Проект Валерия Мальцева » Обсуждение торговых стратегий » Обсуждение ТС "ПРОСТОР"
+ Подписаться
Страница 10 из 75 ПерваяПервая ... 891011122060 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,690
    Комментарии
    12
    Темы
    2701
    Репутация Pro
    Мозгоклюй

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    О! и я о том же. Я пишу о ДОЛГОСРОЧНОЙ СТАБИЛЬНОЙ РАБОТЕ. Гд еи когда 3 месяца считались долгосрочной работой?:)
    Франкус, тогда реально сорри - действительно неправильно тебя понял.
  2. 2,690
    Комментарии
    12
    Темы
    2701
    Репутация Pro
    Мозгоклюй

5 Медалей
    Тогда спорю по другому пункту :) Если трейдер сам считает уровни по неизвестному мне алгоритму, как я могу быть уверен, что полученный результат достоверен??? Почучается что в и без того сложную систему оценки рисков добавляется еще одна переменная - точность (или вариации) расчета уровней трейдером... Т.е. у нас тут вообще комбинируется тогда рынок и то, как тредер сегодня посчитал... Нормальную то ТС фиг оценишь, а тут??? Ну денег можно дать немного, но это всегда будет вариант "перманентного теста" для инвестора... Это кому-то нужно??? АУ!
  3. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    Этот конкурс и есть попытка отличить неслучайное. ФОрмат под это и попытался создать Валерий.
    Для этого и существует ЭКСПЕРТНАЯ ОЦЕНКА. Валерий может выступить экспертом сам. Может кому то из сотрудников своих из аналитического отдела.
    Но повторюсь: для этого НЕ НУЖНО ПОЛНОЕ РАСКРЫТИЕ СИСТЕМЫ - а лишь виденье 3 месячной работы и ЗНАНИЕ ЛОГИКИ СИСТЕМЫ ЕЕ ПРИНЦИПОВ, но отнюдь не конечных параметров системы.
    (Образно говоря: если человек пишет индикатор МАСД то не важно 9 26 или 5 34 5 или еще что то.)
  4. 3,019
    Комментарии
    2
    Темы
    3053
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Gennadievich Посмотреть сообщение
    Тогда спорю по другому пункту :) Если трейдер сам считает уровни по неизвестному мне алгоритму, как я могу быть уверен, что полученный результат достоверен??? Почучается что в и без того сложную систему оценки рисков добавляется еще одна переменная - точность (или вариации) расчета уровней трейдером... Т.е. у нас тут вообще комбинируется тогда рынок и то, как тредер сегодня посчитал... Нормальную то ТС фиг оценишь, а тут??? Ну денег можно дать немного, но это всегда будет вариант "перманентного теста" для инвестора... Это кому-то нужно??? АУ!
    Точность в этом деле - ерунда. Один раз пропустит профит, другой раз лосс - результат статистически тот же.
    Мы его и увидим. Скоро.
  5. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    О! и я о том же. Я пишу о ДОЛГОСРОЧНОЙ СТАБИЛЬНОЙ РАБОТЕ. Гд еи когда 3 месяца считались долгосрочной работой?:)
    Но ЛОГИКА СИСТЕМЫ и ПОЛНАЯ ФОРМАЛИЗАЦИЯ СИСТЕМЫ- вещи таки не равная.
    Логика системы Деда: УРОВНЕВАЯ ТС (есть уровни и правила входа от них и правила выхода и постановки стопа пусть не донца формализованные некоторые).
    И главное тут НЕ ЗНАНИЕ ТОЧНОЕ: откуда взят уровень тот либо иной (я показал откуда они в целом берутся) а то что ЕСЛИ УРОВЕНЬ УКАЗАН обозначена сделка есть условия входа - ОНА ДОЛЖНА БЫТЬ ПРОВЕДЕНА.
    Вот именно это и проверяется эти три месяца.
    То есть четкое следование СВОЕЙ ТС и соблюдение оговоренного ММ.
    А овт БУДЕТ ЛИ ОНА РАБОТАТЬ ДАЛЕЕ) - то вопрос к АНАЛИТИКУ, которым может выступить и сам Валерий.
    Ибо есть вопрос СООТВЕТСТВИЯ той либо иной ТС рынку и успехи в прошлом не гарантируют успехов в будущем.
    Но чтоыб сие соответствие предскзаать стой либо инйо степенью вероятнсоти мне кпримеур достаточно знать ОБЩИЕ ПРИНЦИПЫ АПОСТРОЕНИЯ ТС, но не конкретику- думаю и другим тоже.
    То есть знаем: уровни с рынка есть (ПРИМЕРНО совпаадющие с общепринятыми). Понятны прцинипы входа и фиксации позиции (разворотные патерны и патерны на пробой ) фиксинг тейк профитам ипри наличии определеных условий (модете уточнить какие) можно фиксировать до достижения тейк профита.
    Вот собствено и вся система. Поверьте: ДЛЯ дальнейшего АБСОЛЮТНО НЕ ВАЖНО ТОЧНО ЗНАТЬ: откуда взят тот либо иной уровень входа ибо он будет работать во-первых когда его увидит БОЛЬШИНСТВО в рынке (и тут вжано что они близки к стандартно видимым), а во вторых при том, что расматрвиаемые разворотные патерны и патерны продолжения движения (пробои) ТАКЖЕ общеизвестны.
    Я не выступаю за Деда или против - я просто поясняю Вам ЛОГИКУ ИНВЕСТОРА.
    Прибыль ПОКА ЕСТЬ? Да. Показатели ТС устраивают? ДА. Общая логика понятна? Да. Трейдер адекватен? Да.
    Захочент проанализирует то, что я сказал многие и того не делают. Дл яэтого общей логики ТС ВПОЛНЕ ДОСТАТОЧНО.
    Все остальное ПОВЕРЬТЕ ОПЫТУ ОБЩЕНЯИ С ОГРОМНЫМ ЧИСЛОМ ИНВЕСТОРОВ (и при работе в конторе и частным образом) НЕ ВАЖНО.
    Впрчоем- чего мы спорим? Ленар сотрудник Броко и представитель Валерия. Пусть спросит его об этом НАПРЯМУЮ- хозяин, так сказать Барин.
    Возможно я и окажусь неправ, и нужно ему КОНКРЕТНОЕ ПОЛНОЕ (Вплоть к примеру до параметров индикаторов, если у кого то они есть).
    В дополнение к сказанному Евгением. Если конкурсант способен описать общие принципы своей ТС, а затем уже при торговле показать их реальное применение, то уже можно сделать вывод, что тут речь идет о системной торговле. Тем не менее, ни у кого же не возникает мысль потребовать в описании ТС писать допустим не только про треугольники, но и когда они возникнут. Или когда будет тот же самый молот! Если я говорю в районе КУ, то имеется ввиду некая зона, в которой будет приниматься только одно решение, например закрыть позицию! И этого достаточно для тех, кто разбирается в системостроительстве. ИМХО
  6. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Gennadievich Посмотреть сообщение
    Логично. И вот тут я уже ОБРАТИЛ ВНИМАНИЕ на то, что уровень САМ ПО СЕБЕ МЕРТВ. То есть: он будет работать тогда и только тогда , когда ЕГО ВИДИТ РЫНОК
    Вопрос: а почем он его будет видеть? А потому что достаточное число людей в рынке в том числе и больших денег аналитики его нарисуют.
    А почему они его нарисуют так? А потому что их так УЧИЛИ.
    ГУд. Но всяки йувроень можно торгвотаь ан отбой або пробйо. И вот ут важеН ВТОРОЙ КРИТЕРИЙ о коем писал: ПАТЕРНЫ ПРОБОЯ отбоя (будь то фигуры ТА или свечи). Если их большинство видит на пробой то и будет пробой. Большиснтво на отбой- будет отбой ( я не вдаюсь в вопрсоы ФА коий несомненно важен- чистый ТА, как тут просили).
    А что хараткеризует виденье в целом? СТАТИСТИКА ОТРАБОТКИ ПАТЕРНА НА ТОМ ЛИБО ИНОМ УРОВНЕ.
    ТАким образом: еслИ Вы убеждаетесь, Что урвони Деда НЕ ВАЖНО АБСОЛЮТНО КА КИМ ПОЛУЧЕНЫЕ в целмо идут ряджом с ЯВНО ВИДЕННЫМИ В РЫНКЕ урвонями а используемые им патерны дл япробяо и разорота также используются рынком- то МОЖНО БЫТЬ УВЕРЕНЫМИ что Ва мв целмо ПО БАРАБАНУ- откуд аон свои урвони взял, ибо рынок их также УВИДИТ и задействует.
    И важно не откуда он их берет, а насколь грамотный алгоритм их ОТЫГРЫВАНИЯ им. А это видно в течение 3 месяцев будет.
  7. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Хочу задать вопрос некоторым в бане! А зачем инвестору вообще знать устройство системы? Зачем токарю знать устройство станка, если он точит детали, а станок ремонтирует слесарь? Зачем инвестору все ЭТО? Ему нужно знать - какая стратегия будет применяться с точки зрения агрессивности (рисковости), и какова ожидаемая доходность, причем именно ожидаемая на основании предыдущей истории торгов или анализа, а не конкретная цифирь.
  8. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Че то за сутки цена так и не дотянулась до закрывающего тейка! Щас спать, а до утра если не дотянется - возможно приму решение о закрытии с рынка!
  9. 2,690
    Комментарии
    12
    Темы
    2701
    Репутация Pro
    Мозгоклюй

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Тот Самый Дед Посмотреть сообщение
    А зачем инвестору вообще знать устройство системы? Зачем токарю знать устройство станка, если он точит детали, а станок ремонтирует слесарь? Зачем инвестору все ЭТО? Ему нужно знать - какая стратегия будет применяться с точки зрения агрессивности (рисковости), и какова ожидаемая доходность, причем именно ожидаемая на основании предыдущей истории торгов или анализа, а не конкретная цифирь.
    Попрошу модераторов не удалять этот пост - пусть останется для будущих поколений и для организатора конкурса... чтобы потом не было редактирования задним числом, как это обычно происходит...

PS: Ленар, Валерий! Зачем вам все это? Дайте людям денег сразу, причем всем! И забейте на конкурс... Дед плохого не посоветует... вы там токарите с деньгами своими - в станок не лезьте, а то придумали тут публичность какую-то...

PS2: Вот клоунада-то...
  10. 56
    Комментарии
    1
    Темы
    56
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Тот Самый Дед Посмотреть сообщение
    Хочу задать вопрос некоторым в бане! А зачем инвестору вообще знать устройство системы?
    Наверно потому что на каждого инвестора приходится очень много ворья.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать