Проект Валерия Мальцева » Обсуждение торговых стратегий » Обсуждение ТС "ПРОСТОР"
+ Подписаться
Страница 12 из 75 ПерваяПервая ... 210111213142262 ... ПоследняяПоследняя
  1. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от Тот Самый Дед Посмотреть сообщение
    Уснуть не удалось. Нервничаю видимо. Я принял решение - убрать из шаблона ссылку на КУ. В принципе только в первой сделке была ссылка на КУ, да и то только как подтверждение открытия короткой позиции.

Поскольку я любое решение по открытию/закрытию позиции могу обосновать одним из трех способов анализа или всеми сразу, то не вижу никакого смысла делиться с кем либо своим ноу-хау по КУ.
    Три способа это собственно ТА, основанный на различных фигурах, свечной анализ, ну и статистический анализ. Статистику теперь убираем!

Я надеюсь мне дадут "добро" на вывод из шаблона и в принципе из основной ветки любых ссылок на КУ?

Все таки попробую поспать, а то еще ошибок наделаю!:confused:
    Это называется спрятать голову в песок :rolleyes:
  2. 279
    Комментарии
    0
    Темы
    279
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Uprst Посмотреть сообщение
    Тоесть решение принимается от балды(извиняюсь за выражение) после чего обосновается выше описанным способом,при наличии мега секретных КУ это вообще не проблема.
    Ошиблись веткой? Бывает. Вся ваша камарилья в ветке "Тот самый дед". Травля - это там, здесь торговля.
    P.S.
    У Вас, кстати, и в нике ошибочка. Изучайте алфавит. (ёклмн Опрст)
  3. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    Это называется спрятать голову в песок :rolleyes:
    Это называется защита авторских прав!:smartass:
  4. 2,690
    Комментарии
    12
    Темы
    2701
    Репутация Pro
    Мозгоклюй

5 Медалей
    Это называется защита авторских прав!:smartass:
    Щас будет многабукв!!!

Вам уже советовали (и даже настаивали) прочитать посты организатора конкурса. Оттуда можно почерпнуть интереснейшую информацию, а именно:

-сложно отрицать, что одной из целей конкурса является предоставление денежных средств в управление перспективным трейдерам (читай будущая прибыль организатора) - но это НЕ ГЛАВНОЕ!

-также понятно, что отдельной задачей, которую решает данный конкурс, является привлечение общественного внимания к компании "Броко" и ее деятельности (пиар) - но и это НЕ ГЛАВНОЕ!

- А ГЛАВНОЕ: Валерий хотел, чтобы вся привлеченная общественость смогла увидеть на живом примере участников то, что вполне возможно зарабатывать на финансовых рынках, используя лишь ОБЩЕИЗВЕСТНЫЕ классические подходы к ТА и придерживаясь дисциплины! Именно отсюда "растут ноги" требований открытости, публичности, рыночных стопов и профитов (а не жестких), требование к участникам вести ветку обсуждения и в обязательном порядке отвечать на вопросы других форумян!

Зачем это нужно Валерию и компании умный человек и так поймет - объяснять не буду. Т.е. задача раздать деньги в управление не стоит! Это сделка! Вам дают деньги за то, что вы помогаете организатору достичь собственных (возможно не затрагивающих вас) целей! И все... Но почему-то, некоторые продвинутые участники, с легким налетом гениальности, смотрят на конкурс, как на тендер - сидит Мальцев и выбирает кому деньги дать... Ну откуда такие детские мысли??? Взрослые люди преимущественно кругом...

PS: Проблема в том, что бедная российская трейдерская общественность выросла либо самостоятельно, либо с помощью различных ДЦ, их невнятными методами... Я, просто в силу обстоятельств, этого избежал, поэтому взгляд со стороны: все ДЦ и всегда рассказывали, что тут все просто, проводили курсы - а люди сливали... Люди читали книги (зарубежные естественно) и видели там нечто подобное: "это работа головой", "побеждает умный" и т.п. (ну попса это) - Дак вот, "их" понятие "головой" и наше - это абсолютно разные вещи! И наш народ, как обычно, решил, что можно просто увидеть то, чего не видять другие и всех нае....ть... это путь грааля... и стали плодиться "секретные разработки"... А Валерий хотел показать, что "там" "у них" зарабатывают просто работая... т.е. делая то, чего русский человек на дух не переносит...

А теперь подумайте о своей позиции
  5. 2,690
    Комментарии
    12
    Темы
    2701
    Репутация Pro
    Мозгоклюй

5 Медалей
    Свободное время сегодня позволяет - придирки продолжаются:

Открыл короткую позицию с рынка.

buy 0.1 1.6106, s/l 1.6036 t/p пока не определен!
    Обоснуйте тогда вход в сделку! У вас матожидание по ней какое??? Отрицательное??? Есть некая известная вам вероятность того, как цена себя поведет в этом случае, вы готовы потерять определенное кол-во денег и не знаете сколько вы готовы получить :) Вы выставили на конкурс ТС (торговая система) - переменная профита равна нулю - покажите это инвестору! :D
  6. 2,940
    Комментарии
    84
    Темы
    2941
    Репутация Pro
    Мюррейщик

5 Медалей
    Букв Генадич мож и много, но по делу... Легкого пути здесь нет, халявных денех тож...

Тоесть Дед - или описывай или не участвуй!!! Третего не дано. В любом случае твоя ТС нужна только тебе. Прибыльность/убыточность в большей мере зависит от трейдера.

Ни Генадиевичу, ни мне, ни кому-то другому уровни КУ не нужны ;)

Это называется защита авторских прав!
    Авторские права вылетают в раздел "Снятых с конкурса" как правило, так как не отвечают условиям участия в отборе ;)
  7. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от alexa Посмотреть сообщение
    Букв Генадич мож и много, но по делу... Легкого пути здесь нет, халявных денех тож...

Тоесть Дед - или описывай или не участвуй!!! Третего не дано. В любом случае твоя ТС нужна только тебе. Прибыльность/убыточность в большей мере зависит от трейдера.

Ни Генадиевичу, ни мне, ни кому-то другому уровни КУ не нужны ;)

Авторские права вылетают в раздел "Снятых с конкурса" как правило, так как не отвечают условиям участия в отборе ;)
    Вы мой пост внимательно прочитали, где я говорил о том, что могу принимать решения используя три способа анализа? Кто может запретить мне использовать (описывать) здесь только два? Это нарушение условий или нет?

Я уже пять лет говорил и говорю - никто и никогда не узнает настоящих уровне КУ. Предлагаю прекратить дискуссию насчет этих уровней! Нет их в системе ПРОСТОР! Нет и баста!:mad:
  8. 2,690
    Комментарии
    12
    Темы
    2701
    Репутация Pro
    Мозгоклюй

5 Медалей
    Да описывай без КУ, что ты в них то уперся - я просил сделку последнюю обосновать (точнее вход) - обоснуй.
  9. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Я уже пять лет говорил и говорю - никто и никогда не узнает настоящих уровне КУ.
    Неужто вы думаете что они хоть кому-то нужны??? :D
    Предлагаю прекратить дискуссию насчет этих уровней!
    Дискуссия перетекла к вопросу о смысле проекта, в который Вы вступили. А эти уровни никому тут не нужны, так же как и прошлогодняя пыль, успокойтесь на этот счет.
  10. 2,690
    Комментарии
    12
    Темы
    2701
    Репутация Pro
    Мозгоклюй

5 Медалей
    Итак, все дружно забыли про КУ! Не было их и все... зато есть вот это:

I. Первоисточники и используемая при разработки ТС литература.
    Никакой литературы и первоисточников при разработке ТС не использовалось!
    ТС «ПРОСТОР» буквально переводится как прогнозная система торговли. Основными сигналами (фильтрами) для открытия/закрытия позиций служат контрольные уровни (далее по тексту КУ), которые собственно являются моим собственным ноу-хау, и, которые получены мною на основании анализа исторических данных по паре GBPUSD. В системе «ПРОСТОР» также используются уровни поддержки/сопротивления и каналы! Иногда используются такие фигуры как треугольники, флаги, часто использую свечные комбинации, такие как "падающая звезда", "повешенный", "молот", "медвежье" или "бычье" поглощение.

А теперь вопрос (предметы вопроса выделены в цитате жирным шрифтом): где описано КАК все это используется? Как возникают сигналы на вход? На закрытие позиции? В описании системы ни слова об этом...

PS: полагаю, что если Дед прочтет таки этот пост, то из описания исчезнет еще много всего :D

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать