Офф-топ » Общение на свободные темы » Тот Самый Дед
+ Подписаться
Страница 881 из 957 ПерваяПервая ... 781831871879880881882883891931 ... ПоследняяПоследняя
  1. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от alwic Посмотреть сообщение
    ну я хоть и любитель в шахматы схлестнуться - но сапсем не профи

но рассуждаю по другому
    - в блице мастерство и высвечивается - када у тебя минута на ход и часики тикают - ты не успеешь шахматной прогой с большой глубиной просчитать -

вот и остаётся два варианта - либо играешь своей головой и думаешь быстро или включаешь прогу на лёгком уровне - но это для хорошего профи не соперник
    Как профи любителю! Никогда человек не сможет думать быстрее компьютера по определению! Следовательно, чем меньше времени на ход предусмотрено, тем больше преимущество у железяки! Я уже писал как-то. Играю нормальный блиц, те же 5 минут - соперник "повергнут". Играю с ним же минутки - дед в попе! Причем здесь совершенно не обязательно, что чел играет примерно на равных со мной! У него может быть элементарно лучше инет, лучше железо! А если он еще и приколист-программер, то может придумать приблуду, которая у него будет время останавливать или вообще в обратку крутить. Попробуй у такого дилетанта с точки зрения шахмат выиграть за 60 секунд! А вот когда времени достаточно, то такого рода примочки "не канают" и именно сила шахматиста оказывает решающую роль на исход партии!
  2. 1,279
    Комментарии
    15
    Темы
    1292
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Марковъ Посмотреть сообщение
    ошибаетесь , специалист выходит из учебного заведения посредством Дипломной работы . Работа Sevrera насколько мне известно основана целиком на Опоре . , . Оригинальность идеи автоматоматически добавляют студенту очки до оценки " отлично " .
    В каком то смысле Дед сонаучный руководитель , не правильно бодаться с ним о сотке бакаксикаф .
    Плохо тебе известно.
    Не на опоре основана моя работа.
    Скрывать не буду, в защите я использовал графы, которые породил дед. Но ведь дед не раскрывает идеи, откуда эти планы взялись.
    Т.е. именно оригинальность дедовой идеи в дипломе отсутствовала. Я ее заменил своей идеей. А автоматизиция торговли, как идея, вообще придумана до меня. Ведь МТ в то время уже существовал.
  3. 343
    Комментарии
    0
    Темы
    343
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Sevrer Посмотреть сообщение
    Как специалист я был воспитан задолго до системы деда.
    А ВУЗ был, лишь для получения бумажки, подтверждающей статус специалиста.
    Ну а система деда появилась после начала моего обучения в ВУЗе.

Так что ни дед, ни его система не имеют в этой истории того статуса, который ты приписываешь.
    Все верно говоришь не понимая собеседника , На место Гагарина было несколько кандидатов один краше другого , Но Королев ( читай Дед ) выбрал Гагарина . Это решило его судьбу , О тебе все знают как о программисте исключительно в связи с Дедой ! факт . :)
  4. 343
    Комментарии
    0
    Темы
    343
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Sevrer Посмотреть сообщение
    Плохо тебе известно.
    Не на опоре основана моя работа.
    Не важно . шнурок развязался - мелочь которую никто не помнит . :)
  5. 1,108
    Комментарии
    0
    Темы
    1108
    Репутация Pro
    Гнусный вездеход

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Тот Самый Дед Посмотреть сообщение
    ЭТы вот сам прикинь - что тибе сказал бы заказчик, если бы ты ему профиль продал с дырками в местах, где вода может просочицца?
    Гы, дудулькес, тут ить дело в том, что на рынкете есть форсмажоры, которые не в состоянии локировать ни один робот, а применительно ко мне, эт выглядит так: линия пашет себе, пашет, выдает заказ, вдруг бац!!! выключили электричество, потом включили, компутер разумеется помнит введенную в него программу, но вот что произошло в момент отключения он не контролирует и если заказчег включит линию на окончание заказа, не посмотрев и не поправив РУЧКАМИ возможный фолт, то он получит одномоментно брака на несколько сот, а может и тысяч рубликов, но тока йа ниразу эту претензию у него не приму, бо эт нифига не мои проблемы... :D :D :D
  6. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Avals Посмотреть сообщение
    Тебе изначально говорили, что робот должен работать на отложенных со стопами и тейками, тем более они у тебя по логике есть.
    Прога ввиде графа была предложена не мною, а Даниилом, кстати отличный вариант. но! Этот вариант не позволял к отложенным ордерам на открытие прикручивать тейки и стопы! Во всяком случае так Даниил сказал, а я ему верил! Тейки и стопы выставляются как самостоятельные ордера и, в случае достижения ценой любого из них, по сути образуют лок, который я согласился закрывать вручную, поскольку не помню уже по какой причине, прога глючила с самостоятельным закрытием позиции! Но в последствии оказалось что и эта схема дает сбой. В частности буквально несколько дней назад я писал, как на моих глазах произошло открытие позиции, тут же куда-то исчезло это открытие и только путем собственных умозаключений я понял, что робот тупо отрубил данный советник, поскольку цена достигла крайнего уровня стопа! Пришлось восстанавливать "справедливость" ручками! А ведь в абсолютном большинстве похожих случаев меня просто нет рядом с компом и, значит, прога начинает открывать позы там, где их нужно закрывать и наоборот!
  7. 5,302
    Комментарии
    1
    Темы
    5670
    Репутация Pro
    Кот Бегемот

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Тот Самый Дед Посмотреть сообщение
    Как профи любителю! Никогда человек не сможет думать быстрее компьютера по определению! Следовательно, чем меньше времени на ход предусмотрено, тем больше преимущество у железяки! Я уже писал как-то. Играю нормальный блиц, те же 5 минут - соперник "повергнут". Играю с ним же минутки - дед в попе! Причем здесь совершенно не обязательно, что чел играет примерно на равных со мной! У него может быть элементарно лучше инет, лучше железо! А если он еще и приколист-программер, то может придумать приблуду, которая у него будет время останавливать или вообще в обратку крутить. Попробуй у такого дилетанта с точки зрения шахмат выиграть за 60 секунд! А вот когда времени достаточно, то такого рода примочки "не канают" и именно сила шахматиста оказывает решающую роль на исход партии!

значит ты профи - в шахматах

ну что ж - это карашо профи быть

не понятно это для мну - " Следовательно, чем меньше времени на ход предусмотрено, тем больше преимущество у железяки! "
    - я считаю - что совсем наоборот - Каспаров не смог комп с прогой обиграть - она хоть и доооолго думала - но по вариантам его пересчитала
    а вот в блиц - ещё и не известно как бы фсё получилось
  8. 1,279
    Комментарии
    15
    Темы
    1292
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Марковъ Посмотреть сообщение
    Все верно говоришь не понимая собеседника , На место Гагарина было несколько кандидатов один краше другого , Но Королев ( читай Дед ) выбрал Гагарина . Это решило его судьбу , О тебе все знают как о программисте исключительно в связи с Дедой ! факт . :)
    Огласи список "всех".
    Думаю дальше синего форума ты не уйдешь.
    Так вот, "все", о которых ты говоришь, обо мне, как о программисте, вообще ничего не знают. Т.к. программ моих не видели и у меня не заказывали, а к словам деда относятся скептически. это факт.
    А вот если СергП скажет, я что я классный программер, вот это будет реклама, ему поверят.
    Так что не надо приписывать деду того, чего нет.

А другие, вне форума, знают меня как программиста куда лучше, и поверь, их статусы повыше манагера пломбильной конторки будут.
  9. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от x4x Посмотреть сообщение
    Гы, дудулькес, тут ить дело в том, что на рынкете есть форсмажоры, которые не в состоянии локировать ни один робот, а применительно ко мне, эт выглядит так: линия пашет себе, пашет, выдает заказ, вдруг бац!!! выключили электричество, потом включили, компутер разумеется помнит введенную в него программу, но вот что произошло в момент отключения он не контролирует и если заказчег включит линию на окончание заказа, не посмотрев и не поправив РУЧКАМИ возможный фолт, то он получит одномоментно брака на несколько сот, а может и тысяч рубликов, но тока йа ниразу эту претензию у него не приму, бо эт нифига не мои проблемы... :D :D :D
    Мож я че не понял? А при чем тут заказчик и ТВОЯ производственная линия? ты же производитель? Ну дык я про твою продукцию говорю! А раз это твоя продукция, то за дырки тебе и отвечать, а не заказчику!
  10. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от alwic Посмотреть сообщение
    значит ты профи - в шахматах

ну что ж - это карашо профи быть

не понятно это для мну - " Следовательно, чем меньше времени на ход предусмотрено, тем больше преимущество у железяки! "
    - я считаю - что совсем наоборот - Каспаров не смог комп с прогой обиграть - она хоть и доооолго думала - но по вариантам его пересчитала
    а вот в блиц - ещё и не известно как бы фсё получилось
    Тебе в данном случае стоит мне просто поверить на слово!

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать