Офф-топ » Общение на свободные темы » Тот Самый Дед
+ Подписаться
Страница 679 из 957 ПерваяПервая ... 579629669677678679680681689729779 ... ПоследняяПоследняя
  1. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    У меня малышихе 2 годика с небольшим. Когда ее мама начинает упрекать в чем-то ("Алена, ну что ты так суп пролила мимо рта или там еще что-то не так сделала- она нашла универсальный ответ- на все вопросы отвечает: "Как умею":)
    НУ и тут: "Как умею относительно уважения к возрасту- так и мыслю".
    Просто Вы Серж ведь не одиноки. Идея о том, Что уважение к старости надо заслужить- она у мнеогих в умах сидит. И каков результат? Посмотрите на дома престарелых- они ПЕРЕПОЛНЕНЫ при живых детях.
    А идет все это именно отсюда.
    И Дед ли Влад ли- не важно. Человек либо априори делает людям СКИДКУ на преклоный возраст (нет часто уже той ясности мысли, что была да и здоровье не то), либо говроит: "Не важно. Вот мол взялся работать - и работай как молодой". Увы. Так у многих уже НЕ ВЫЙДЕТ.
    Можно было б не работать. ДАк у нас не Америка. ОТнюдь не все могут себе позволить выйти на пенсию в 60 лет и жить безбедно. ДУмаю отнюдь не от хорошей жизни пишел Дед на форекс. НУ вот как умеет- так и работает.
    Так что можно ругать и осуждать его (кто спорит, право Ваше), но это и есть уважение к возрасту. Не ругаться на человека пожилого, а посочувствовать ему. Но повторюсь: это вопросы воспитания.
  2. 516
    Комментарии
    1
    Темы
    516
    Репутация Pro
    Тот, который видел Укупника

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Wolf Посмотреть сообщение
    Влад сам писал за что ( не уголовщина), за настоящие фантики зеленого цвета, за которые расстрельную статью давали в свое время..вообще тяжелая статья была, как минимум десятку светило...
    Тогда фантики стоили за 1$ - 0.69 копеек ( точно не помню официальный курс), а продавали, доходило и до 25 рублей..
    Вам и не знать Валерий Павлович?
    В Питере в одно время шмон был великий, тогда загремели начальник морского порта и много народу метлой замело.. мож тогда все и случилось.. Знаю точно, что начальник порта отдыхал на Южном Урале, на строгаче в десятке, что в г Кыштыме...
    Ну мне ешо не хватало биографию ВГ отслеживать ! :)
    По 88ст. УК РСФСР валютных барыг перестали стрелять ешо при Леониде Ильиче , а тогда курс был кажеццо 3-4 на чернухе (я ешо тогда маленький был) , а вот 25 рублев - это где то в период 89-91 ...... вот этот период я знаю ого-го как , вот тогда я получил первый опыт борьбы с "врагами" :thumbsup_002: Не знаю как там насчет десятки , насколько помню в наступившие демокрацкие времена их даже в СИЗО то недолго держали и максимум что валютным барыгам светило - химия или условный , потому как в особо крупных размерах вообще никто не попадался .... ну может разве что начальник порта лоханулся !:thumbsup_002:

Цитата Сообщение от Тот Самый Дед Посмотреть сообщение
    Вот что мне точно непонятно, так это то - на каком основании тебя выпустили из вечного бана? Это ж ты теперь в глазах некоторых пацанов типа герой, а на самом деле...!? Прецедент создали. Я думаю ты все равно тут под колпаком, поэтому скоро тибя мы тут скорее всего видет уже не будем. Серега и тот вроде чуть потише стал себя вести, а ты опять со своим уставом в чужой монастырь? Опять какая-то гнетущая атмосфера в ветке...

А насчет долгов. Кто кому должОн будет - в мае решим и хватит уже писать здесь на эту тему!:mad:
    А ты и тут решил модераторами порулить??? :eek: Типа бушь давать ценнейшие указания кого банить , кого выпускать!
    А вот на каком основании , тебе ded не понять ..... потому как ты не в курсе за что мну забанили! Ты либо подумал , что за тебя сердешного!? Слишком много чести :thumbsup_002: .... да кому ты нафег нужен!!!

Мне наплевать что ты будешь решать в мае , уже все давно решено тобою же! :smartass:
  3. 3,168
    Комментарии
    1
    Темы
    3184
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    Посмотрите на дома престарелых- они ПЕРЕПОЛНЕНЫ при живых детях.
    это вопросы воспитания.
    вот с этим - согласен...

про априори- нет
  4. 53
    Комментарии
    0
    Темы
    53
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
    И в автобусе бабушкам и дедушкам места не уступаете?

Ай-яй-яй..

Уважение к возрасту должно быть по определению.. если это потерять.. то так-же к Вам будут относится ваши дети и внуки.. а попросту затыкать вам рот.. хамить и высмеивать.., вот тогда и подумаете об уважении к возрасту..
    Вот только не надо валить всё в одну кучу.

Я так понял, что Вы в автобусе бабушкам и дедушкам место уступаете? Похвально! Ну, а инвалидам, беременным, пассажирам с грудными детьми? То же, или нет? Вопрос, понятно, риторический - можете не отвечать, и так понятно, что уступаете. Так дело видимо не в возрасте, а в том, что уступать надо тем, кто слаб. Тем кто может серьезно пораниться при случайном падении.

А теперь другая ситуация. Увидали на улице бомжа, опойку, собирающего бутылки, но в возрасте, пожилой. Будете уважать? Подойдете и поможете? Сомневаюсь...

Дело совсем не в возрасте. Возраст не предполагает априорного уважения. Возраст только предполагает, что человек чего-то достиг, что-то сделал хорошего за свою жизнь. И если мы узнаём, что это не так, то никакого уважения этот человек не заслуживает не смотря на возраст.

Есть ещё одна ситуация, когда человек не может расчитывать на возрастную скидку - если он ввязался в серьезное соперничество с людьми другого возраста. Вылез на ринг - получай удары! Возраст мешает? Проходи мимо!
  5. 3,168
    Комментарии
    1
    Темы
    3184
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    этак мы опять до "раненых" доспоримся:D
  6. 516
    Комментарии
    1
    Темы
    516
    Репутация Pro
    Тот, который видел Укупника

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    Можно было б не работать. ДАк у нас не Америка. ОТнюдь не все могут себе позволить выйти на пенсию в 60 лет и жить безбедно. ДУмаю отнюдь не от хорошей жизни пишел Дед на форекс. НУ вот как умеет- так и работает.
    А вот интересно ваше мнение Франкус ..... от какой-такой жизни ded пришел на форекс!?!? :thumbsup_002: То есть дайте определение "хорошо" - "нехорошо" для dedа!
  7. 53
    Комментарии
    0
    Темы
    53
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от SergP Посмотреть сообщение
    этак мы опять до "раненых" доспоримся:D
    Кстати, о раненых. Давайте что ли модераторов пообсуждаем. :greedy:

Есть такая профессия - раненых добивать:

8. 5,179
    Комментарии
    29
    Темы
    5210
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Maksas Посмотреть сообщение
    Ну мне ешо не хватало биографию ВГ отслеживать ! :)
    По 88ст. УК РСФСР валютных барыг перестали стрелять ешо при Леониде Ильиче , а тогда курс был кажеццо 3-4 на чернухе (я ешо тогда маленький был) , а вот 25 рублев - это где то в период 89-91 ...... вот этот период я знаю ого-го как , вот тогда я получил первый опыт борьбы с "врагами" :thumbsup_002: Не знаю как там насчет десятки , насколько помню в наступившие демокрацкие времена их даже в СИЗО то недолго держали и максимум что валютным барыгам светило - химия или условный , потому как в особо крупных размерах вообще никто не попадался .... ну может разве что начальник порта лоханулся !:thumbsup_002:

Я вам про Брежневские времена писал... (тогда да и до 9 доходило местами..если память не подводит)
    Начальник порта как раз в Брежневское время и загремел, шумная история была..дали ему тогда десятку вроде.
    А что за "враги"?
  9. 3,309
    Комментарии
    4
    Темы
    10469
    Репутация Pro
    Змей Горыныч (штатный)

4 Медалей
    Цитата Сообщение от UP. Посмотреть сообщение
    Вот только не надо валить всё в одну кучу.

А теперь другая ситуация. Увидали на улице бомжа, опойку, собирающего бутылки, но в возрасте, пожилой. Будете уважать? Подойдете и поможете? Сомневаюсь...

Есть ещё одна ситуация, когда человек не может расчитывать на возрастную скидку - если он ввязался в серьезное соперничество с людьми другого возраста. Вылез на ринг - получай удары! Возраст мешает? Проходи мимо!
    По первой ситуации - Вы не задумавались, что если бы уважение к старшим было-бы - хотя бы у детей и внуков, то бомжей и попойков было-бы значительно меньше..

Что-то я не видел бомжей и попойков на кавказе..

Вторая ситуации простите, но притянута за уши.. не сравнивайте бокс с форой..

Резюмируя согласен с постом франкуса, что выше..

А по ситуации с дедом - тут он сам виноват.. не поставил вовремя на место..(позволил так сказать) тем- не менее сказать ему ты - я не могу (воспитание)..
  10. 5,302
    Комментарии
    1
    Темы
    5670
    Репутация Pro
    Кот Бегемот

5 Медалей
    Франкус - если не у всех - то у многих старость вызывает сочуствие - и вполне возможно место в трамвае многие уступят

но это отвлечённо - а дед конкретен - и его знают пять лет - и за эти пять лет он много всяких разных поступкоф-проступков наворотил
    и естественно - сложил о себе устойчивое мнение - отсюда и откровенное отношение

ну простой же принцип - как ты к людям - так и они к тебе

и переписать негатив в позитив - ой как не просто - да дед и не пытается - не понимает он
    вон - выше сказал же - озлился и проиграл пари - да ещё и потешался - солью ваше депо вам назло сто с чем то бабасикофф осталось :) - а теперь назад хочет - тока так не бывает

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать