Офф-топ » Общение на свободные темы » Тот Самый Дед
+ Подписаться
Страница 482 из 957 ПерваяПервая ... 382432472480481482483484492532582 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,108
    Комментарии
    0
    Темы
    1108
    Репутация Pro
    Гнусный вездеход

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Wolf Посмотреть сообщение
    Хм.. поднятие нездорового ажиотажа, моральное давление на одну из сторон и тд . Вообщем у Деда есть шанс при раскладе быть никому не должным.
    Гы, любой заурядный крючкотвор, на основании имеющегося материала, легко докажет, что ажыотаж и "давление" изначально инспирированы самим ТСД, с целью разорвать пари и попереть бабло... :D :D :D
  2. 1,220
    Комментарии
    0
    Темы
    1220
    Репутация Pro
    Кочка мха

3 Медалей
    Дед! Не парь тут всем мозхи. Раз Раммм отказал те в шансе рассчитаться, кидай бабло Вездеходу. Мы каку нить делянку вскопаем под енто дело.

ЗЫ! И ты не в накладе будешь. Те баста останется:D
  3. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Оффтоп.
    Еще примерно 800 постов и ветка станет самой большой на форуме.
  4. 1,108
    Комментарии
    0
    Темы
    1108
    Репутация Pro
    Гнусный вездеход

3 Медалей
    Цитата Сообщение от rad11 Посмотреть сообщение
    Дед! Не парь тут всем мозхи. Раз Раммм отказал те в шансе рассчитаться, кидай бабло Вездеходу. Мы каку нить делянку вскопаем под енто дело.
    Кстати, мне тут должок пообещались вернуть, 5-летней выдержки, небольшой, штуки полторы, так вот, если вдруг сдохнет на болоте какая-нить гадость и долг таки вернут, процентофф писят можно будет докинуть в кассу, а эт уже депо получаецца выше среднестатистического для отечественных кухонь... :D :D :D
  5. 5,179
    Комментарии
    29
    Темы
    5210
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от seacatfx Посмотреть сообщение
    Вам стоит почитать настольную книгу "Поговорим о системе Деда", а потом послушаем Ваше мнение :)
    Спасиба не надо. Я немного помню с чего все начиналось.
    Меня сейчас больше заботят фьючи на индексы.. откуда они начнут падать в коррекцию, на амер фонде опять похоже небольшой пузырь надувается.
  6. 1,883
    Комментарии
    9
    Темы
    1883
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от x4x Посмотреть сообщение
    Кстати, мне тут должок пообещались вернуть, 5-летней выдержки, небольшой, штуки полторы, так вот, если вдруг сдохнет на болоте какая-нить гадость и долг таки вернут, процентофф писят можно будет докинуть в кассу, а эт уже депо получаецца выше среднестатистического для отечественных кухонь... :D :D :D
    Счаззз деда нарисуется за своей "долей"... :)
  7. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Повторюсь: это вопрос , который по хорошему надо решать в суде.
    То есть: нанесение оскорблений в СМИ- это одно. Принадлежность денег- другое.
    Проблема лишь в том, что суд не примет к рассмотрению вопросы, касающиеся пари.
    Реально дело выглядит так: некие люди добровольно перечислили деньги на счет Деда - имеют право.
    Поскольку проблемы пари не примут (заключение пари суд признает неправомочным) то реально Дед (поелику никаких иных действий как то долговая расписка, договор займа, договор иной с обязательствами ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ у него нет .
    Фактически люди с юридической точки зрения сделали ДОБРОВОЛЬНЫЕ ПОЖЕРТВОВАНИЯ на счет Деда
    Нельзя ЮРИДИЧЕСКИ обвинить Деда и в мошеничестве, ибо он не давал гарантий по приращению капитала, не выманивал деньги у пострадавших.
    Таким образом (де юре) с Деда нельзя будет стребовать ДАЖЕ ОСТАТКИ ДЕНЕГ.
    (Почему сие знаю. В свое время довелось столкнуться с аналогичной ситуацией, когда челвоек также добровльно под честное слово перевл деньги на чужой счет (ну типа были дв адруга) псоле чего они были проиграны почти все а остатки человек снял и потратил.
    Поелику никаких бумаг не было, то попытки истребовтаь этот остаток судом успехом не увенчался, ибо в суде не было представлено доказательств необходимости возврата оного. Челвоек, потерявшйи деньги, был моим знакомым- потмоу хорошо знаю дело (сумма то небольшая оставалсь оаколо 5-ки из 200 тысяч уе, но сам факт есть).
    НО МОРАЛЬНО НЕСОМНЕНО Дед должен деньги отдать....и если считает, Что ему нанесено ПУБЛИЧНО ОСКОРБЛЕНИЕ подавать в суд на оскорбителя (оскорбителей).
    Это и будет наиболее честным в моем понимании.
  8. 6
    Комментарии
    0
    Темы
    6
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Ответь, друг мой...я ЛОХ...учусь я форуму...уму...для тренировочки моей ответь. Как мне общаться с публикой людской...
  9. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Цитата Сообщение от x4x Посмотреть сообщение
    Гы, любой заурядный крючкотвор, на основании имеющегося материала, легко докажет, что ажыотаж и "давление" изначально инспирированы самим ТСД, с целью разорвать пари и попереть бабло... :D :D :D
    Не у нас:) Суд не примет само дело о пари даже к РАССМТОРЕНИЮ. В свое время было громкое дело о форвардах, когда влетели иностранцы.
    (Во время дефолта). Форварда были признаны сделками типа пари, потому не попадающими под судебную защиту в РФ.
    С тех пор, кажись, форварда из под понятия пари вывели, НО САМО ПОНЯТИЕ ПАРИ и все что с ним связано не попадают под компетенцию суда.
    Только , если будет доказано, что было МОШЕННИЧЕСТВО (Со стороны Деда), то уже тогда можно что-то истребовать. Иначе- нет. Но, как писал выше, это не так. (То есть Дед ничего ан 100% не обещал в плане прироста денег, не подписывал никаких бумаг о возврате чего -либо. Потому повторюсь: ЮРИДИЧЕСКИ с Деда не возможно будет истребовать денег, проигранных им в Пари. Морально- должен вернуть остаток).
    Если РАММ освободил Деда от обязательств по поручительству- то он может не возвращать ему 800 долларов. Если не освобождал опять же ЮРИДИЧЕСКИ РАММ не сможет стребовать с Деда 800уе, но ПО МОРАЛЬНЫМ ПРИНЦИПАМ ДОЛЖЕН ВЕРНУТЬ...и если считает, что РАММом было нанесено ему публичное оскорбление- подать на него в суд.
  10. 1,883
    Комментарии
    9
    Темы
    1883
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от everfish Посмотреть сообщение
    Ответь, друг мой...я ЛОХ...учусь я форуму...уму...для тренировочки моей ответь. Как мне общаться с публикой людской...
    Да по-простому! Без заморочек! А главное - ПРАВДИВО! :)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать