Офф-топ » Общение на свободные темы » Тот Самый Дед
+ Подписаться
Страница 882 из 957 ПерваяПервая ... 782832872880881882883884892932 ... ПоследняяПоследняя
  1. 336
    Комментарии
    3
    Темы
    336
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Тот Самый Дед Посмотреть сообщение
    Как профи любителю! Никогда человек не сможет думать быстрее компьютера по определению! Следовательно, чем меньше времени на ход предусмотрено, тем больше преимущество у железяки! Я уже писал как-то. Играю нормальный блиц, те же 5 минут - соперник "повергнут". Играю с ним же минутки - дед в попе! Причем здесь совершенно не обязательно, что чел играет примерно на равных со мной! У него может быть элементарно лучше инет, лучше железо! А если он еще и приколист-программер, то может придумать приблуду, которая у него будет время останавливать или вообще в обратку крутить. Попробуй у такого дилетанта с точки зрения шахмат выиграть за 60 секунд! А вот когда времени достаточно, то такого рода примочки "не канают" и именно сила шахматиста оказывает решающую роль на исход партии!
    Выходит програмисты первоначально ориентированы программу для коротковременных игр. Если не-то у обоих (человека и компа) должны укрочиваться глубина мышлении при укрочивании времени.
  2. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Sevrer Посмотреть сообщение
    Огласи список "всех".
    Думаю дальше синего форума ты не уйдешь.
    Так вот, "все", о которых ты говоришь, обо мне, как о программисте, вообще ничего не знают. Т.к. программ моих не видели и у меня не заказывали, а к словам деда относятся скептически. это факт.
    А вот если СергП скажет, я что я классный программер, вот это будет реклама, ему поверят.
    Так что не надо приписывать деду того, чего нет.

А другие, вне форума, знают меня как программиста куда лучше, и поверь, их статусы повыше манагера пломбильной конторки будут.
    Ты считаешь, что Серега это реклама? Это антиреклама чистой воды! Он пусть благодарит Бога, что я, в отличии от него, до сих пор не раскатал его в блин за сорванный заказ на робота! Если ты по меньшей мере понимаешь что такое ТЗ, то он то вообще далек от этого! Можешь даже не возражать - бесполезно!
  3. 5,302
    Комментарии
    1
    Темы
    5670
    Репутация Pro
    Кот Бегемот

5 Медалей
    Тебе в данном случае стоит мне просто поверить на слово!

не дед - не могу - фся моя статистическая сущность протестует :)

с мая четвёртого - статистику торговли твоей знаю - гм - ну сам понимаешь ....

статистику фсех твоих бизнесофф за эти годы - тож знаю - гм - ну сам понимаешь ...

как же я могу тибе на слово поверить - да и про слово твоё - статистику тож знаю - гм - ну сам понимаешь .......

:D:D:D:D:D:D:D
  4. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от OldDon Посмотреть сообщение
    Выходит програмисты первоначально ориентированы программу для коротковременных игр. Если не-то у обоих (человека и компа) должны укрочиваться глубина мышлении при укрочивании времени.
    Да здесь все просто объясняется - в прогу закладывается вся инфа по тому или иному варианту когда либо существующему в истории шахмат. Человек перелопатить такой объем информации не в состоянии физически, а если и предположить, что в состоянии, то вытащить нужную информацию из мозха в нужное время при ограничении времени на обдумывание крайне сложно!
  5. 1,108
    Комментарии
    0
    Темы
    1108
    Репутация Pro
    Гнусный вездеход

3 Медалей
    Мож я че не понял? А при чем тут заказчик и ТВОЯ производственная линия? ты же производитель? Ну дык я про твою продукцию говорю! А раз это твоя продукция, то за дырки тебе и отвечать, а не заказчику!
    Ниразу не таг дудулькес, я ГАРАНТИРУЮ, что линия работает в рамках оговоренных ТУ при ШТАТНОМ ее режиме работы, а все, что выходит за эти рамки, отключение ли электричества или там не та сталь в прокате - эт проблема заказчика... :D :D :D
    Так и с роботом Даниила, работает он в штатном режиме нормально, тут ты придраться не можешь, если и есть косяки, то эт твои косяки с графом, а если кухня не фильнула твои ордера или еще чего там, то эт дудулькес "сбой в электросети", форсмажор и твой риск... :D :D :D
  6. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от alwic Посмотреть сообщение
    не дед - не могу - фся моя статистическая сущность протестует :)

с мая четвёртого - статистику торговли твоей знаю - гм - ну сам понимаешь ....

статистику фсех твоих бизнесофф за эти годы - тож знаю - гм - ну сам понимаешь ...

как же я могу тибе на слово поверить - да и про слово твоё - статистику тож знаю - гм - ну сам понимаешь .......

:D:D:D:D:D:D:D
    Не очень смешно! Обратись тогда к сторонним специалистам за разъяснениями!
  7. 1,279
    Комментарии
    15
    Темы
    1292
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Ты считаешь, что Серега это реклама? Это антиреклама чистой воды! Он пусть благодарит Бога, что я, в отличии от него, до сих пор не раскатал его в блин за сорванный заказ на робота! Если ты по меньшей мере понимаешь что такое ТЗ, то он то вообще далек от этого! Можешь даже не возражать - бесполезно!
    У тебя явно нарушена связь между полушариями. Ты идентифицируешь себя в придуманной тобой реальности.
  8. 1,108
    Комментарии
    0
    Темы
    1108
    Репутация Pro
    Гнусный вездеход

3 Медалей
    Да здесь все просто объясняется - в прогу закладывается вся инфа по тому или иному варианту когда либо существующему в истории шахмат. Человек перелопатить такой объем информации не в состоянии физически, а если и предположить, что в состоянии, то вытащить нужную информацию из мозха в нужное время при ограничении времени на обдумывание крайне сложно!
    Дилетант ты дудулькес, кабы было таг каг ты пишешь, то написать шахматную прогу ничего бы не стоило, тока памяти поболее давай, и алгоритм перебора побыстрее делай, но все не так, далеко не так, я сам в шахматы плохо играю, не играю можно сказать, но вот с принципами построения программ немного знакомился, давно правда, лет 20 назад, когда еще сам экспертные системы писал, все там совсем совсем не таг.... :D :D :D
  9. 5,302
    Комментарии
    1
    Темы
    5670
    Репутация Pro
    Кот Бегемот

5 Медалей
    Не очень смешно! Обратись тогда к сторонним специалистам за разъяснениями!

вот с этим - полностью согласен

не мешно - грустно даже

а специалистофф в любом деле - всегда учитываю - не просто бывает отличить говоруна от настоящего спеца - но я справляюсь - статистика выручает

и у спецов - всегда и с удовольствием учусь
  10. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    ДАниил. Это проблема части инетовцев, Они ставят инет ВЫШЕ РЕАЛЬНОСТИ.
    Именно потмоу я и говорю: Вы сначал в РЕАЛЬНОЙ ЖИЗНИ ПОРАБОТАЙТЕ С ЧЕЛОВЕКОМ- тогда и станет ясен его класс. А в инете человек что хошь про себя написать может (и про него тоже).
    Вы можеет быть хорошим специалистом априори (я бухгалтер адаму знал- от Бога бух, но нужна бумажка была- ну получила она ее, так может и ДАниилу нужна бумага была- ну он ее получил ничему особо в институте не научившись в програмерском плане).
    Так шо- спор у Вас с Дедом будет как у слепого с глухим. Дед будет говрить: "Мол ра крутил я Вас" а Вы ему" ДА я и раньше раскручен был". ТАк что пустое это- спорить: был не был ли? Вы себе цену знаете- и хорошо. Дед сееб знает- тоже хорошо.
    Не думаю, что хорошему програмеру критчина так 100-ка баксов - забудьте прсото про нее и все дела (раз юридически Вы не собираетесь с Дедом спорить). НУ хочет он- пусть ПОПРОБУЕТ ЗАРАБОТАТЬ с помощью Вашей проги (В чем я судя про ее описанию АБСОЛЮТНО НЕ УВЕРЕН- не потому что прога плохая или хорошая- пок ане вижу реально работающей ТС РЕАЛИЗОВАННОЙ ЕЙ ДО КОНЦА - Деда ли то Вина проги ли- не знаю). С Вас не убудет.
    Чисто мое мнение- прсото не люблю, когад люди ругаются ни о чем - тока себе хуже делают.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать