Офф-топ » Общение на свободные темы » Тот Самый Дед
+ Подписаться
Страница 457 из 957 ПерваяПервая ... 357407447455456457458459467507557 ... ПоследняяПоследняя
  1. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    К сожалению, из начального ТП не следует открытие позиций в шорт на ОПРЕДЕЛЕННЫХ УРОВНЯХ. А додумывать за Деда я не буду.
    Равно ка ки трейдер исполнитель. Есть открытый лонг. Есть цель 1 по нему и цель 2. Есть условия закрытия этого лонга. ВСЕ. Трейдер ТУПО работает эту сделку. Не ясен паттерн- спросил у Деда- разворотный али нет?
    Повторные входы после закрытия- Дедом НЕ ОПИСАНЫ точные уровни в ТП, как и развортные. Знаичт и я их не пишу. По хорошему сия неделя должна быть посвящена закрытию лонга - это основной вопрос недели
    для Деда.
    Открытие шоротов и повторные входы с откатов-это может состояться- может нет (См его писание).
    По хорошему бы надо было Деду четко указать ПОТЕНЦИАЛЬНЫЕ УРОВНИ для лонгов и шортов не на рисунке, а в описании недели.
    ТО есть типа: "После закрытия лонга возможные открытие при разворотных паттернах преддпоалагаю на.... со стопами... и целями ...
    Шорты предполагаю от уровней .... со стопами ..... и целями. Тогда ТП преобрел бы ПОЛНУЮ ЗАКОНЧЕННОСТЬ.
    Нет необходимости в данном конкретном торговом плане сразу расписывать все ходы! Главное расставлены приоритеты!
    1. Продолжение тенденции предпочтительнее, гарантом служит сильная линия поддержки.
    2. Если гаранта "вырубят" закрытием дневной сессии ниже уровня линии поддержки, то и вход в короткую сделку, равно как и уровень стопа по ней будет определяться по состоянию рынка на тот момент. Эти уровни сильно меняются во времени, потому что линия поддержки (тренда) сильно задирает вверх.
  2. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Ну что ж! Сессия открылась гепом вверх, который на текущий момент практически отыгран. Это ничего пока не дает, кроме того, что нужно тупо лечь спать и ждать! А вам удачи!:D
  3. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от kevton Посмотреть сообщение
    дед ты 1 и наверное единственой кто не смог открыть счет на броко, кинь клич на форуме. спроси у кого были хоть 1 дневные задержки при открытии.
    В этом твоя суть вся. не то так другое
    Дык у всех есть...
    А если на фирму открывать, так вообще до 2-х недель иногда доходит.
  4. 5,302
    Комментарии
    1
    Темы
    5670
    Репутация Pro
    Кот Бегемот

5 Медалей
    ничё - ну куды деду то спешить - пусть вначале плюс делает
  5. 380
    Комментарии
    0
    Темы
    380
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от x4x Посмотреть сообщение
    Дык эта, тут ить дело-то такое, коли ТСД не скажыт гопу быть, то и закрывать как бы и нечего будет, так чта спи спакойна дарагой друххх... :D :D :D
    Цитата Сообщение от Тот Самый Дед Посмотреть сообщение
    Ну что ж! Сессия открылась гепом вверх, который на текущий момент практически отыгран.
    От ить, вездеходыч, спи-спи, а ТСД сказал гоп пока спал. И ведь закрыли :unsure:
  6. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Тут дискуссия была в мое отсутствие по поводу рисков и взаимоотношений инвестора и трейдера. Так вот! Выкиньте из своей головы стереотипы, слухать сюды!:thumbsup_002:

Есть два варианта взаимоотношений этих людей.

1. Партнерские отношения. В чистом виде практически не применимы для фин.рынков, потому что прибыль в таких отношениях делится пропорционально вложениям, следовательно инвесторское звено трейдеру совершенно не нужно! Это звено может пригодиться только в случае, если собственный депозит трейдера настолько мал, что не позволяет открывать сделки с соблюдением ММ, поскольку имеет место быть ограничение по минимальному лоту. Тогда вполне логичным выглядит привлечение необходимой и достаточной суммы от инвестора (вкладчика). А вот вариант, что сейчас применяется при управлении ПАММ счетами вполне рабочий. Эти взаимоотношения можно и так трактовать. Трейдер имеет собственную ТС, ценность которой определить сложно, всвязи с чем он договаривается с инвестором о том, что он готов рискнуть какой-то суммой своих денег, но при торговле, со своих денег он получает всю прибыль и часть прибыли забирает от инвестора. Нормальная хорошая логика таких взаимоотношений и молодец тот, кто придумал этот вариант работы.
    2. Договор найма. Это обычные взаимоотношения работодателя и работника. работодатель (инвестор) поручает определенную работу работнику (трейдеру). Весь механизм прописывается в договоре.
    Самым правильным, я считаю, такой механизм получения вознаграждений трейдера за свою работу, когда ему определен оклад и определен бонус по итогам работы за год (может поквартально - как договорятся) и никаких 50 на 50%! Риски естественно несет инвестор! Он нанял работника и может его только уволить по несоответствию занимаемой должности и т.п. А вот желающие повесить на наемного работника материальную ответственность шибко ошибаются! Ответственность можно "повесить" только тогда, когда трейдер сумел превысить свои полномочия, в частности, превысил лимит потерь например, либо вел торговлю с нарушениями, описанными в условиях договора.

Кстати! Примерно этот вариант взаимоотношений просматривается в этом проекте. Правда Президент компании по всей видимости лояльно настроен по отношению к трейдерам на всех этапах прохождения испытаний.
  7. 1,220
    Комментарии
    0
    Темы
    1220
    Репутация Pro
    Кочка мха

3 Медалей
    Добра утра!
    Дед! Рыбу поймал что ль! Терь руже заряжай на всяк случай.
    У нас вчера поймали мал мал. Друг кричит, если долги отдадут то в воскресенье тож поедем на острова на своей лодке:thumbsup_002: Он рыбачить, я лодку охранять... с пивом:thumbsup_002:
  8. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от rad11 Посмотреть сообщение
    Добра утра!
    Дед! Рыбу поймал что ль! Терь руже заряжай на всяк случай.
    У нас вчера поймали мал мал. Друг кричит, если долги отдадут то в воскресенье тож поедем на острова на своей лодке:thumbsup_002: Он рыбачить, я лодку охранять... с пивом:thumbsup_002:
    Да так! Рыбалку удачной назвать не могу, не о чем писать!
  9. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Не везет в рыбалке- повезет в любви:)
  10. 1,220
    Комментарии
    0
    Темы
    1220
    Репутация Pro
    Кочка мха

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Тот Самый Дед Посмотреть сообщение
    Да так! Рыбалку удачной назвать не могу, не о чем писать!
    А мои нормально так. С эхолотом прошлись по Каме. Рыбу эхолот не нашел, но кг4 так быстренько словили:thumbsup_002:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать