Проект Валерия Мальцева » Обсуждение торговых стратегий » Обсуждение ТС "ПРОСТОР"
+ Подписаться
Страница 11 из 75 ПерваяПервая ... 9101112132161 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,690
    Комментарии
    12
    Темы
    2701
    Репутация Pro
    Мозгоклюй

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Тот Самый Дед Посмотреть сообщение
    Ему нужно знать - какая стратегия будет применяться с точки зрения агрессивности (рисковости), и какова ожидаемая доходность, причем именно ожидаемая на основании предыдущей истории торгов или анализа, а не конкретная цифирь.
    А теперь, внимание - вопрос! За язык вас никто не тянул, посему прошу ответить на ваше собственное же высказывание: какова ожидаемая доходность на основании предыдущей истории торгов??? Причем три месяца демо - это ерунда, тут даже Франкус меня поддержал... Вы, как я понял, громкие слова любите - прошу! Цифры в студию!
  2. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Хочу задать вопрос некоторым в бане! А зачем инвестору вообще знать устройство системы? Зачем токарю знать устройство станка, если он точит детали, а станок ремонтирует слесарь? Зачем инвестору все ЭТО? Ему нужно знать - какая стратегия будет применяться с точки зрения агрессивности (рисковости), и какова ожидаемая доходность, причем именно ожидаемая на основании предыдущей истории торгов или анализа, а не конкретная цифирь.
    Теперь уж я и вправду настаиваю: прочтите наконец посты Мальцева, там есть ответы на Ваши ... вопросы. Что ж ленивый-то такой...........
  3. 2,690
    Комментарии
    12
    Темы
    2701
    Репутация Pro
    Мозгоклюй

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    Теперь уж я и вправду настаиваю: прочтите наконец посты Мальцева, там есть ответы на Ваши ... вопросы. Что ж ленивый-то такой...........
    Да просто первые месяца полтора все форумяне скопом (и я в том числе) в ветке правил и обсуждений пытались пояснять новым участникам смысл данного конкурса, а теперь все замолчали и до новых людей не доходит зачем это все затеяно и почему именно так...

PS: Там же даже посты остаться должны были, где писалось, что мол не доходность будет критерием и все такое... просто мало кто помнит.
  4. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от Gennadievich Посмотреть сообщение
    до новых людей не доходит зачем это все затеяно и почему именно так...
    Не доходит - значит не хотят доходить. НУ и результат у них будет - "хотели как лучше"....
  5. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Третья сделка закрылась в профит. На счете сейчас 5369.1$, открытых позиций нет. Пошел досыпать!:D
  6. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Уснуть не удалось. Нервничаю видимо. Я принял решение - убрать из шаблона ссылку на КУ. В принципе только в первой сделке была ссылка на КУ, да и то только как подтверждение открытия короткой позиции.

Поскольку я любое решение по открытию/закрытию позиции могу обосновать одним из трех способов анализа или всеми сразу, то не вижу никакого смысла делиться с кем либо своим ноу-хау по КУ.
    Три способа это собственно ТА, основанный на различных фигурах, свечной анализ, ну и статистический анализ. Статистику теперь убираем!

Я надеюсь мне дадут "добро" на вывод из шаблона и в принципе из основной ветки любых ссылок на КУ?

Все таки попробую поспать, а то еще ошибок наделаю!:confused:
  7. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Зачем инвсетору знать принципы построения ТС?
    ЕСли сам инвестор слабо разбирается в трейдинге и не хочет ничего понимать- в принципе ни к чему- это да.
    НО: Валерий то сам трейдер. А тогда перед человеком встает вопрос: вот сейчас ТС работает, Все хорошо. А что будет ПОТОМ?
    Понятно со 100% уверенностью нельзя сказать - будет работать и далее на протяжении какого-то периода. (Примеров тьма). Но можно дать ВЕРОЯТНОСТНУЮ ОЦЕНКУ того: будет ли система работать на том либо ином участке рынка.
    Из чего сие следует: каждая ТС имеет свои настройки учитывающие те либо иные свойства рынка: трендовость, волатильность, спекулятивность или все сразу .Зная общую логику и принципы ТС и (вот это очень важно для анализа) сделав на основании фундаментального анализа и технического прогноз О том: КАКОВЫ БУДУТ СИИ ПАРАМЕТРЫ В ДАЛЬНЕЙШЕМ?- инвестор может сделать ВЕРОЯТНОСТНУЮ ОЦЕНКУ: а продолжит ли ТС работать в будущем столь же успешно или нет?
    Понятно, что если трейдер САМ ОПЫТЕН- то такой прогноз может сделать и он сам ( я к примеру часто верно определяю, когад пора приостановить торговлю при падении волатильности рынка, когда движения сходят на нет (поелику моя система направлена на торговлю движений).
    Но большинство участников конкурса пока ВРЯД ЛИ смогут такой прогноз вероятностный сделать хорошо (плюс чисто психологически- хочется работать на деньгах инвестора, а сказать: "Знаете я думаю, что моя ТС дальше не потянет" - под силу еденицам- проверено
    на очень многих даже опытных трейдерах- это вопрос скажем так философии прежде всего - почему БОЛЬШИНСТВО уверенно доходят до лимита потерь, когда ТС перестает соответствовать рынку и только ЕДЕНИЦЫ способны приостановить торговлю, не доводя до него (хотя и те и те опытные трейдера). Ответы всегда однотипны: "Бывало и хуже, но выкарабкивались" "Я верю в свою ТС (портфель ТС)" ну и т.д. и т.п.:)
    Именно потому я и сказал: разумно требовать ОБЩИЕ ПРИНЦИПЫ И ЛОГИКУ ТС, но нет НИ МАЛЕЙШЕГО СМЫСЛА узнавать полную конкретику.
    Ибо 2 цели: контроль и прогноз на использование достигаются БЕЗ ЭТОГО (контроль - это то, что трейдер пишет все будущие сделки в соответствие со своей ТС- инвестор может отсматривать их.
    То есть именно тут проверяется дисциплинированность трейдера. Прогноз работоспособности ТС в дальнейшем- для этого я уже написал- достаточно той информации, о которой сказано ранее. Тонкости НЕ ПОМОГУТ ЛУЧШЕ СПРОГНОЗИРОВАТЬ СИТУАЦИЮ.
    Кто желает оппонировать- велкам:) Тема может быть интересна и самому Валерию и тем его приятелям, которые собираются вкладываться в победителей конкурса.
    Касаемо системы Деда- она будет работать сейчас и в том виде, в котором есть. Эта система ПЕРЕСТАНЕТ РАБОТАТЬ В ТОМ ВИДЕ, в котором она есть на СПЕКУЛЯТИВНЫХ УЧАСТКАХ РЫНКА, когда отработка уровней и паттернов резко ухудшается - но таких участков на форексе спот ОЧЕНЬ НЕМНОГО и В ПРИНЦИПЕ если Дед сочтет нужным- можно поставить ФИЛЬТР, который будет указывать на большую вероятность таких участков.
    Таким образом, главный вопрос работоспособности данной системы в САМОМ ДЕДЕ- соблюдении им дисциплины трейдинга и не нарушении ММ. Сумеет этого достичь- отбор пройдет. Не сумеет- не пройдет.
  8. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    Не доходит - значит не хотят доходить. НУ и результат у них будет - "хотели как лучше"....
    Новым людям разумно прочесть мои посты. Если хотят- пусть оппонируют.
    Проблема в том, что люди НЕ ПРИВЫКЛИ к работе с СЕРЬЕЗНЫМИ ИНВЕСТОРАМИ. Потому их и удивляет В ПРИНЦИПЕ ПОСТАНОВКА ВОПРОСА о проверки дисциплинированности (адекватности трейдера) и ПРОГНОЗА на работу его ТС в будущем ДО НАЧАЛА работы с ним.
    Имено фраза: "Успехи в прошлом не гарантируют успехов в будущем"- таких людей ПРИНЦИПИАЛЬНО НЕ УСТРАИВАЕТ. Они хотят знать ШАНСЫ на эти "успехи в будущем" и какую бы торговлю не показал трейдер в ПРОШЛОМ прибегают либо к своей, либо к ЭКСПЕРТНОЙ оценки на срок инвестирования по привлекаемому трейдеру.
  9. 56
    Комментарии
    1
    Темы
    56
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Поскольку я любое решение по открытию/закрытию позиции могу обосновать одним из трех способов анализа или всеми сразу, то не вижу никакого смысла делиться с кем либо своим ноу-хау по КУ.
    Тоесть решение принимается от балды(извиняюсь за выражение) после чего обосновается выше описанным способом,при наличии мега секретных КУ это вообще не проблема.
  10. 1,715
    Комментарии
    5
    Темы
    3110
    Репутация Pro
    Марксист-сюрреалист

5 Медалей
    Уснуть не удалось. Нервничаю видимо. Я принял решение - убрать из шаблона ссылку на КУ. В принципе только в первой сделке была ссылка на КУ, да и то только как подтверждение открытия короткой позиции.

Три способа это собственно ТА, основанный на различных фигурах, свечной анализ, ну и статистический анализ. Статистику теперь убираем!

Я надеюсь мне дадут "добро" на вывод из шаблона и в принципе из основной ветки любых ссылок на КУ?

Все таки попробую поспать, а то еще ошибок наделаю!:confused:
    Скорблю по КУ. ВЕРНИТЕ же!

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать