Офф-топ » Общение на свободные темы » Тот Самый Дед
+ Подписаться
Страница 480 из 957 ПерваяПервая ... 380430470478479480481482490530580 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,883
    Комментарии
    9
    Темы
    1883
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от x4x Посмотреть сообщение
    ....
    Да хрен его знает, чего-нить проспонсируем, можыт у кого какие предложения есть? :rolleyes:

з.ы. там 70 бабасикофф примерно... ;)
    Вот интересная идея: кидай на какой-нить центовик, и пусть каждый участник проведет по одной сделке! :)
  2. 1,108
    Комментарии
    0
    Темы
    1108
    Репутация Pro
    Гнусный вездеход

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Wolf Посмотреть сообщение
    Притензия вполне попадает под реграмент комиссии.. так может она все и рассудит?
    Стисняюс спрасить каким местом она туда попадает? :eek:

Хотя, вот еслиб ТСД попал со своим баблокосилом на невыплату, то я, вопреки собственным установкам, проголосовал бы за ДЦ, хотя обычно голосую за традеров, даже если они бабла срубили и не совсем красиво, но регламента при этом не нарушили, бо игра такая... :D :D :D
  3. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Прошу присутствующих выбирать выражения для характеристик.
    Иначе - невзирая на лица ....................
  4. 184
    Комментарии
    1
    Темы
    184
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от seacatfx Посмотреть сообщение
    Не мытьем так катаньем :thumbsup_002:
    Мало кто из современных читателей видел или знает, как шерстобиты выделывают валеную обувь. А при этом промысле шерсть, идущую на валенки, и моют, и парят, и валяют, и «катают». Определенный сорт мягких валенок поэтому так и называется «катанки». Есть мнение, что именно в среде валенщиков-шерстобитов могло родиться и это присловье.

Но можно дать ему и другое объяснение. Лет восемьдесят назад профессиональные прачки, кроме известных нам орудий - корыта, мыла, утюга, пользовались при стирке белья еще двумя теперь уже почти забытыми приспо­соблениями. Это были «скалка», или «каток», - круглая деревяшка, наподобие той, какой раскатывают тесто, и «рубель» - изогнутая рифленая доска с ручкой, при помощи которой скалке можно придавать вращательное движение, «катать» ее вместе с накручивающимся на нее полотенцем, простыней или скатертью. Выстиранное белье нередко предпочитали не гладить утюгом, считая, что глаженье может его испортить, а выкатывать скалкой до полной гладкости.

Прачки-искусницы знали, что хорошо прокатанное белье имеет отличный, свежий вид, даже если стирка произведена не совсем блестяще. Поэтому, погрешив иной раз в мытье, они добивались нужного впечатления иначе, умели «взять не мытьем, так катаньем».
  5. 1,108
    Комментарии
    0
    Темы
    1108
    Репутация Pro
    Гнусный вездеход

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение

:D :D :D
  6. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Tradeon Посмотреть сообщение
    Но можно дать ему и другое объяснение. Лет восемьдесят назад профессиональные прачки, кроме известных нам орудий - корыта, мыла, утюга, пользовались при стирке белья еще двумя теперь уже почти забытыми приспо­соблениями. Это были «скалка», или «каток», - круглая деревяшка, наподобие той, какой раскатывают тесто, и «рубель» - изогнутая рифленая доска с ручкой, при помощи которой скалке можно придавать вращательное движение, «катать» ее вместе с накручивающимся на нее полотенцем, простыней или скатертью. Выстиранное белье нередко предпочитали не гладить утюгом, считая, что глаженье может его испортить, а выкатывать скалкой до полной гладкости.
    В раннем детстве видел. :)
    Но это был не инструмент профессионала, а предмет домашнего обихода практически каждой семьи.
  7. 5,179
    Комментарии
    29
    Темы
    5210
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от x4x Посмотреть сообщение
    Стисняюс спрасить каким местом она туда попадает? :eek:

Хотя, вот еслиб ТСД попал со своим баблокосилом на невыплату, то я, вопреки собственным установкам, проголосовал бы за ДЦ, хотя обычно голосую за традеров, даже если они бабла срубили и не совсем красиво, но регламента при этом не нарушили, бо игра такая... :D :D :D
    Стисняюсь ответить...:cry:
    Попадет как типа претензия по заключенному пари между участниками ( трейдерами) местного базара, культивированного в Дцах.
    Комиссия должна решать споры между участниками базара, вот и пусть начнет решать споры между трейдерами, участниками того же базара.. ато :unsure:
  8. 1,883
    Комментарии
    9
    Темы
    1883
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    Прошу присутствующих выбирать выражения для характеристик.
    Да чего их выбирать-то? Они давным-давно до нас выбраны. :) Мы их только озвучили... Я вот сколько времени сдерживал ребят и за деда заступался... Ну а этот его последний поступок и меня доканал... :cry:
  9. 1,108
    Комментарии
    0
    Темы
    1108
    Репутация Pro
    Гнусный вездеход

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Wolf Посмотреть сообщение
    Стисняюсь ответить...:cry:
    Попадет как типа претензия по заключенному пари между участниками ( трейдерами) местного базара, культивированного в Дцах.
    Комиссия должна решать споры между участниками базара, вот и пусть начнет решать споры между трейдерами, участниками того же базара.. ато :unsure:
    Гыыы.... ну пущай подадут, тока я ведь наперед вердикт знаю ;): ТСД рекомендовать вернуть бабло, противоположной стороне рекомендовать извиниться в случае возврата бабла, остальным рекомендовать бабла больше ТСД не давать. Решение носят рекомендательный характер, так как стороны не входят в крфр... :D :D :D
  10. 55
    Комментарии
    0
    Темы
    43
    Репутация Pro
    Новичок

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Тот Самый Дед Посмотреть сообщение
    Только что туда зашел - оказывается не то, что ни при делах, а сам грубо нарушил наши договоренности! Приседающий дед раньше срока - его идея. Вот теперь я не при делах! Пусть платит за удовольстьвия! А я больше ничего по паришному счету предлагать тут не буду. Мои это деньги и баста!:mad:
    :thumbsup_002:
    Прально, дед! Предлагаю повесить на Рамма убийства Кеннеди и Листьева, 11 сентября и войнушку в грузии. Пусть платит, гад!!!!

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать