Офф-топ » Общение на свободные темы » Тот Самый Дед
+ Подписаться
Страница 879 из 957 ПерваяПервая ... 779829869877878879880881889929 ... ПоследняяПоследняя
  1. 5,302
    Комментарии
    1
    Темы
    5670
    Репутация Pro
    Кот Бегемот

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Тот Самый Дед Посмотреть сообщение
    Я хочу для тебя и других кое что прояснить. Дело в том, что современный шахматные программы настолько сильны, что обыграть их "накоротке", то есть в блиц практически невозможно, даже гроссмейстерам, а куда уж нам! А вот при более "длинном" времени на обдумывание шансы начинают уравниваться. И потом! Куда торопиться то? Мне до пенсии еще 9 лет!:D

ну я хоть и любитель в шахматы схлестнуться - но сапсем не профи

но рассуждаю по другому
    - в блице мастерство и высвечивается - када у тебя минута на ход и часики тикают - ты не успеешь шахматной прогой с большой глубиной просчитать -

вот и остаётся два варианта - либо играешь своей головой и думаешь быстро или включаешь прогу на лёгком уровне - но это для хорошего профи не соперник
  2. 343
    Комментарии
    0
    Темы
    343
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Я, кстати, такой вариант предлагал, причем неоднократно! Но челу выгоднее было создать полуфабрикат, заманить деда на это дело, а потом начать выкручивать руки!

Я ведь не просил его начать тут разборки на этот счет!? Но коли уж начал - пусть видит - чему равна цена его работы! Это даже не нуль, это минус потерянные мною деньги, в том числе и на паришном счете! А то привыкли все на хи-хи переводить! Не получицца!:chair:
    Истинно таг , Валерий Николаевич .
    Он сам подтвердил " главное синицу урвать " , при таком мировоззрении люди цепляются за всякие мелочи , Забыл он что вы ему путевку в жизнь дали , тему дипломного проекта обеспечили !
  3. 1,108
    Комментарии
    0
    Темы
    1108
    Репутация Pro
    Гнусный вездеход

3 Медалей
    Но ты мне не доказал к сожалению, что можешь создать полноценного робота! А разговоры к делу не пришъешь к сожалению!
    Дудулькес, зато ты уже давно и всем доказал, что ты не в состоянии сформулировать сколь-нибудь разумного ТЗ для создания хоть чего-нибудь, причем в этом виноваты все вокруг "криворукие", но тока не ты сам, но дудулькис, твои рассусоливания действительно к делу не пришьешь, таг что то, что ты смог сформулировать - то и получил, а хочешь еще чего-то, ну дык и оплати еще чем-то... :D :D :D
  4. 3,247
    Комментарии
    18
    Темы
    3245
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Маугли Посмотреть сообщение
    Вам же говорят вы не в теме. С какого перепою Генаб должен делить остатки пополам. Да и если делить, то ТСД свою половину почти слил :thumbsup_002:
    Однако у тредеров (мужиков) или с юмором плохо или с мозгами.
    За то, что дед на такой ваиант согласится.
    А иначе все потеряет. :)
  5. 1,279
    Комментарии
    15
    Темы
    1292
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Да эт твое дело! Но ты мне не доказал к сожалению, что можешь создать полноценного робота! А разговоры к делу не пришъешь к сожалению!
    Эх деда. Ты же свою систему и формализовать то не мог, пока я тебе не подсказал как.
    Ты и ТЗ ни одного не породил, чтобы что-то работало.
    А вот при тестировании у меня дома, все работало более месяца. Под чем ты и поставил свое согласие постом, который я привел.
  6. 1,279
    Комментарии
    15
    Темы
    1292
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Марковъ Посмотреть сообщение
    Истинно таг , Валерий Николаевич .
    Он сам подтвердил " главное синицу урвать " , при таком мировоззрении люди цепляются за всякие мелочи , Забыл он что вы ему путевку в жизнь дали , тему дипломного проекта обеспечили !
    Ты действительно веришь в то, что без дедовой системы я не смог бы окончить ВУЗ?
  7. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    В Гембе есть понятие- протокол сдачи- их можно сюда выкладывать, кому интерсено- бери да смотри , как Дед играл иего оппоненты. Есть там иопция зритель- можно он лайн наблюдать за игрой Деда и его оппонентво а потмо тут же рассказывать типа коментво давать сразу после сдачи, выкладывая ее протокол.
    В общем при желании можно и за префом наблюдать- было бы желание у кого-то. МЕжду прчоем думаю в преф то люди в среднем посильнее чем в шахматы играют и желающих посмотреть поболее будет:)
    Плюс- если интересная сдачка- она отыграна- вот уже и обсудить можно. А за пулю до 100-ки таких сдач может не мало набежать:) Оно кончено не бридж - но тоже что-то:)
  8. 13,357
    Комментарии
    62
    Темы
    18691
    Репутация Pro
    Худая голова

8 Медалей
    Цитата Сообщение от alwic Посмотреть сообщение
    рэйм - не получается в шахматы - на деньги с дедом нет желающих играться - даже и черес спонсеров
    ...- а до этого ход - три дни - это месяц другой воевать - и воевать будут шахматные проги и компы у кого помочьнее
    ...
    Смысла нет ход за три дня. Зрелищности нет. Эт ж проявление кремниевой жизни. Тут нужно на ход минут 10. Иначе как смотреть-то? Если на час 1 ход растянуть, то участники погибнут от бессонницы.
    А вот минуту маловато.
    Ну... если участники не договорятся, то жаль конечно. Думаю, что желающих тут посмотреть было бы достаточно.
  9. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Sevrer Посмотреть сообщение
    Ты действительно веришь в то, что без дедовой системы я не смог бы окончить ВУЗ?
    И не только, а также устроиться на работу и жениться:)
  10. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Цитата Сообщение от reimin Посмотреть сообщение
    Смысла нет ход за три дня. Зрелищности нет. Эт ж проявление кремниевой жизни. Тут нужно на ход минут 10. Иначе как смотреть-то? Если на час 1 ход растянуть, то участники погибнут от бессонницы.
    А вот минуту маловато.
    Ну... если участники не договятся, то жаль конечно. Думаю, что желающих тут посмотреть было бы достаточно.
    Вот этим преф и хорош- своей динамичностью.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать