтересованность здесь, с первого дня запуска конкурса, в предоставлении одинаковых прав и истребовании одинакового соблюдения обязанностей со всех участников без исключения. Задай вопрос в общей ветке - думаю человек 30 тебе подтвердит! :)
    Не знаю! может быть мы с Вами еще и подружимся! Во всяком случае на парочку Ваших замечаний я точно среагировал и кое-что поправил в основной ветке. Самая жесткая правка, опять же с Вашей подачи, будет по КУ. Пока жду разрешения (не разрешения) от Ленара на выброс любой ссылки на КУ в основной ветке.

Про паттерны я ничего не писал. Эта тема другой ТС. Про использовании свечей в сочетании с теми же каналами или уровнями сопротивления/поддержки - см. мою последнюю сделку!

Чего еще желаете, Сударь!?
  3. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от paukas Посмотреть сообщение
    Дед, ты не понял. Если ты покажешь действительно прибыльную торговлю тебя не снимут, тебе бабло дадут в управление. Но для этого надо соблюсти некие формальные правила. Вот и всё.
    Да понял я, понял! Я другого не понимаю! Некоторые форумяне, увидев мою ошибку - сигнализируют мне в личку, и за это я им благодарен. А некоторые сразу начинают раздувать кайло о нарушении правил конкурса! Ну не участвовал я в подобных конкурсах, ну есть недочеты, так помогите набрать нормально "обороты", зачем же сразу ехидничать!?
  4. 2,940
    Комментарии
    84
    Темы
    2941
    Репутация Pro
    Мюррейщик

5 Медалей
    А некоторые сразу начинают раздувать кайло о нарушении правил конкурса!
    Дед так ты радуйся, что указывают на недочеты пока в 1 месяц не попал... Там с изменениями ТС напряг... Сейчас формально тебя никто не снимет, а если и - то сможеш по новой заявку подать...

А в ветке или в личке замечания - значения не имеет :)
  5. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от alexa Посмотреть сообщение
    Дед так ты радуйся, что указывают на недочеты пока в 1 месяц не попал... Там с изменениями ТС напряг... Сейчас формально тебя никто не снимет, а если и - то сможеш по новой заявку подать...

А в ветке или в личке замечания - значения не имеет :)
    Конечно я в принципе доволен что помогают исправить ошибки. Я не доволен только формой подачи замечаний, причем не от всех.
  6. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Касаемо молота- он есть, но не в тренде - тут мы имеем так называемое явление нижнего спружинивания, обнаруженное еще Фон Зейдвицем (Может кем и до него- не скажу точно), а широкое распространение в умах рос. трейдеров получило оно после книг Нисона по свечам.
    Но: тут фокус в чем: по нижнему спружиниванию шансы НЕ В ЦЕЛОМ ВВЕРХ, а до определенного момента? До какого? До половины консолидации (где оно произошло) либо при его проходе до верха оной.
    То есть как я это вижу до 1.6134-35, что и было отыграно фунтом после сией свечи.
    Теперь по свечам в целом: на часовках тут картины оосбой нету. НА 4 часах имеем хоум пигон ("Почтовый голубь" типа него, не совсем точно, но логика именно такая), говорящая прежде всего об ОСТАНОВКЕ движения и потенциальном уходе инструмента в консолидацию.
    Сам я не использую такую комбинацию для входа, а лишь для закрытия позиций, хотя по Нисону она может являться и разворотной, но слабо разворотной- тут надо сентимент рынка смотреть.
    Психология отработки фигуры такова, что медведи РЕЗКО СНИЗИЛИ НАПОР. Но контратака быков не видна, что и приводит к консолидации некой в дальнейшем "медведи не могут, быки пока не хотят":)
    В целом в интрадее ПОКА сентимент рынка скорее медвежий, но не исключено если нефть пойдет корректироваться вверх и фонда американская вверх потянется- он изменится на бычий. Можно проскочить и просто на коррекции нефти до открытия фондового рынка в штатах-фунт быстро ходит.
    Пока Дедова позиция по мне имеет шансы фифти фифти:)
  7. 2,690
    Комментарии
    12
    Темы
    2701
    Репутация Pro
    Мозгоклюй

5 Медалей
    Дед, вы не обижайтесь - не ошибается тот, кто ничего не делает. А в личку я только друзьям пишу - форум не для этого придуман. Мож кому знание ваших ошибок и недочетов поможет? Ничего позорного в публичном обсуждении нет - конкурс по определению тут публичный, вы заявку добровольно подали... Проше смотрите на все и не ищите придирок - кроме вчерашних первых постов, остальное я в штатном режиме пишу... манера общения может не нравиться, но тут уж ничего не поделаешь, под кого-то меняться я не планирую.

PS: и кстати, мое негативное отношение к вам началось с вашей команды "Фас!" модераторам в ветке свободного общения - я на дух таких людей не переношу... так что на данный момент вы пожинаете свои плоды. еще раз - будьте проще и все у нас получится :)
  8. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Про мат ожидание по сделке- тут Дед бы может и рад Вам ответить, но уже писал он, что ПОКА не может этого сделать из за недостаточного статистического материала по отработкам паттернов в его используемой в конкурсе ТС.
    (Может я чего путаю- тогда он Вам его скажет).
    Если дед напишет примерно размер тейк профита- если интересно- я Вам его прикину по текущей дедовой сделке (благо у меня в системе логика похожая- есть уровни, свечи только еще ФА используется - пара индикаторов для градуировки вероятностей и уровней с них-а уровни они и есть уровни равно как и свечи - что Дед их использовать будет, что я что Вы- вероятности отработки будут одинаковы
    А вот цели то да - ту смотреть надо- где они дедом взяты будут - что цена уйдет в некий плюс- это весьма вероятно, но вот в какой плюс- то пусть Дед по своей ТС скажет- тогда и цену игры прикинуть можно будет, зная стоп и статистику отыгрывания уровня и свечи по которой вход был. (Сразу скажу около 50% будет, но вот в плюс або в минус цена игры зависеть будет от цели).
    По мне наиболее вероятная цель с АТАКИ первый раз уже отыграна была- пробиваем этот уровень- идем далее к 1.6150-1.6170 (там кластер целей на часах стоит). Его пробиваем- идем уже еще выше к 1.6200.
    А уж ка кДед цели наметил, если уже наметил- то пусть сам напишет.
  9. 2,690
    Комментарии
    12
    Темы
    2701
    Репутация Pro
    Мозгоклюй

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    если интересно- я
    Вам его прикину по текущей дедовой сделке.
    Франкус, без обид - я сам его могу прикинуть... но это будет мое видение и мое мнение, а хотелось то же от автора.
  10. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Gennadievich Посмотреть сообщение
    Дед, вы не обижайтесь - не ошибается тот, кто ничего не делает. А в личку я только друзьям пишу - форум не для этого придуман. Мож кому знание ваших ошибок и недочетов поможет? Ничего позорного в публичном обсуждении нет - конкурс по определению тут публичный, вы заявку добровольно подали... Проше смотрите на все и не ищите придирок - кроме вчерашних первых постов, остальное я в штатном режиме пишу... манера общения может не нравиться, но тут уж ничего не поделаешь, под кого-то меняться я не планирую.

PS: и кстати, мое негативное отношение к вам началось с вашей команды "Фас!" модераторам в ветке свободного общения - я на дух таких людей не переношу... так что на данный момент вы пожинаете свои плоды. еще раз - будьте проще и все у нас получится :)

Это Генадьич не по христиански:) Надо наоборот помолится за Деда, чтоб Господь вразумил его от "Фасов".:)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать