Офф-топ » Общение на свободные темы » Тот Самый Дед
+ Подписаться
Страница 559 из 957 ПерваяПервая ... 459509549557558559560561569609659 ... ПоследняяПоследняя
  1. 5,302
    Комментарии
    1
    Темы
    5670
    Репутация Pro
    Кот Бегемот

5 Медалей
    Цитата Сообщение от seacatfx Посмотреть сообщение
    alwic ставь Windows 7, а Vistу в топку. Семерка работает раза в 4 шустрее с лучшими возможностями :)

П.С. Про шахматы не знаю

пасиб - попробую
  2. 5,302
    Комментарии
    1
    Темы
    5670
    Репутация Pro
    Кот Бегемот

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Wolf Посмотреть сообщение
    Из старой щуки котлеты рыбные хороши..
    Ну а уха из щуки , как по мне, то лучше нету..да и для здоровья полезняшка.
    Есть конечно варианты тройной ухи, там стерлядь и муксуна еще добавляют.. ( все ловится и водится в Оби)

угу - хороши котлетки

муксуна я не ловил - мне его с севера копчёным или солёным возят - вот на след неделе и привезут - классная рыбина - мне после осетра больше всего нравится

а ушица - эх- ну такая это вещь - словами не передать
    у нас на Волге уже и знакомых много - вещи оставляем - ну в общем знаемся - так они нас такой ухой угощают - лучше никада не ел
  3. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от alwic Посмотреть сообщение
    ну это ещё ничего буханка - наша буханочка всем фору даст

тормоза с 5 качка
    коробка называется - попробуй попади (на скорость )

а мне досталась поездочка - передние резинки на подвеске стёрлись - ну и еду я и как-то что-то не так - чуть дал газу и дорогу не поймаю - круть влево - едет влево - круть вправо - едет сперва влево и тока потом вправо - вот так всю дорогу и ловил асфальт

а ещё бензобак с дырками - прогнил - зараза - эти уроды пьянищие с зажигалками лезут посмотреть - что там - так бы и дал в глаз :)
    ну мылом замазали и едем -

некогда чиниться - Волга ждёт :)
    Это еще что! У меня первая буханка была - санитарка. Мне ее подарил тогдашний "шеф" УИНа Сазонов В.Ф., щас он унас в Самаре уже много лет руководит губернской думой. Хороший мужик! Так вот подарить то он ее подарил, токма из калашного ряду, в смысле она де юре под списание шла. Ну насколько смог ее восстановил, а в те годы достать запчасти, тем более на УАЗ было большой проблемой! Вот представьте себе, что полетел задний мост, зимой, я типа на ней как на переднеприводной катаюсь! Это же корова на льду! А на переднем мосту еще ввертыши специальные были, типа берем ключик, вворачиваем их и передний мост в работе! Но этот механизм настолько изношен был, что я мог запросто остановиться посредине перекрестка ввиду того, что ввертыши провернулись, и всеми правдами и неправдами находил зацепление и ехал дальше!
    Я под этой машинкой. как правило "лежал" цельный день, ради того, чтобы пару часов вечером покалымить. На следующий день все повторялось!...
  4. 25,524
    Комментарии
    552
    Темы
    0
    Репутация Pro

Banned

7 Медалей
    пасиб - попробую
    Шахматы есть. ;) Только качай с офсайта, до марта можно бесплатно пользоваться.
  5. 5,179
    Комментарии
    29
    Темы
    5210
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    угу - хороши котлетки

муксуна я не ловил - мне его с севера копчёным или солёным возят - вот на след неделе и привезут - классная рыбина - мне после осетра больше всего нравится

а ушица - эх- ну такая это вещь - словами не передать
    у нас на Волге уже и знакомых много - вещи оставляем - ну в общем знаемся - так они нас такой ухой угощают - лучше никада не ел
    Муксун , да вещь, но дорогой цука в магазинах и рынках..
    Помню раз у Хантов, мешок муксуна поменяли на водку... вот наелись так наелись.
    Что только из него не делали.. жаренный он тоже неш'тяк :-)

Для справки
    Муксун
    Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Муксун (лат. Coregonus muksun) — пресноводная рыба из рода сигов семейства лососевых. В длину достигает 0,75 м, весом до 8 кг. Встречается в реках Сибири, опреснённых заливах Северного Ледовитого океана , в озерах на полуострове Таймыр. Наиболее многочисленен в Обь-Иртышском бассейне, где вылов превышал 1,5 тыс. тонн. Рацион состоит из моллюсков и придонных ракообразных. Нерестится осенью, в октябре — ноябре. Весной личинки скатываются с нерестилищ в низовья рек и эстуарии.

Муксун считается ценной промысловой рыбой, деликатесом. Высоко ценится в Московских кабинетах власти, куда постоянно завозится в виде подарков из Сибири. Особенно хорош муксун в малосольном виде. Свежего муксуна нужно всего лишь присыпать солью и на сутки поставить под гнет. Также это один из видов, использующихся для строганины.

Численность муксуна в последние годы резко сокращается из-за массового браконьерского вылова, особенно в Обской губе и в период нерестовой миграции. Муксун — объект искусственного воспроизводства и товарного рыбоводства.
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%...81%D1%83%D0%BD
  6. 5,302
    Комментарии
    1
    Темы
    5670
    Репутация Pro
    Кот Бегемот

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Тот Самый Дед Посмотреть сообщение
    Это еще что! У меня первая буханка была - санитарка. Мне ее подарил тогдашний "шеф" УИНа Сазонов В.Ф., щас он унас в Самаре уже много лет руководит губернской думой. Хороший мужик! Так вот подарить то он ее подарил, токма из калашного ряду, в смысле она де юре под списание шла. Ну насколько смог ее восстановил, а в те годы достать запчасти, тем более на УАЗ было большой проблемой! Вот представьте себе, что полетел задний мост, зимой, я типа на ней как на переднеприводной катаюсь! Это же корова на льду! А на переднем мосту еще ввертыши специальные были, типа берем ключик, вворачиваем их и передний мост в работе! Но этот механизм настолько изношен был, что я мог запросто остановиться посредине перекрестка ввиду того, что ввертыши провернулись, и всеми правдами и неправдами находил зацепление и ехал дальше!
    Я под этой машинкой. как правило "лежал" цельный день, ради того, чтобы пару часов вечером покалымить. На следующий день все повторялось!...

эх - диду - знакомая всё история - разве что ввертыши у нас более менее в порядке

а так - бывает больше под ней лежишь - чем едешь

а ездить быстро я большой ходок

однажды было дело - попросил меня мой друг - отвезти одного бизнесмена в Ростов
    а Ростова я не знаю - но друг сказал - едем на двух машинах - так что не заблудимся

а этот бизнесмен нахрюкался до невминяемости
    ну значит в обед стартуем - дружок мой уехал - а я с этим типом закуролесил

то за водкой - то за пивом - то по бабам - то ему подай девицу в дорогу

короче - я терпеливый - но и у мну есть предел - как то я на него не хорошо посмотрел и чё то сказал - больше ничего не делал - а он толи протрезвел - толи наоборот - в общем пересел на заднее сиденье и уснул

остался я один - время пятый час - и решил я товарища мово догнать - а он в первом часе уехал - дорога 600 вёрст
    и как дал я гари - машинка так себе - реношка лагуна вроде - но тормозила хорошо - максимум её разгонял - по прямой конечно - и на чистом горизонте - до 196 км - а так 160-180

в этот момент я был очень похож на волка из первых выпусков - ну погоди - он там на моторке по дороге всех расталкивает несётся - привстал - из руки для глаз козырёк сложил и смотрит вперёд - зайца выглядывает - так и я - другана выглядываю

км за 50 до Ростова очухался бизнесмен и прижух - рожа зелёная - я гоню за 180 - он так и не ездил
    а на таких скоростях очень отчётливо понимаешь - грань - жизнь - смерть
    малейшее движение неверное и всё

так вот - он притих - смотрит на спидометр - и сквозь зелень пьяную - бледнеет

оказалось - друг мой на заправку заехал - а я мимо пролетел - я уже в Ростове а он тока подъезжает

долго мы смеялись - бизнесмен несколько натужно - и поклялся со мной больше не ездить
    а меня - в шутку конечно - шумахером - прозвали

смешная история :)
  7. 5,302
    Комментарии
    1
    Темы
    5670
    Репутация Pro
    Кот Бегемот

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Тимур Яковлев Посмотреть сообщение
    Шахматы есть. ;) Только качай с офсайта, до марта можно бесплатно пользоваться.

спасиб и модератору

ну раз шахматы есть - решено - завтра поеду за диском
  8. 1,220
    Комментарии
    0
    Темы
    1220
    Репутация Pro
    Кочка мха

3 Медалей
    спасиб и модератору

Харашо пойдет если - тож старшего азадачу скачать:cool:
  9. 5,179
    Комментарии
    29
    Темы
    5210
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    спасиб и модератору

Так она еще не продается.. в октябре начало.
    Только скачать можно предрелиз..
  10. 1,220
    Комментарии
    0
    Темы
    1220
    Репутация Pro
    Кочка мха

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Wolf Посмотреть сообщение
    Так она еще не продается.. в октябре начало.
    Только скачать можно предрелиз..
    Кот Бегемот попробует и расскажет что к чему:D

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать