Офф-топ » Общение на свободные темы » Тот Самый Дед
+ Подписаться
Страница 713 из 957 ПерваяПервая ... 613663703711712713714715723763813 ... ПоследняяПоследняя
  1. 5,302
    Комментарии
    1
    Темы
    5670
    Репутация Pro
    Кот Бегемот

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Gennadievich Посмотреть сообщение
    Вот согласен я с тобой! И любителем коньяка себя не считаю - самому интересно! НО! Вот скажу тебе такую весч :D - коньяк - это очень удобная штука!!! Когда все уже выпито... почти всегда можно найти... что??? Коньяк! :) Потому что эта кака всегда остается!!! :D Вот хоть у Сторожа спроси - он подтвердит! :D И это постоянно, а не пару раз в жизни! За это волшебное свойство коньяка я его и люблю! :wub:

да - эт верно - выпиваем всё под чистую и последним идёт коньяк :)

согласен - волшебство :)
  2. 433
    Комментарии
    0
    Темы
    433
    Репутация Pro
    Прохожий

2 Медалей
    Цитата Сообщение от alwic Посмотреть сообщение
    опытные любители коньяка - ну просвятите меня тёмного - ну что хорошего в коньяке - самогон он и есть самогон...
    Ну что тебе здесь сказать... :cool:

Кто-то любит арбуз, а кто-то свиной хрящик (с) ... ;)
  3. 5,302
    Комментарии
    1
    Темы
    5670
    Репутация Pro
    Кот Бегемот

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Циник Посмотреть сообщение
    Ну что тебе здесь сказать... :cool:

Кто-то любит арбуз, а кто-то свиной хрящик (с) ... ;)
    це - понятно

я конешно и коньяка выпью если надо - и в фужере его поплескаю по краям и сделаю вид что аромат голову кружит

но - не понимаю я его
    и виски - та же история

а вот ром - очень понравился - хотя практика по рому не такая обширная

вино красное хорошее нравится тоже - но практика тож не достаточная - по сравнению с воткой :)
  4. 13,357
    Комментарии
    62
    Темы
    18691
    Репутация Pro
    Худая голова

8 Медалей
    Народ! Лично я полюбил коньяк недавно, лет 7 назад. Пить его бутылками - деньги на ветер. К гурманам себя не отношу. Но... В бокал наливать немного, подогреть в руке. Если такие эстеты можно подышать. Мужская ингаляция. На язык немного капнуть и размазать это между языком и нёбом. Он впитается всеми рецепторами. Слово - пить коньяк - тут даже неправильное. Скорей смаковать. Главное вкус, его терпкость. Если Вы за вечер осилили поллитру, считайте, что деньги потрачены впустую. Вкус коньяка не ощущается в пьяном виде. Проще выпить водки. При желании, отсмаковав, можно обсосать лимонную дольку. Это дает свой кайф.
    Для меня коньяк открыл друг. Работали на морозе. Он грит давай пойдем за чикушкой, а то руки замерзли. Согреемся. Увидели коньяк. Было жарко в магазине. Коньяк теплый. Точно не помню какой. Вроде из дагестанских. Звезд штуки 4 было. Я попробовал и сразу проникся. Вещь исключительная. Особенно на лыжах отлично пьется. Фляжка за пазухой.
  5. 2,690
    Комментарии
    12
    Темы
    2701
    Репутация Pro
    Мозгоклюй

5 Медалей
    и виски - та же история
    Почти согласен, НО! Будет желание познать сею тему - зарули в ресторан нормальный! Даю план (установку) - что надо:

1. Блюдо - карпаччо из говядины (сырая говядина, нарезанная тонюсенькими (почти прозрачными) ломтиками, залитая минимумом соуса (похоже на маринад слабый) с тонким сыром (сорт не помню, но почти пофиг имхо) и мелкими грецкими орехами)...

2.Прожаренные чесночные гренки из ржаного хлеба (бородинский реально идет) - просто можно повара попросить гренки чесноком мазать - обычно решаемо...

3.Вискарь (любой нормальный)...

4. Берешь гренок, на него мясо, на него сыр и соус (мизер совсем) со всем что в него напихано... Пьешь вискарь, заедаешь этой хренью...

5. Когда сносить начинает - берешь свежевыжатый апельсиновый сок (реально бодрит и приближает к первоначальному состоянию организма)...

И так по кругу, до посинения - незабываемый вечер и наслаждение от непонятного напитка "Виски" гарантирую...
  6. 3,019
    Комментарии
    2
    Темы
    3053
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от reimin Посмотреть сообщение
    ....Особенно на лыжах отлично пьется.....
    Да, да. В гамаке на лыжах - совсем другой вкус...
  7. 2,690
    Комментарии
    12
    Темы
    2701
    Репутация Pro
    Мозгоклюй

5 Медалей
    Цитата Сообщение от reimin Посмотреть сообщение
    Если Вы за вечер осилили поллитру, считайте, что деньги потрачены впустую.
    Вот я поэтому с ним и не дружу... Еще пять лет назад работал по лесной теме (экспортировали пиломатериалы Китайцам) - ну и все партнеры, кто лесозаготовками владел и перерабатывающими предприятиями - это в основном либо бывшие ГУИНовцы были, либо военные (у нас Сибирь тут - кто в теме, тот поймет)... Ну а мы, молодые-модные, приезжали с дорогими коньяками и прочее... а люди эти (всем за 50-60) - берут граненый стакан, наливают до краев себе и тебе - и жах.... вот три года таких "деловых" визитов и встреч вылились в полное отвращение к этому напитку... только-только год как начал потихоньку распробовать... поэтому с Реймином согласен - поллитра - это жесть... лучше водки взять...
  8. 433
    Комментарии
    0
    Темы
    433
    Репутация Pro
    Прохожий

2 Медалей
    це - понятно...
    Вот и я про то же... ;) Suum cuique - каждому своё... ;)

P.S. "Связался" я тут месячишко назад со всякими винами, шампанскими и т.п. ... :cool: И что??? :mad:
    До сих пор в себя прихожу... (злобно-скалящийся и скрежещущий зубами смайлик)
  9. 5,302
    Комментарии
    1
    Темы
    5670
    Репутация Pro
    Кот Бегемот

5 Медалей
    ну вот совсем другое дело

рэймэн пасиб

толково объяснил - что то я понял - в папку отдельную ( как и Сомневающегося :)) записал - терь при случае хоть что то объяснить могу - а вот объяснить Сомневающегося даже не попробую :)

а Геннадьевич и вовсе инструкцию насоветовал - тож в папочку - попробую - хотя виски меня как то не увлекает - но попробую - особенно апельсиновый сок - любимое блюдо :)

любо мне когда всё в точку и по пунктам - и торговать так же любо :)
  10. 272
    Комментарии
    1
    Темы
    272
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    эх вы, людишки, все стереотипами мыслите.... виски, коньяк....
    три раза по стописят водки из ларька, что за углом, огурцом закусить - и на форум... во где кайф. А если еще есть чем жахнуть, да еще если не свои - обалдеть!

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать