Офф-топ » Общение на свободные темы » Тот Самый Дед
+ Подписаться
Страница 539 из 957 ПерваяПервая ... 439489529537538539540541549589639 ... ПоследняяПоследняя
  1. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Цитата Сообщение от x4x Посмотреть сообщение
    Дед, ну пойми ты, никакая экспертная оценка не делает систему рабочей,

Она лишь даст ВЕРОЯТНОСТНУЮ ОЦЕНКУ РОБАСТОСТИ ТС

если тест в онлайне, не дает положительного результата.
    И то: на некоторое время Ибо бывает и так: в онлайне все путем идет какое-то время- а потом- Бац и кранты:)

И даже если я заявлю, что система рабочая :D, то споры все равно не прекратятся, пока она в реале не покажет стабильно воспроизводимого результата на протяжении некоторого срока.

Ну скажем лет 3 хотя бы на разных фазах рынка и с разными характеристиками.

Вот ты запустил ОПОРИКСА там в тест, говоришь ручками не лазил, ну и что, каков результат-то? :confused:
    А после того как резалт есть, его еще и анализировать надо, причем анализировать в первую очередь убыточные сделки, т.е. минимизировать потери, постараться понять по каким причинам эти сделки состоялись и отчего завершились неудачно.
    Ну, вероятностен рынок- тут -то как раз к бабке не ходи:) Другое дело: минимизация убытка- но то не всегда возможно без убыли для потенциального профита- можно СГЛАДИТЬ ТЕМ САМЫМ кривую доходности, но иногда сие приведет (и довольно часто) к потенциальному падению прибыли, хоть и сократит потенциальынй (в случае неблагоприятного развития событий) убыток.

Ты вот хотя бы раз такой анализ делал? :cool:
    :smartass::wub::unsure::bow::geek:
  2. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Дед, ну пойми ты, никакая экспертная оценка не делает систему рабочей, если тест в онлайне, не дает положительного результата. И даже если я заявлю, что система рабочая :D, то споры всеравно не прекратятся, пока она в реале не покажет стабильно воспроизводимого результата на протяжении некоторого срока.
    Вот ты запустил ОПОРИКСА там в тест, говоришь ручками не лазил, ну и что, каков результат-то? :confused:
    А после того как резалт есть, его еще и анализировать надо, причем анализировать в первую очередь убыточные сделки, т.е. минимизировать потери, постараться понять по каким причинам эти сделки состоялись и отчего завершились неудачно. Ты вот хотя бы раз такой анализ делал? :cool:
    Да, разумеется! Я это делал и делаю всегда! Другое дело,что долго это все!

Что касается тестирования в он-лайн. Возьмем тест по "надежности", туда я точно ни разу ручками не лазил. Сначала был очень хороший спурт до 12% профита в месяц (рабочий лот 1% от депо), а вот последние две недели загнали счет в небольшой убыток по стартовому депо (около 5%). Я точно знаю, что причина в отсутствии на рынке одного звена. Осталось только прописать вариант работы на таких рынках и все будет пучком в будущем! А еще лучше отдыхать вместе с ТЕМИ СК!:thumbsup_002:
  3. 1,108
    Комментарии
    0
    Темы
    1108
    Репутация Pro
    Гнусный вездеход

3 Медалей
    Франкус, я примерно (достаточно хорошо, поскольку занимался ее частичной реализацией ;)) представляю себе, что такое ОПОРА, и могу прям сейчас заявить - да она будет давать баблос на определенных участках рынка, однако что надо сделать, чтобы она работала более-менее прилично во всех фазах - сказать не могу, поскольку не занимался анализом, ввиду того, что системы такого типа меня не сильно интересуют, разве что чисто в академическом аспекте... :smartass:
  4. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Я в ветке обсуждения ТС кое какие мысли изложил по поводу детализации работы ТС. Хотелось бы услышать и ваше мнение!
  5. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Ладно! Я спать, а вам удачи!:D
  6. 1,108
    Комментарии
    0
    Темы
    1108
    Репутация Pro
    Гнусный вездеход

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Тот Самый Дед Посмотреть сообщение
    Я в ветке обсуждения ТС кое какие мысли изложил по поводу детализации работы ТС. Хотелось бы услышать и ваше мнение!
    давайте рассмотрим конкретную ситуацию, которая случилась в рынке и в результате благодаря чуйке я мог выиграть, а на самом деле проигрываю!

В торговом плане мною была определеная цель по короткой позиции 1.6150. В тоже время я писал, что буду внимательно наблюдать за уровнем 1.63 и возможно приму решение о промежуточном закрытии позиции. Фактически в рынке образовался сильный уровень поддержки примерно в районе 1.6350, который в момент написания торгового плана был для меня далеко не очевиден! Я вижу в процессе торговли, что цена в уровень уперлась, начинаю "видеть" какие-то там фигуры, указывающие на то, то уровень будет пройден, а вот чуйка мне говорила - закрой позицию а потом посмотришь! Вот Вам и ситуевина - действовать по намеченному ранее плану, или прислушаться в нужный момент к интуиции (чуйке)!?
    Дед, а чего те мешало в торговом плане прописать, что де ввиду того-то и того то, в данном конкретном случае образования нового уровня, могут быть предприняты те-то и те-то действия, а? :rolleyes:

А вот такой момент! Я торгую по одному инструменту. Цели которые я определяю могут быть конечно и внутри дня быть достигнуты, но часто это может быть и несколько дней. Это основные цели, определенные, допустим на дневках и выше! Но я с таким же успехом могу определить цели и на меньших тайм фреймах для торговли внутри дня! Тогда я мог бы открывать одновременно до двух позиций - одна, скажем, на долгосрочку, другая на краткосрочку. Но здесь есть один момент, запрещенный правилами - в какой-то момент "дальняя" и "ближняя" стратегии могут встать в противоречие, то есть, допустим, по дальней открыта длинная позиция, а короткая говорит, что можно несколько десятков пунктов "взять" на откате, или допустим играя в мелком канальчике! Но тогда де факто получится локирование, а де юре отработка одновременно двух разных стратегий! Вот если бы мне разрешили такого рода локирование при условии, что я предварительно опишу такие действия, то можно былобы (разумеется с Вашего согласия) внести некоторые коррективы в описание ТС и работа пошла бы поинтереснее и продуктивнее!
    Дед, ну эт совсем просто: ведешь позиции паралельно на бумажке, а на щоте када нада доливаешь\отливаешь\перево рачиваешь. Естессно не забывая описывать чем вызвано то или иное действо, вот те и волки... эээ модеры сыты и глюки, то бишь локи целы... :smartass:
  7. 37
    Комментарии
    0
    Темы
    37
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Не-е! Пипец булкофоруму!

Думка у меня вот какая!.... Ты, имея значительно большие возможности чем я, хотябы по той же технике, прогонишь ее на любых участках истории. У меня это может занять вечность - у тебя несколько часов. ну и после всего этого дашь свой вердикт этой системе!:
    Какая наглость :) Ищет бесплатного программиста-тестера. Более того выставляет это как отдолжение со своей стороны.

Ты, дед, Тома Сойера, наверное, недавно перечитывал? Сцену с покраской забора?
  8. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Дед, а чего те мешало в торговом плане прописать, что де ввиду того-то и того то, в данном конкретном случае образования нового уровня, могут быть предприняты те-то и те-то действия, а? :rolleyes:

Дед, ну эт совсем просто: ведешь позиции паралельно на бумажке, а на щоте када нада доливаешь\отливаешь\перево рачиваешь. Естессно не забывая описывать чем вызвано то или иное действо, вот те и волки... эээ модеры сыты и глюки, то бишь локи целы... :smartass:
    Все это реально, но это не то! У меня когда Скутер торгует, то иногда сразу и не понять - откуда и почему лок взялся, или уже 2-3 позиции открыты в одну сторону! Так и по ПРОСТОРУ, сложно будет объяснить. почему долился, а почему закрылся. Хотя я в самих локах ничего путного не вижу. Там может быть ситуация, когда внутри дня, допустим имеется смысл открыть позицию от уровня поддержки, а цель неясна пока. В общем в принципе можно все конечно описать и без локов, надо подумать, но пока мне так видится проще и нагляднее! А в прочем послушаем мнения Ленара на этот счет!
  9. 266
    Комментарии
    1
    Темы
    266
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Дед! Ты еще здесь? Я думал тебя забанили тафно. :thumbsup_002:
  10. 2,690
    Комментарии
    12
    Темы
    2701
    Репутация Pro
    Мозгоклюй

5 Медалей
    А в прочем послушаем мнения Ленара на этот счет!
    А Ленар уже может ничего не говорить, Валерий все давно сказал - вот пост из ветки вопросов по правилам. Если сильно интересно, в самой ветке чуть раньше и чуть позже этого поста шла бурная дискуссия - все сохранилось. Начали с локов, потом кто-то красиво подвел под хедж... в посте ответ и на то, и на другое.

PS: Локов на конкурсе нет и не будет...

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать